Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста
14 ноября 2021, 13:00
Гость
11 декабря 2021, 21:42
В Белоруссии и Швейцарии, которые не поддались этому "коронабесию", что-то не слышно о смертности от Ковида. А в странах, где привиты большинство смертность гораздо выше. Вам это о чем-то говорит? Или Ковид ориентирован на национальные особенности а белоруссов и швейцарцев не берет?
Голову включите, пожалуйста, господа ваксеры...
Гость
19 ноября 2021, 15:58
Всеобщая декларация о биоэтике и правах человека
Принята резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО по докладу Комиссии III на 18-м пленарном заседании 19 октября 2005 года
Статья 3 — Человеческое достоинство и права человека
1. Должно обеспечиваться полное уважение человеческого достоинства, прав человека и основных свобод.
2. Интересы и благосостояние отдельного человека должны главенствовать над интересами собственно науки или общества.
Гость
15 ноября 2021, 12:47
Перед прививкой при подписании добровольности подписала: ставлю прививку из-за необходимости на работе. Врач спрашивает, если б не работа, поставили бы?
Гость
15 ноября 2021, 12:36
Я одна такая умная? Вакцинация добровольная. Но без неё ты членом общества не являешься. Хм...
Гость
15 ноября 2021, 10:38
Ох как их сильно сроки поджимают). думали люди совсем дураки и с удовольствием будут участвовать в эксперименте?))) Не выйдет!
Вот если бы они подписывали документ,что несут полную ответственность за здоровье вакцинированых, возможно дела бы шли быстрее, но ...
Гость
15 ноября 2021, 08:50
Если медицина не отвечает ни за что, после введения вакцины, то почему я должна ее ставить. Каждый человек, за себя знает и себя оберегает. И почему моей жизнью распоряжается кто-то!!!!!!
Гость
15 ноября 2021, 06:19
Люди на пороге вымирания и тем не менее большинство сомневается)
Гость
15 ноября 2021, 00:08
Рисуется мне образ антиваксера: розовощекий, пышущий здоровьем, спиртное не пьет, не курит (ни табак, ни дерьмо из парогенераторов, ни кальян, ни прочую фигню), наркотики не употребляет, питается только кедровыми шишками с Алтая, дышит только чистым лесным воздухом и пьет ключевую воду. Ведь только в этом случае можно считать, что внедрение вакцины в организм, возможно, принесет какой-то вред — нарушит его тонкую организацию. Плевать, что вирус, скорее всего, ее вообще уничтожит, но ведь, возможно, и не доберется, да?
Гость
14 ноября 2021, 22:04
Есть Нюрнбергский кодекс и по нему они ничего не могут. И смысла нет, потому что шмурдяк не работает
Гость
14 ноября 2021, 21:54
Мы потеряли время на уговоры. На убеждение.
Не надо так было!
Это вопрос жизни и смерти. Спасая жизнь, человека за волосы тянут, за уши.
Да это очень больно, это унизительно. Но это спасение жизни!
И спасать её нужно любыми способами, самыми радикальными, болезненными и даже преступными.
Не теряя времени на советы и споры.
Гость
14 ноября 2021, 21:48
Самая большая ошибка властей, повлекшая катастрофические результаты, это добровольная вакцинация.
Она должна была быть обязательной!
Притом в кратчайшие сроки, начиная с января.
90% вакцинировано было бы к 1 мая.
Мы потеряли 600 миллиардов рублей. А главное мы потеряли почти 50 тыс человек. Это целый город погиб!
А ведь они могли бы еще жить.
Гость
14 ноября 2021, 21:37
С удовольствием Вакцинируюсь,если будет указано,что вакцинация в обязательном порядке и ответственным за побочку будет государство,по нынешним правилам - нет .
Гость
14 ноября 2021, 21:03
Всех Антиваксеров на карандаш и ни куда на лечение не ложить.
Пусть в своих комментах лекарство получают.
Гость
14 ноября 2021, 20:11
В соответствии с Федеральным законом № 157 от 17.09.1998 года "О правовых основах государственной политики в области имуннопрофилактики инфекционных болезней" в соответствии со ст. 5 "Права и обязанности граждан при осуществлении имуннопрофилактики" ч.1 "Граждане при осуществлении имуннопрофилактики имеют право на : - получение от мед. работника объективной информации о необходимиости профилактической прививки; - соцподдержку при возникновении поствакционных осложнений; - ОТКАЗ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК"
статья 11 этого же федерального закона "ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИВИВКИ ПРОВОДЯТСЯ С СОГЛАСИЯ ГРАЖДАН"и ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ТАК КТО НАРУШАЕТ ЗАКОНЫ ПОПИРАЯ ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ И ПРАВА ГРАЖДАН?
Про прививки решайте сами, а вот от цифрового и медицинского концлагеря отказываться стоит. Вы хотите до конца дней своих прививаться теперь по расписанию от какой-то сопли? Может проще спросите нас, здоровых людей, как не умереть от ковида? Описал концлагерь в статье вконтакте.
Гость
14 ноября 2021, 19:18
Нарушается конституция РФ
Гость
14 ноября 2021, 18:58
286 ук рф, превышение должностных полномочий. 330 ук рф, самоуправство. 136 ук рф, нарушение прав, свобод и законных интересов гражданина. 14.8 коап рф, нарушение прав потребителя. Согласно ст 13. Фз 323, «об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия, исходя из чего никто не в праве требовать предоставления вашей/нашей/моей информации по состоянию здоровья и поставленых или не поставленых вакцинах. Так же никто не уполномочен требовать от нас паспортные данные. Но государство забыло о собственных законах. Стыд и позор.
Из-за мутаций штамма как гриппа или ОРВИ, так и коронавируса никакой эффективной вакцины против них не может быть в принципе.
"Потому что это вирусы, которые постоянно мутируют. Качественная вакцина может существовать против патогена, который не очень подвержен мутациям. Критерий тут такой: если человек каким-то заболеванием переболел и получает, следовательно, иммунитет на всю жизнь или надолго, то против такого заболевания вакцину создать можно. А если это какое-то повторяющееся заболевание, как грипп, ОРВИ, включая коронавирус, то против такого заболевания вакцины быть не может. Там слишком быстрые мутации, поэтому нет смысла создавать вакцину.
"Вакцины являются опасными для здоровья человека и абсолютно бесполезны для профилактики коронавирусных инфекций, и при этом вызывают тяжёлые аутоиммунные патологии".
Гость
14 ноября 2021, 18:16
Никакая вакцина не спасёт от сезонных болезней. Идиотизм полный))
Обязательная вакцинация=информированное добровольное согласие? Кто нибудь поясните?
Гость
14 ноября 2021, 16:33
Читайте Нюрнбергский кодекс , там всё ясно и понятно написано
Гость
14 ноября 2021, 15:59
Частные мнения какого-то юриста и врача важнее Конституции? Конституция уже не Основной Закон страны?
А если Конституция это Основной закон, то пусть эти юристы и врачи подтирают своим убогим мнением себе ж-пу.
Гость
14 ноября 2021, 15:50
Если есть последствия от вакцинации, то государство дожно брать на себя ответственость! То что сейчас проиходит это бардак!
Так радостно, что юристы, я бы даже сказал, суперюристы дошли до 52-ФЗ. Теперь просьба к сети городских порталов добраться до какого-нибудь следующего юриста, который умеет читать, и прокомментировать ч.1 ст.5 157-ФЗ. Мне можно не верить, но в этом законе русским по белому написано, что от профилактической вакцинации можно отказаться. Да именно так и написано "право отказаться от вакцинации".
Интересная ситуация получается-меня ограничивают в правах вводя QR-коды, а на прививках надо подписывать согласие на добровольную вакцинацию.
Гость
14 ноября 2021, 15:07
Терпите - скоро нам в помощь придет искусственный интеллект Катерины Тихоновой, все будем сидеть дома не работая. Миллиарды должностей в мире просто исчезнут. Электронные сигналы нашего мозга будут под контролем.
Гость
14 ноября 2021, 15:03
Итоги вакцинации уже начали проявлять себя в тех странах где массовая обязательная вакцинация идет уже давно. Проблемы медицинского характера у вакцинированных, вспышки заболевания в казалось бы практически полностью вакцинированном обществе, возвращение локдаунов и прочее в том же духе. Мы сейчас относительно этих стран находимся в "прошлом", нам при продолжении всей этой истории все это предстоит пройти в будущем. И при всем при этом мы не учимся на ошибках, а прем вперед набивать собственные шишки. И ведь никто из лоббистов не пострадает, только заработает, практически гарантировано. Так чего им бояться? В крайнем случае, если уже явно все будет плохо - найдут других крайних. Эти крайние уже начали потихоньку озвучиваться. Те кто неправильно вез вакцину, неправильно хранил. А уж младший и средний мед.персонал вообще первые на убой - кололи не так! От Чумакова уже прозвучало какие они темные необразованные люди. Так что вы хотите - вот они нет так и сделали, им и отвечать. Медики, вам не страшно смотреть в будущее? Вас же за все ответственными сделают.
"во имя этих людей, которые сейчас сопротивляются, они потом благодарить будут, если их заставят это сделать"
Я просто в шоке... Предлагаю почитать историю, можно даже ближайшую, для того, что бы найти безумно близкие по содержанию фразы очень "известных" правителей
Гость
14 ноября 2021, 15:00
ЗАКОЫН В рф ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. ИМИ МОЖНО КРУТИТЬ ВЕРТЕТЬ КАК ЗАХОЧЕШЬ. все юристы это знают.
НИКОМУ И НЕ ЧЕМ Я НЕ ОБЯЗАНА..И вакцину ставить не буду..Пережду вас всех..Я не тороплюсь
Гость
14 ноября 2021, 14:59
Массовая вакцинация - это бизнес, способ "освоить" бюджетные деньги. Но вакцинировались люди не очень активно. А денег фармкомпаниям хочется. Принять федеральный закон об обязательной вакцинации нельзя. Зашли с другой стороны - решили через губернаторов надавить на малый бизнес. Посмотрели реакцию населения. Потом в Татарстане сделали эксперимент с QR-кодами в общественном транспорте. Цель – привить как можно больше людей и «осваивать» бюджетные деньги для вакцинации/ревакцинации. На очереди - вакцинация детей начиная со школьного возраста и установление срока для ревакцинации каждые полгода, чтобы прививочный «конвейер» работал непрерывно.
Всё это мне рассказал на днях незнакомый человек на улице, его лицо я не запомнил. Я сказал ему – вы не правы, у нас в правительстве работают честные и порядочные люди. А то, что фармкомпания «Нанолек», которая занимается разработкой вакцин, получила в 2020 году госконтрактов на 2,9 миллиарда рублей – это не потому, что ею руководит пасынок Голиковой – а исключительно потому, что Владимир Христенко талантливый и успешный бизнесмен.
Гость
14 ноября 2021, 14:58
А не нужно никого заставлять вакцинироваться , зачем ? Но … если заболел то лечить ПЛАТНО . По моему справедливо 😂😂😂
Гость
14 ноября 2021, 14:56
очередной бред от е1
Гость
14 ноября 2021, 14:56
Когда будет нормальная статистика, тогда и будем верить. Мне врачи знакомые постоянно перечисляют болезни, дающие 100% смерть при ковиде. Без шансов. А сижу и думаю: у меня все эти болезни. Ковид перенесла год назад как сильный насморк. Без температуры. А поставила прививку спутник, потому что на работе заставили - отнимаются ноги. Ступни онемели. Хожу с трудом. А врачи говорят, что это ковид виноват, год назад перенесенный, после которого я чувствовала себя замечательно. Проклинаю себя, начальство, врачей - лжецов и власть за то, что заставили поставить прививку. Теперь еще с работы просят уволиться, т.к. хожу с трудом. Кстати, у меня многи знакомые жалеют, что привились. Высоченное давление, проблемы с почками, выпадение волос.... Кошмар.
Чуть больше половины не остановить, потом 90% не остановить, потом надо будет каждый день колоть себе прививку. Если 2.5% устало от такой жизни уже.
Гость
14 ноября 2021, 14:54
Вот что сделали обнуление, топтание на Конституции и псевдовыборы с людьми
Гость
14 ноября 2021, 14:49
Если бы я слушала врачей - давно лежала бы 2 метра под землей. И мой сын тоже. Среди врачей - единицы грамотных и они против вакцин. Остальные просто хотят капусты срубить и лижут властям или продаются. Где реальная статистика? У меня от прививки умерла родственница. Думаете какой диагноз? Тромбоз. А то что этот тромбоз случился через 2 дня после прививки - совпадение. А если бы она от тромбоза умерла после ковида - конечно умерла бы после ковида.
Гость
14 ноября 2021, 14:42
Подобное тому, что происходит сейчас, уже было в России в 1828 г. – читаем книгу «Севастопольская страда» Сергея Сергеева-Ценского (часть 3, глава 7).
Если вакцины безопасны, то тогда зачем мы в обязательном порядке должны подписывать добровольное согласие? Берите ответственность за возможные побочки на себя, товарищи чиновники! Нужно написать тогда: вакцинируюсь согласно приказа номер, от .... Название организации. За любые побочные явления несёт ответственность производитель вакцины и лица принявшие постановление об обязательной вакцинации. Вот только тогда может быть и больше народа пойдет колоться.
Если вакцинация обязательная по закону, зачем заставляют подписывать бумагу, что прививаюсь доровольно? Из этого следует, что принуждение к вакцинации незаконнно.
Зачем мне чье то мнение, у меня есть своя голова и свои мозги, мне дальше жить, а не советчикам которых сейчас на каждом углу. Моё здоровье, моя жизнь и не вам решать ,что мне делать, а что нет. ВОЗ - это миллиарды долларов на ваших болезнях, если учитывать что вся медицина в Мире находится не в руках людей, а фарм. корпораций. Если никто до этого не беспокоился от тысячах умерших в результате пневмонии, гриппа, других заболеваний и осложнений порой люди оставались инвалидами(остаются) до конца своих дней, то сейчас то что все так забегали.за мной государство не бегало с просьбой вакцинации и QR-кодами по поводу моего здоровья, почему раньше государство не устраивало геноцид в случае заболевания ОРЗ(куда относится и коронавирус), на президента страны, на ВОЗ, на органы контроля, на медиков всех больниц, на кого?
Идите лесом!
А юрист может объяснить, на кого подавать в суд если допустим(к примеру) последние
"Если мы признаем коронавирус инфекционным заболеванием с высокой степенью заразности и тяжелыми осложнениями" - Для этого нужно оооочень сильно фальсифицировать данные, а часть засекретить. Готовы?...Хотя о чём это я, выборы же давеча "честные " были .
"но от работы с людьми отстранить могут" - те кому обязательно иметь сан.книжку и сертификат вакцинации и так привились самые первые, а вот дальше отвалите. А вы всех подряд ограничиваете и обещаете с работы выгнать (отстранить без содержания ).
Гость
14 ноября 2021, 14:23
Есть ли курсы проверяльщиков куаркодов и есть ли звания заслуженных проверяльщиков и другие меры для мотивации получения этих должностей
Гость