23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)
14 ноя 2021 в 14:30

Если вакцины безопасны, то тогда зачем мы в обязательном порядке должны подписывать добровольное согласие? Берите ответственность за возможные побочки на себя, товарищи чиновники! Нужно написать тогда: вакцинируюсь согласно приказа номер, от .... Название организации. За любые побочные явления несёт ответственность производитель вакцины и лица принявшие постановление об обязательной вакцинации. Вот только тогда может быть и больше народа пойдет колоться.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 14:02

"Исходя из права граждан на благоприятную окружающую среду и необходимости реализации данного права, полагаю, что относительно иммунопрофилактики COVID-19 государство вправе требовать обязательную вакцинацию."

Тетя забыла добавить: вакциной, прошедшей полный цикл испытаний. А не тем, что сейчас вливают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 14:27

Зачем мне чье то мнение, у меня есть своя голова и свои мозги, мне дальше жить, а не советчикам которых сейчас на каждом углу. Моё здоровье, моя жизнь и не вам решать ,что мне делать, а что нет. ВОЗ - это миллиарды долларов на ваших болезнях, если учитывать что вся медицина в Мире находится не в руках людей, а фарм. корпораций. Если никто до этого не беспокоился от тысячах умерших в результате пневмонии, гриппа, других заболеваний и осложнений порой люди оставались инвалидами(остаются) до конца своих дней, то сейчас то что все так забегали.за мной государство не бегало с просьбой вакцинации и QR-кодами по поводу моего здоровья, почему раньше государство не устраивало геноцид в случае заболевания ОРЗ(куда относится и коронавирус), на президента страны, на ВОЗ, на органы контроля, на медиков всех больниц, на кого?
Идите лесом!
А юрист может объяснить, на кого подавать в суд если допустим(к примеру) последние

ОТВЕТИТЬ

вакцинация должна быть добровольной!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 13:06

Мы это не читаем. Это токсичная информация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 14:03

Прошу уважаемого вирусолога уточнить: а собственно вирус, создавший всю эту ситуацию, выделен в чистом виде?
Если да - где, кем и когда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 13:14

"Пандемия" была придумана для загона бесправного скота в концлагерь... Вся их ложь на поверхности)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 13:15

Двери скотобойни скоро захлопнутся, и да, там окажутся все: и вахтерши и чиновники и модераторы, сопротивляйтесь пока не поздно санитарным фашистам!

14 ноя 2021 в 13:13

Что за термин аниваксер)))))???? Дебилы придумали себе матершинное слово)))) и радостные.... Делят просто народ на два фронта, чтобы лбами сталкивать. В этих ковидах одна политика и бабки. Не более не менее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 14:28

Если вакцинация обязательная по закону, зачем заставляют подписывать бумагу, что прививаюсь доровольно? Из этого следует, что принуждение к вакцинации незаконнно.

14 ноя 2021 в 13:18

Чумаков.
Давайте уточним. Это Пётр Чумаков- сын основателя центра иммунобиологии Михаила Чумакова, который испытывал и ввел в оборот вакцину от полиомелита в конце 50-х — начале 60-х годов прошлого века.
Сам Петр Чумаков никакого отношения к вирусологии не имеет! Он молекулярный биолог, специалист в области молекулярной биологии рака, но как это связано с вакцинацией? Делает себе репутацию на фамилии отца?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 14:29

Ежегодно в Мире от гриппа умирают около 650 тысяч человек. Что вы о них не беспокоитесь, что вы не трандите годами и не ставите уколы всем подряд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 13:30

тем временем
В США приостановлена обязательная вакцинация в компаниях😎

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 13:03

Так себе у вас юристы ....

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 13:04

Не ширяйтесь их жижами, не носите намордник и будете здоровы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:59

для государства мы расходный материал

14 ноя 2021 в 13:53

Юрист Евгения полагает, что относительно иммунопрофилактики COVID-19 государство вправе требовать обязательную вакцинацию. Ок!!! В ТАКОМ СЛУЧАЕ, государство наше пусть берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия, в случае, если таковые будут, от этой самой вакцины!👌 Контракт или Соглашение! В котором две стороны прописывают права и обязанности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 13:48

В чём проблема? Введите ЧС. Всё закройте,на месяц, отмените коммунальные платежи, всем компенсационные выплаты и колите сколько хотите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 14:59

НИКОМУ И НЕ ЧЕМ Я НЕ ОБЯЗАНА..И вакцину ставить не буду..Пережду вас всех..Я не тороплюсь

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 14:24

"Если мы признаем коронавирус инфекционным заболеванием с высокой степенью заразности и тяжелыми осложнениями" - Для этого нужно оооочень сильно фальсифицировать данные, а часть засекретить. Готовы?...Хотя о чём это я, выборы же давеча "честные " были .

"но от работы с людьми отстранить могут" - те кому обязательно иметь сан.книжку и сертификат вакцинации и так привились самые первые, а вот дальше отвалите. А вы всех подряд ограничиваете и обещаете с работы выгнать (отстранить без содержания ).

Juanito
14 ноя 2021 в 13:14

Это в армии такие способы используют, против тех кто с чем то не согласен настраивают весь коллектив, говоря всем барашкам что вот именно из-за них вы все страдаете, а не из-за того что мы глупые приказы отдаем. Но догадаться до этого могут только единицы в коллективе. Мне всегда не очень нравились слова коллектив или общество, так как ты сразу теряешь ответственность за себя вливаясь в эту субстанцию.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
14 ноя 2021 в 13:31

Да я бы пошел прививаться добровольно, и не сомневался бы в вакцине если бы не знал нашу власть, не видел чем они промышляют уже столько лет. Если бы они хоть какую то ответственность несли хоть за что-то.
Может в СССР и делали все на совесть, но эти то явно с начала пандемии ни разу о здоровье граждан не задумывались. Если бы во главе всего этого не было таких гнилых и продажных, воров как Голикова, Мурашко, Гинцбург и.т.д. Если бы они не относились к людям хуже чем к скоту. Ну вы понимаете до чего дошло, что любая информация из уст представителей нашей власти, априори воспринимается народом как 100% ложь. И правильно все делают что сомневаются в их намерениях и словах, они этого заслуживают.
Их никто не признает их властью, они захватчики, узурпаторы которые насилуют общество.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
14 ноя 2021 в 13:18

Слабовольные лишают детей свободного будущего.
Прививки - это после завершения испытаний и публикации результатов.
QR - коды - это сегрегация. Я думаю это только первый этап. Далее будут QR-коды на классы делить, для господ и рабов. QR-код - это не про лечение и разрыва цепочек передачи. Это инструмент манипулирования в будущем. Их не отменять никогда, если этого не требовать уже сейчас, молчаливо наблюдая с попкорном.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 15:01

"во имя этих людей, которые сейчас сопротивляются, они потом благодарить будут, если их заставят это сделать"
Я просто в шоке... Предлагаю почитать историю, можно даже ближайшую, для того, что бы найти безумно близкие по содержанию фразы очень "известных" правителей

Гость
14 ноя 2021 в 14:11

Юрист замалчивающий о правах людей в соответствии с основным законом страны не должен иметь полномочия юриста. Сейчас государство ведёт информационную войну с народом в рамках маркетинга спутника с целью обогащения элиты и ему наплевать на здоровье людей. Спутник просто новый продукт, как нефть, водка, табак. Сколько людей станет инвалидами после цитокинового шторма или активации аутоименных и онкологических процессов государству наплевать. Цель оправдывает средства, так было всегда. В России свободы скоро не будет совсем, это не Швеция. Надо съезжать.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 15:48

Так радостно, что юристы, я бы даже сказал, суперюристы дошли до 52-ФЗ. Теперь просьба к сети городских порталов добраться до какого-нибудь следующего юриста, который умеет читать, и прокомментировать ч.1 ст.5 157-ФЗ. Мне можно не верить, но в этом законе русским по белому написано, что от профилактической вакцинации можно отказаться. Да именно так и написано "право отказаться от вакцинации".

Гость
14 ноя 2021 в 13:02

Читать не стал. Добровольно

Гость
14 ноя 2021 в 13:17

У склонных к тромбозу вакцинка может вызвать сердечно-легочную эмболию и смерть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:07

В голландии 85% привитых - вспышка заболеваемости и смертности от ковида!

Черт побери - да что не так с этой вакцинацией?!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2021 в 15:03

Итоги вакцинации уже начали проявлять себя в тех странах где массовая обязательная вакцинация идет уже давно. Проблемы медицинского характера у вакцинированных, вспышки заболевания в казалось бы практически полностью вакцинированном обществе, возвращение локдаунов и прочее в том же духе. Мы сейчас относительно этих стран находимся в "прошлом", нам при продолжении всей этой истории все это предстоит пройти в будущем. И при всем при этом мы не учимся на ошибках, а прем вперед набивать собственные шишки. И ведь никто из лоббистов не пострадает, только заработает, практически гарантировано. Так чего им бояться? В крайнем случае, если уже явно все будет плохо - найдут других крайних. Эти крайние уже начали потихоньку озвучиваться. Те кто неправильно вез вакцину, неправильно хранил. А уж младший и средний мед.персонал вообще первые на убой - кололи не так! От Чумакова уже прозвучало какие они темные необразованные люди. Так что вы хотите - вот они нет так и сделали, им и отвечать. Медики, вам не страшно смотреть в будущее? Вас же за все ответственными сделают.

Вывожу на чистую воду
14 ноя 2021 в 13:06

Вырисовывается довольно интересная картина того, что планируют сионисты.
Что мы имеем на сегодняшний день.
Принят закон об эвакуации населения под каким-либо предлогом с размещением в определенных местах, откуда не предусмотрен возврат обратно в населенные пункты.
Впервые в нашей истории принят ГОСТ по массовому захоронению людей в военное и мирное время, где 1000 людей будет утрамбовываться прослойками двумя бульдозерами.
Агрессивная кампания по укалыванию неизвестными препаратами, не являющимися реальными вакцинами, так как не прошли необходимых процедур испытаний.
Любые аргументированные доводы учёных автоматически объявляются голословно антинаучными. Против оппонентов начинается травля.
Гейтс заявил, что в ближайшее время эпидемии будут вызываться бактериологическим оружием (читай - они собираются применять бактериологическое оружие).
Так может быть в вакцинах и содержится то, что будет активно взаимодействовать с этим оружием? Тогда понятно, почему сегодня многие после прививки пока изменений не ощущают. пока не применяется то самое оружие. К его применению идёт подготовка. Представляете, они вакцинировали армию, и армия выйдет из строя после применения такого оружия? Что тогда будет?
Естественно, такое оружие будет бесполезно против здоровых непривитых людей с крепким иммунитетом. Они это знают, и чтобы действовать наверняка, нужно максимальное количество привитых.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 15:08

Интересная ситуация получается-меня ограничивают в правах вводя QR-коды, а на прививках надо подписывать согласие на добровольную вакцинацию.

Гость
14 ноя 2021 в 13:38

«профилактическая прививка. Профилактика во время эпидемий,пандемий не проводится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 19:40

Про прививки решайте сами, а вот от цифрового и медицинского концлагеря отказываться стоит. Вы хотите до конца дней своих прививаться теперь по расписанию от какой-то сопли? Может проще спросите нас, здоровых людей, как не умереть от ковида? Описал концлагерь в статье вконтакте.

Гостья
14 ноя 2021 в 13:06

А что не так с Нидерландами? Там 85 процентов населения вакцинировано и опять собираются вводить локдаун. О каких новых волнах врачи говорят???

Гость
14 ноя 2021 в 13:26

Государство давно растоптало все права и свободы граждан , которых тупо грабит уже 20 лет. Им плевать на то что такое закон и конституция. А сама конституция давно превратилась в тулетную бумагу . Так что искать в гнилой России законность и здравый смысл , то же самое что искать 70 летнюю девственницу.

Гость
14 ноя 2021 в 13:20

А вы задумались что ждет в будущем от вакцины? Мутации, бесплодие, рак, мучительная смерть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:22

У меня в ногах полтора года назад уже образовывались тромбы - еле удалось их вылечить. Что будет со мной от этой жижи гинцбурга? Что станет с моими ногами?!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 14:55

Чуть больше половины не остановить, потом 90% не остановить, потом надо будет каждый день колоть себе прививку. Если 2.5% устало от такой жизни уже.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 18:48

Из-за мутаций штамма как гриппа или ОРВИ, так и коронавируса никакой эффективной вакцины против них не может быть в принципе.

"Потому что это вирусы, которые постоянно мутируют. Качественная вакцина может существовать против патогена, который не очень подвержен мутациям. Критерий тут такой: если человек каким-то заболеванием переболел и получает, следовательно, иммунитет на всю жизнь или надолго, то против такого заболевания вакцину создать можно. А если это какое-то повторяющееся заболевание, как грипп, ОРВИ, включая коронавирус, то против такого заболевания вакцины быть не может. Там слишком быстрые мутации, поэтому нет смысла создавать вакцину.

"Вакцины являются опасными для здоровья человека и абсолютно бесполезны для профилактики коронавирусных инфекций, и при этом вызывают тяжёлые аутоиммунные патологии".

Гость
14 ноя 2021 в 13:32

Боже, как же я соскучился по Лебединому Озеру!
Последний раз Лебединое Озеро передавали по телевизору аж в 1985 году!
Как снова хочу увидеть это прекрасное произведение!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
14 ноя 2021 в 13:39

Да вранье!!! Администрации городов и поселений давят на руководителей предприятий и заставляют насильно вакцинироваться работников. В противном случае увольнение.

Гость
14 ноя 2021 в 13:08

С 22 ноября в татарии запрещают ездить в общественном транспорте без куринго клейма! Клеймят как куриц на птицефабрики!

ОТВЕТИТЬ
#привитыйБогом
14 ноя 2021 в 13:07

Нюрнбергский процесс запрещает присваивать людям номера и клеймить ими, это преступление против человечности. Из-за данных кодов люди могут терять работу, стать ограниченными в передвижениях, а также жертвами дискриминации..

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 ноя 2021 в 13:53

Вводите на государственном уровне карантин или ЧС, и тогда можно будет порассуждать об обязательности прививок. А пока правительство съезжает на кривой козе с темы общегосударственной борьбы с эпидемией, не будет никакого доверия ни прививкам, ни прочим полумерам, принимаемым на уровне региональных чиновников.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 15:29

"При этом для некоторых категорий граждан вакцинация и от других болезней также является обязательным условием." перечислите категории и условия.

ОТВЕТИТЬ
123
14 ноя 2021 в 14:59

Массовая вакцинация - это бизнес, способ "освоить" бюджетные деньги. Но вакцинировались люди не очень активно. А денег фармкомпаниям хочется. Принять федеральный закон об обязательной вакцинации нельзя. Зашли с другой стороны - решили через губернаторов надавить на малый бизнес. Посмотрели реакцию населения. Потом в Татарстане сделали эксперимент с QR-кодами в общественном транспорте. Цель – привить как можно больше людей и «осваивать» бюджетные деньги для вакцинации/ревакцинации. На очереди - вакцинация детей начиная со школьного возраста и установление срока для ревакцинации каждые полгода, чтобы прививочный «конвейер» работал непрерывно.
Всё это мне рассказал на днях незнакомый человек на улице, его лицо я не запомнил. Я сказал ему – вы не правы, у нас в правительстве работают честные и порядочные люди. А то, что фармкомпания «Нанолек», которая занимается разработкой вакцин, получила в 2020 году госконтрактов на 2,9 миллиарда рублей – это не потому, что ею руководит пасынок Голиковой – а исключительно потому, что Владимир Христенко талантливый и успешный бизнесмен.

Гость
14 ноя 2021 в 14:23

Есть ли курсы проверяльщиков куаркодов и есть ли звания заслуженных проверяльщиков и другие меры для мотивации получения этих должностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 14:49

Если бы я слушала врачей - давно лежала бы 2 метра под землей. И мой сын тоже. Среди врачей - единицы грамотных и они против вакцин. Остальные просто хотят капусты срубить и лижут властям или продаются. Где реальная статистика? У меня от прививки умерла родственница. Думаете какой диагноз? Тромбоз. А то что этот тромбоз случился через 2 дня после прививки - совпадение. А если бы она от тромбоза умерла после ковида - конечно умерла бы после ковида.

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 ноя 2021 в 15:00

ЗАКОЫН В рф ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. ИМИ МОЖНО КРУТИТЬ ВЕРТЕТЬ КАК ЗАХОЧЕШЬ. все юристы это знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:11

НИКТО не имеет такого права.

Удивленный
14 ноя 2021 в 13:22

Есть версия, что в вольчей стае надо по волчьи выть, и получать QR-код...Мне с вами не по пути, я выбираю другую стаю!😉

Конь в пальто
14 ноя 2021 в 13:46

Мне с р а т ь что ОНИ думают, я думаю ИНАЧЕ !

Махди
14 ноя 2021 в 13:47

В этой истории с вакцинацией и ковидом на самом деле прекрасно всё. Народ не верит тотально властям, игнорируя и вакцинацию и перепись, но эта же власть буквально недавно победила на выборах. Народ активно вкушал годами все попытки власти его отупить сделать послушным потребителей в очереди за айфоном и на шоу Дом 2, но перестарались обе стороны и в итоге у одних нет адекватных специалистов чтобы объяснить людям про вакцинацию, а у вторых нет желания ничего слушать кроме про чипирование и стерилизацию от местных и зарубежных фриков (последних тащит RT из Германии). Власть не находит ничего умнее кроме стравливания людей и угроз в отказе от госпитализации ковидных непривитых. А народ вместо того чтобы обкладывать матами власть, ходить на митинги и выборы срывается на ЧОПовцев и продолжает работать в серую и чёрную чтобы как можно меньше денег ушло с налогов на здравоохранение. Но и государство не тратит налоги белых на здравоохранение, а развивает неофеодальный строй, обнуляет выборность, передает власть по наследству, покупает любовницам яхты, квартиры и особняки. Россия больна тотально насквозь и не знаю может ли ей вообще уже что-то помочь.

Гость
14 ноя 2021 в 14:54

Вот что сделали обнуление, топтание на Конституции и псевдовыборы с людьми

Гость
14 ноя 2021 в 15:07

Терпите - скоро нам в помощь придет искусственный интеллект Катерины Тихоновой, все будем сидеть дома не работая. Миллиарды должностей в мире просто исчезнут. Электронные сигналы нашего мозга будут под контролем.

Иван федоров
14 ноя 2021 в 21:37

С удовольствием Вакцинируюсь,если будет указано,что вакцинация в обязательном порядке и ответственным за побочку будет государство,по нынешним правилам - нет .

14 ноя 2021 в 14:34

Какой "объективный" материал! Уже придумали клеймо и активно его дискредитируют. Как когда то отравили слово "либерал".

Масяня ©
14 ноя 2021 в 13:16

Мнения врачей и юристов еадина иногда забавны. Читать не стал. Ибо надоело.

По теме мнение:
Если вакцинация добровольная и не ставишь вакцину - подпишись на согласии о платной госпитализации и лечении в случае заражения. Это раз.
Если не ставишь вакцину и в общественном месте шатаешься без маски - штраф 50тр. Это два.
Если пропагандируешь антиваксерство - год поселения. Это три.

Я к тому что если ты против вакцины - маску хотя бы носи. И руки мой. И не кричи о том какой ты "не раб"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:05

QR666 сегрегация преступна по сути и антиконституционна по факту!

ОТВЕТИТЬ
тот
14 ноя 2021 в 13:37

Пост о QR-кодах на странице Госдумы в "Инстаграме" вызвал небывалый всплеск активности пользователей. Он набрал огромное количество комментариев, и практически все они негативные: "Мы не товар!"

Гость
14 ноя 2021 в 14:08

Гнилая статья

Гость
14 ноя 2021 в 15:12

Нет. Все равно НЕТ.

Гость
14 ноя 2021 в 13:35

Статья смахивает на бред пациента палаты №6. Где не оспоримые факты, типа указ и коменты юриста. Сейчас по факту ,где-то,кто-то,что-то ввёл, но не один проверяющий не может показать этот документ, с печатью и подписью.

Артем
14 ноя 2021 в 13:47

Забавно. Принудительная вакцинация - это нормально потому что для общего блага. Заниматься любовью тоже прекрасно. Люди от этого новые рождаются. Всем хорошо. Только когда одна из сторон против - это статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 14:56

Когда будет нормальная статистика, тогда и будем верить. Мне врачи знакомые постоянно перечисляют болезни, дающие 100% смерть при ковиде. Без шансов. А сижу и думаю: у меня все эти болезни. Ковид перенесла год назад как сильный насморк. Без температуры. А поставила прививку спутник, потому что на работе заставили - отнимаются ноги. Ступни онемели. Хожу с трудом. А врачи говорят, что это ковид виноват, год назад перенесенный, после которого я чувствовала себя замечательно. Проклинаю себя, начальство, врачей - лжецов и власть за то, что заставили поставить прививку. Теперь еще с работы просят уволиться, т.к. хожу с трудом. Кстати, у меня многи знакомые жалеют, что привились. Высоченное давление, проблемы с почками, выпадение волос.... Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:28

Если я пришел на вакцинацию и написал что ставлю прививку не добровольно а чтоб получить пинкод значит мне обязаны присвоить пинкод и не ставить прививку по логике так получаеться.

РАБоткодатель
14 ноя 2021 в 13:31

Ей, там в очереди, за забором, мне срочно нужны высококвалифицированные, низкооплачиваемые кадры! Аууу, вы где там?

Гость
14 ноя 2021 в 13:38

Вечные сидят в кремле

Гостья
14 ноя 2021 в 14:05

Какие- то юристы не настоящие. Они только подпевать умеют по написанному тексту???

Аннигилятор
14 ноя 2021 в 14:56

очередной бред от е1

Олег
14 ноя 2021 в 15:50

Если есть последствия от вакцинации, то государство дожно брать на себя ответственость! То что сейчас проиходит это бардак!

Гость
14 ноя 2021 в 15:16

Опять ваксеры визжат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 13:30

Братья и Систры, Бог благословляет вас вакцинироваться, дабы спасти свои тела и бессмертные души от ига Сатаны. Аминь.

Таня.
15 ноя 2021 в 12:36

Я одна такая умная? Вакцинация добровольная. Но без неё ты членом общества не являешься. Хм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:06

Врачи, юристы... Вы вакцинацию сначала организуйте НОРМАЛЬНО. Чтоб люди по 4-6 часов в очередях не стояли

Кекс
14 ноя 2021 в 13:18

Моя жена согласна только на то чтобы я ее вакцинировал, и никакие шприцы нам не нужны.
И каждый день она приходит на ревакцинацию. Препарат "Стоячок 20" прошел полный цикл исследований венерологом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:18

Как Qrиц на птицефабрике равис клеймят!

Гость
14 ноя 2021 в 16:33

Читайте Нюрнбергский кодекс , там всё ясно и понятно написано

Пётр Мохиревич
14 ноя 2021 в 17:09

Обязательная вакцинация=информированное добровольное согласие? Кто нибудь поясните?

Гость
14 ноя 2021 в 18:16

Никакая вакцина не спасёт от сезонных болезней. Идиотизм полный))

Гость
14 ноя 2021 в 22:04

Есть Нюрнбергский кодекс и по нему они ничего не могут. И смысла нет, потому что шмурдяк не работает

Гость
15 ноя 2021 в 00:08

Рисуется мне образ антиваксера: розовощекий, пышущий здоровьем, спиртное не пьет, не курит (ни табак, ни дерьмо из парогенераторов, ни кальян, ни прочую фигню), наркотики не употребляет, питается только кедровыми шишками с Алтая, дышит только чистым лесным воздухом и пьет ключевую воду. Ведь только в этом случае можно считать, что внедрение вакцины в организм, возможно, принесет какой-то вред — нарушит его тонкую организацию. Плевать, что вирус, скорее всего, ее вообще уничтожит, но ведь, возможно, и не доберется, да?

Сергей
15 ноя 2021 в 06:19

Люди на пороге вымирания и тем не менее большинство сомневается)

ТАИС
15 ноя 2021 в 08:50

Если медицина не отвечает ни за что, после введения вакцины, то почему я должна ее ставить. Каждый человек, за себя знает и себя оберегает. И почему моей жизнью распоряжается кто-то!!!!!!

Гость
15 ноя 2021 в 10:38

Ох как их сильно сроки поджимают). думали люди совсем дураки и с удовольствием будут участвовать в эксперименте?))) Не выйдет!
Вот если бы они подписывали документ,что несут полную ответственность за здоровье вакцинированых, возможно дела бы шли быстрее, но ...

Таня.
15 ноя 2021 в 12:47

Перед прививкой при подписании добровольности подписала: ставлю прививку из-за необходимости на работе. Врач спрашивает, если б не работа, поставили бы?

Мария
19 ноя 2021 в 15:58

Всеобщая декларация о биоэтике и правах человека
Принята резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО по докладу Комиссии III на 18-м пленарном заседании 19 октября 2005 года
Статья 3 — Человеческое достоинство и права человека
1. Должно обеспечиваться полное уважение человеческого достоинства, прав человека и основных свобод.

2. Интересы и благосостояние отдельного человека должны главенствовать над интересами собственно науки или общества.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 13:12

не поставил прививку = повышенный шанс склеить ласты.
(для многих такой язык донесения информации более понятен)

Гость
14 ноя 2021 в 13:48

А как!?!? Если не принуждать!!!! Как мы добьёмся конечной цели!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2021 в 13:30

Хватит заигрывать с антиваксерами. Не хотят вакцинироваться, не надо, максимально их ограничить в правах, пусть сидят дома, а не заражают опасной инфекцией население. Их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Я больше не хочу из-за них сидеть взаперти или болеть. Не оказывайте им бесплатную медицинскую помощь, пусть сами несут последствия своих решений.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 дек 2021 в 21:42

В Белоруссии и Швейцарии, которые не поддались этому "коронабесию", что-то не слышно о смертности от Ковида. А в странах, где привиты большинство смертность гораздо выше. Вам это о чем-то говорит? Или Ковид ориентирован на национальные особенности а белоруссов и швейцарцев не берет?
Голову включите, пожалуйста, господа ваксеры...

Гость
14 ноя 2021 в 14:58

А не нужно никого заставлять вакцинироваться , зачем ? Но … если заболел то лечить ПЛАТНО . По моему справедливо 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 14:09

Не надоело:все думают ( юристы, экономисты, дворники и прочие).Пора уже не думать, а что-то делать.Определитесь уже : или играете в демократию и вымирает пол страны, или принимаете меры, пусть они и непопулярные и выводите страну из хаоса .В Китае при 1.5 миллиардном населении 4500 смертей,а в России 246 тысяч при 145 миллионном, кого это не впечатляет пусть попьют что-то для умственного развития.Коды лишь дают отсрочку, но не борются с эпидемией.Когда нибудь Россия будет жить своим умом?

ОТВЕТИТЬ
Антидеградант
14 ноя 2021 в 14:19

Горжусь греческими медиками. С горшкоголовыми так и надо

Гость
14 ноя 2021 в 14:42

Подобное тому, что происходит сейчас, уже было в России в 1828 г. – читаем книгу «Севастопольская страда» Сергея Сергеева-Ценского (часть 3, глава 7).

1960
14 ноя 2021 в 15:59

Частные мнения какого-то юриста и врача важнее Конституции? Конституция уже не Основной Закон страны?
А если Конституция это Основной закон, то пусть эти юристы и врачи подтирают своим убогим мнением себе ж-пу.

Тишка
14 ноя 2021 в 18:58

286 ук рф, превышение должностных полномочий. 330 ук рф, самоуправство. 136 ук рф, нарушение прав, свобод и законных интересов гражданина. 14.8 коап рф, нарушение прав потребителя. Согласно ст 13. Фз 323, «об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия, исходя из чего никто не в праве требовать предоставления вашей/нашей/моей информации по состоянию здоровья и поставленых или не поставленых вакцинах. Так же никто не уполномочен требовать от нас паспортные данные. Но государство забыло о собственных законах. Стыд и позор.

Добрый малый
14 ноя 2021 в 19:18

Нарушается конституция РФ