26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)
19 ноя 2021 в 17:49

Куйвашев, объясните, почему в 70% вакцинированной Германии всплеск заболеваемости?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:53

Он отпался, в инстаграмме, или пресслужба?
Гражданам не нужно подписывать добровольное согласие. Если вакцинация принудительно - пускай государство и отвечает за последствия и риски перед каждым уколотым.
Но, мы же знаем - они брать ответственность никогда не будут. Нет доверия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 17:54

"Вирус перестанет мутировать, а значит, врачам будет проще с ним бороться"
Это из той области, что надо что-то говорить, неважно что...😁

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:43

Столько уже вакцинировалось, столько ограничений придумано, но что то болеют все равно много(((

ОТВЕТИТЬ

Его спрашивают почему принудительная вакцинация, как губернатора который ввел принуждение.
Он полез в дебри вирусологов что-то там про иммунитет и вакцину несет. Что он несет вообще про вирусы, про мутации вирусов.
Ты ответ дай ,почему принуждение,если просроченный обьявил вакцинацию добровольной.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:57

Когда говорят, что с каждым днем все больше заболевших, и это потому, что "мало вакцинировано, а надо 80%", это следуетпонимать как следующий механизм:

уколото 20% - заболеваемость растет, 30 - еще растет, 40 - ппц растет, 50 - все хуже некуда, 60 - рост так и прет, 70 - болеет полстраны, а стало 80 - хоп! - все выздоровели, воскресли, всё в шоколаде?

ОТВЕТИТЬ

мне кажется, что доступные рычаги давления уже все были задействованы. тх, кто выстоял, принудить к вакцинации будет достаточно сложно.
может пора сменить тактику и учитывать для массового иммунитета не только вакцинированных, но и, хотя бы, переболевших? процент сразу вырастет.
людей с антителами, до распоряжения из масквы, в расчет пока брать не станем

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:53

в Австрии сказали ревакцинироваться уже через четыре месяца, а куркоды с января будут выдавать продолжительностью не более 7 месяцев.

Вопрос 1: что это за вакцина, иммунитет к которой формируется 40 дней, а через 4 месяца его уже нет?
Вопрос 2: знаете ли вы хоть одну вакцину, которую вкалывали с такой частотой? Проверял ли кто-нибудь на себе, что будет с иммунитетом после такого бесконечного иглоукалывания?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:39

Да сколько можно эту чушь слушать про коллективный иммунитет!!! Это РНК-вирус, он моментально мутирует, а вы всех этой прививкой перезаражали и уже не знаете, какие мутации несут привитые люди. Это никогда не закончится! И в кои-то веки, естественный иммунитет слабее искусственного? Совсем заврались. Пусть уходит в отставку и прихватит с собой свою команду мечты.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 20:53

Может быть стоит обратить внимание на КАЧЕСТВО нашей медицины? ЛЮБУЮ европейскую страну возьмите и посмотрите на график смертности. Все графики будут волнообразными, что до вакцинации, что после. Во многих странах уровень смертности и ДО вакцинации был ниже чем в России. Возьмите российский график смертности от ковид и увидите что он только нарастает, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вакцинации.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 17:55

Уберите уже этого неумного человека. Он не понимает, что он несет

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:23

задолбал уже этот ЕВК со своими сказками!!!!!

19 ноя 2021 в 18:07

Беспонтовый у нас губернатор

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:45

Я думаю. Куйвашеву нужно возвращаться в Тюмень. И захватить товарища Крекова.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:54

Так Россия пандемию не вводила.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:00

Почему не разрешают иностранные вакцины? Люди просто не доверяют власти, чиновникам (заврались полностью), не доверяют нашей вакцине в связи с этим.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:22

Завершайте испытания вакцины, и, при положительном результате официально включайте в график прививок. Тогда можно требовать, проверять и проч. А пока все требования, коды незаконны

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:53

Вопрос неполный. Почему идет принудительная вакцинация непроверенным препаратом и власть снимает с себя ответственность за последствия, заставляя подписывать, что человек сам пришел и сам решил вколоть себе чего-то?

19 ноя 2021 в 20:12

Не читал, что ответил Губернатор.
Попробую угадать.
Ответ "Вы тупые бараны и сами не привет есть, а спасает только прививка. Аз есмь спаситель ваш".
Угадал?

19 ноя 2021 в 18:40

Он себе не пробывал в мозг поставить эту вакцину? Или в другой орган?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:19

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Гость
19 ноя 2021 в 17:54

Он даже не отрицает, что принуждает к вакцинации

Гость
19 ноя 2021 в 17:54

Как прэлестно !
Сначала угробили все здравоохранение , подняли пенсионный возраст и уронили на дно доходы россиян - как раз именно для того и ради того чтоб народ стал дохнуть чаще и жить меньше ....для этого же и ядерные отходы тысячами тонн завозятся.
А тут вдруг чудесные сказки из уст губернатора назначена о чуткой заботе о здоровье нищих Россиян , которые обязательно должны ширнуться и враз перестать дохнуть.....
Ага ...верю , ещё верю в русалок , домовых и честных полицейских.
А с уровнем жизни , с палеными продуктами питания из пальмы , с полным отсутствием медицины , с уровнем жизни который на уровне плинтуса - он что то будет делать ? Или из за этого люди не умирают ? Или Кремль не давал установку улучшать условия жизни и состояние здоровья так дорогих вам россиян , которых вы судя по вашим действиям люто ненавидите ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 19:03

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус: человек, пустивший мир под откос

19 ноя 2021 в 18:47

Да не чтобы вас защитить придуман код. И вообще а губернатор понимает что ответственность за свои действия понесёт не только он, но и все его родственники независимо где они будут. Просто бред своей молодости несёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:03

Словесный понос, при этом за свои слова этот болтун не несет никакой ответственности.

гость
19 ноя 2021 в 17:44

Что то не помогают прививки от гриппа не мутировать вирусу. Да так мутировать, что вакцинаторы за ним не успевают

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:36

Да может вакцины и помогали справиться с эпидемиями, но только не эти, предложенные нам правительством. Прививают третий год, а заболеваемость и смертность только растет. Неужели всё еще не понятно, что вакцины НЕ РАБОТАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:34

Вы че народ за идиотов то держите?
Каждый день да через день - у нас антирекорд, но мы отправим детей обратно в школу.
Крестный ход - да пожалуйста
Вы хоть на одном заседании или там где засветили свои фэйсы - маски носили???
Каждую неделю новое направление открываете - летите у кого бабки есть а у кого нет - дак мы щас вам кредит выпишем.
Кто вам сказал что вакцинация Принудительная? нет она рекомендательная, но и мы вас чуть чуть вынудим - перекроем кислород ко всему и вся.
Вам это аукнется бумерангом добра

Ujcnm
19 ноя 2021 в 17:55

Минздрав России ответил на запрос депутата Госдумы Федота Тумусова о возможности допуска в Россию вакцин от COVID-19 иностранного производства.
«Минздрав ответил на мой запрос о допуске в Россию иностранных вакцин. Напомню, что само Министерство предложило ввозить их – но в одну единственную клинику, в Сколково.
Естественно, я предложил делать это для всех регионов, учитывая, что в борьбе с Ковидом сейчас нужны все средства.
Ответ вышел пространным, поэтому опишу его суть: та самая единственная клиника в Сколково, «Хадасса», сможет их ввозить, потому что ей разрешат. А другим – нет.
В России есть свои вакцины, зарубежные не нужны.
Не удалось мне понять только одного: так чем же клиенты единственной клиники на всю страну лучше остальных россиян? Почему им нужнее?», - сообщил Федот Тумусов.
Напомним, ранее Федот Тумусов предложил правительству России единственно верный способ убедить россиян в безопасности вакцинации – страхование возможных негативных последствий на 10 млн рублей. Правительство отказалось поддержать инициативу парламентария. Однако Тумусов подготовил законопроект о страховании вакцинированных и намерен внести его в Госдуму РФ.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:42

Ни одна твоя мера не помогла за почти 2 года. НИ ОДНА!

1960
19 ноя 2021 в 18:05

У Куйвашева нет полномочий отменять Основной Закон страны- Конституцию.
Его явное превышение должностных полномочий и правовой беспредел озлобляет жителей .
Зачем он это делает?
.

19 ноя 2021 в 19:58

А вы заметили что в сутки 1200 смертей от короны, в рассии 1200 крупных городов! Так что не стыковочка.

Гость
19 ноя 2021 в 18:01

уберечь он нас там решил, заботливый прям весь такой

19 ноя 2021 в 21:57

Вирус как раз таки быстрее мутирует при массовой вакцинации, т.к. срочно ищет новые варианты размножения.

Гость
19 ноя 2021 в 18:28

Ошибка властей , плохо знают людей, далёко на большой дистанции находятся от них , считают , что можно любым методом сделать их послушными.
Просчитались с ТЦ , никто туда ломиться не будет , даже если отменят коды , народ туда не пойдёт , стремно такое унижение.
Из-за всех сил будут реализовывать эти « задачи»» , над ними стоят люди , которые в один миг превратят их в пыль.
Буря , скоро грянет буря. ( Буревестник ).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:09

Коротко поясню, что означает законодательная, именно законодательная, инициатива в России, связанная с QR-кодом.

"Код" - это метка, маркер или датчик, его технологическая и материальная основа будет меняться, Маркер это не документ, это активная гиперсссылка на документ, только временно, недолго и частично он будет выполнять самостоятельную функцию удостоверяющего документа. Документ это аккаунт субъекта в централизованном реестре, как и предполагается проектом id2020 и проектом ВОЗ о централизованном реестре цифровых сертификатов.

Аккаунт идентифицированного субъекта это и есть, в том числе, его паспорт, то есть он не дополняет, а ЗАМЕНЯЕТ общегражданский паспорт, выполняя и другие функции. Причем это паспорт динамический, модифицируемый, права, обязанности, характеристики, предписываемые сценарии постоянно меняются извне, без заданных правил.

Таким образом человек без активного QR-кода, то есть ссылки, ведущей на уникальный аккаунт в централизованном реестре, это человек без паспорта, и буквально человек без гражданства. При этом, в российской правовой франшизе, у него нет прав и статуса иностранного гражданина в России. Но это временное преимущество иностранного гражданина, когда будет составлен единый централизованный реестр (а это будет детализировано и утверждено при подписании пандемического соглашения под эгидой ООН в конце ноября), все идентификаторы будут унифициро

Антон
19 ноя 2021 в 17:46

Какой он губер? Кто его выбирал? ...временщик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:47

ЛОЖЬ ЛОЖЬ и ЛОЖЬ

ГостьХЗ
19 ноя 2021 в 18:02

Почему Куйвашев говорит о принудительной вакцинации как о единственном средстве борьбы с ПАНДЕМИЕЙ? Когда и кто у нас объявил официально в стране ПАНДЕМИЮ?

Гость
19 ноя 2021 в 18:20

Суть вакцинирования избежать чего? - Почему то люди по разному переносят вакцинацию. Поэтому некоторых принудительная вакцинация в могилу приводит, а не к какому то открытому доступу в ТРЦ и тд.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 ноя 2021 в 18:00

разваливать медицину не надо было! за 20 лет от нее ничего не осталось. все ушло в платное. а налоги платит так же

Гость
19 ноя 2021 в 18:23

Это тот самый случай, когда лучше ничего не говорить, нет элементарных знаний.

Гость
19 ноя 2021 в 18:44

Вопросы надо задавать правильные. Почему принудительная вакцинация проводится вакциной не прошедшей все клинические испытания и не принята в России? Почему если она обязательная её продолжают ставить на добровольной основе, а не по постановлению главного санитара? В вакцине не уверены и ответственность никто не хочет на себя брать? Почему главный санитар своим постановлением лишил людей средств к существованию (отстранение от работы без оплаты), таким образом принуждая ставить прививку не прошедшую испытания и не принятую в РФ(п 2 ст 21 Конституции, п 1 ст 43 ФЗ 61 от 12.04.10)? Вы ,ТОВАРИЩ (QR же есть) Куйвашев, со свитой оборзели, такую чушь несёте.

Удивленный
19 ноя 2021 в 18:43

Чувак, ты зачем меня учишь жить? Ты отец родной что-ли?
В ответ можно сказать что любое насилие порождает новое насилие, и где вы окажетесь потом?

Гость
19 ноя 2021 в 18:48

Зачем нам нужен такой губернатор , который не слышит людей. ? За неудобные вопросы в Инстаграм блокирует. Нет вопросов , нет проблем.

19 ноя 2021 в 23:27

ну почему мы должны слушать неквалифицированного человека в медицинских вопросах, когда он несет такую чушь!?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 ноя 2021 в 18:02

А почему это вы, губернатор , принуждаете людей к ограничениям? Ни законодательно, ни с научной точки зрения эта разновидность вируса не хуже и не лучше гриппа и прочих ОРЗ. Вакцина, сами видите, не защищает человека от болезни... Аргумент - зато не умрете -тоже не работает! До вакцинирования у меня есть шанс передолеть и получить иммунитет. Вы заставляете меня 100% заразиться, а там - как получится. Поэтому не ставлю именно эту не проверенную годами вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:50

Надо диагностику раннюю. Тесты-тесты-тесты.
А у нас же бесплатного теста не выпросишь. А за свой счёт не все готовы делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:49

Ну, все, понеслась.. КуйВашев вышел, теперь в дуэте с Крекером на арене зажигают

Техник
19 ноя 2021 в 18:54

Не заметил в конституции слова вакцинация. Может плохо смотрел пойду перечитаю. С каких пор у нас хотелки местных руководителей стали главнее основного закона?

ОТВЕТИТЬ
яяя
19 ноя 2021 в 17:49

Я тебя и Ко не выбирал! Ты и Ко мне не указ!

20 ноя 2021 в 12:35

"руководство страны, и мы настоятельно просим всех привиться. Выбор каждый делает сам. Но, когда речь идет об угрозе тысячам людей, конечно, отказываясь делать прививку, человек должен понимать, что может столкнуться с определенными ограничениями" -
1. Так просите или принуждаете, уж определитесь четко.
2. Лично я выбор сделал, так вы же жить не даете мне за мой выбор!
3. А эти ограничения законны? Вам, извиняюсь, как в пословице: "Хоть с.. в глаза, все божья роса"! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:55

Инстаграмщик вернулся.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 20:46

Пусть на лям, страховку выдают. Не подпишу, "добровольную" вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
4575uu4yw4jqkj66lk6
19 ноя 2021 в 18:49

А может быть губернатор объяснит, почему при проведении клинических исследований "Спутник V" была отменена группа плацебо?

Саня
19 ноя 2021 в 17:45

этот понос в виде указов давно всем надоел.

соглашусь на вакцину, если собственными руками уколю тебя и всю твою семью этой же жидкостью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 21:56

Вообще предлагаю отменить все ограничения по всему миру. Пускай это будет личная проблема каждого - заболеть или умереть.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 20:43

ВРЁТ, как дышит. Без перебоя.

yeeeeeeeeee
19 ноя 2021 в 19:17

Пандемия......... опять? где ЧС? Почему политики стали вирусологами? С чего бы например, в уколотой Австрии полный локдаун с сегодня?Щас всех тут проколют и тоже введут? И это... как бы ни пугали, как бы не подтасовывали цифири, люди не идиоты пока ещё, посчитать в состоянии процент от популяции. Писать тут конечно бессмысленно, они будут душить до конца

Скунс Розочка
19 ноя 2021 в 18:52

Тут не глупая вроде женщина тракторина говорит, что не стоит брать в расчёт антитела.
Это и есть основная ошибка большинства ученых.

Именно на основе антител и должно быть лекарство
Ведь одни люди при контакте заболевают легко или бессимптомно и у них как ответ вырабатываются иммуноглобулины, а другие при малейшей контакте щпюаболевпют и у них антитела не вырабатываются, человек может заьолеыювать хоть каждый месяц

Значит именно обследование и исследование людей с большим количеством антител и может победить короновирус с их помощью

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:57

Предлагаю всех непривитых лечить платно, к примеру за 50 тыс. Заболел - заплати. А то орут тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:21

И знаете если люди еще поймут тот смысл что палочки которые делают эксперс тестом, бывают уже с короновирусом. Сделайте тест)) интересный момент выйдет. Потому что не давно узнал о том что человек купил тест, не делал его, просто открыл, а ему показали положительный тест. Что скажете на это счет?)

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 ноя 2021 в 18:08

Где такого тупышку нашли? При Росселе область развивалась, при Инстаграмщике все загибается.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 ноя 2021 в 19:43

Дорогой губернатор, а как сделать так, чтобы на Пионерском было отопление. Его часто отключают, дети и старики мерзнут, как во время войны. Возможно ли принудительно заставить вашу свиту работать в этом направлении?

Гость
19 ноя 2021 в 17:53

" По его словам, это единственный способ справиться с пандемией и уберечь людей от болезни "
т.е. вы гарантируете , что прививка 100% исправит ситуацию и человек не заболеет?! Денежную компенсацию будете давать?!
Люди прививаются а спада нет, что еще вам надо?! Не будет спада, пока все 9здоровые и больны) не начнут носить эти долбанные маски! ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:34

Сегодня был тройной облом:
1. В Тойота-запад - не пустили.
2. В салон связи МТС - не пустили.
3. Корм рыбкам хотел купить - не пустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:51

Да слал я Вас на лесозаготовку

19 ноя 2021 в 22:06

Какая пандемия ? При пандемии закрыто всееееее

Даниил
19 ноя 2021 в 18:07

Уважайте губернатора,а то он к логопеду перестанет ходить.

Устала я что-ттто
19 ноя 2021 в 19:37

Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!—  Бриллиантовая рука.......

- какому то очередному *му гостю
19 ноя 2021 в 20:18

Был хоть в этой самой Австрии? Походу нет, Если что, они в масках FFT2 ходили всё время, не под носом, как Е1 рекламирует на своих фото, а ввели они ЛОКдаун очередной для ВСЕХ, с огромным процентом привитых А то, что денег обычным людям раздавали всё это время в этой самой Австрии и везде? А что тесты там БЕСПЛАТНО всем, в тч не резидентам? И тд и тп так что не надо тут лепить

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 00:07

Так вакцина не эффективна против нового штамма, она точно поможет в борьбе с пандемией?

Гость
19 ноя 2021 в 20:45

Он кроме того что писать хрень в инстаграмме, что -то еще делать умеет?

ОТВЕТИТЬ
Elena
19 ноя 2021 в 20:07

Кстати, то, что сейчас присходит, это даже не вакцинация, это клинические испытания, а они могут быть только добровольными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 20:19

Была же страна как страна и вдруг все стали идиотами.парадокс.

ОТВЕТИТЬ
!+!
19 ноя 2021 в 21:52

Словоблудие, демагогия и подмена понятий. Всё должно быть проще. Если вакцинация добровольная, то этим всё сказано! Если за отказ от неё есть какие-то ограничения, то это уже НЕ добровольная, а принудительная! И не надо втирать в инстаграм!
Доводы про заболеваемость или смертность привитых тут вообще излишни. Вопрос один: вакцинация стала принудительной?! Пусть ответит "да".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:06

непривитый несет опасность для окружающих и источник повышенного риска занять место в больнице, которое нужнее привитым. Поэтому надо ужесточать режим сильнее, тогда будет результат. Иначе наши сограждане-Свидетели Рен-тв не поймут.

ОТВЕТИТЬ
Guest
19 ноя 2021 в 18:18

СПРАВЛЯЕТСЯ, видимо.

Аннигилятор
19 ноя 2021 в 20:15

Чего вы к пустышке пристали?
Он же ноль!!!

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:05

Сталина поднять будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:28

По словам Козловского - все больше и больше. Он лично оценивает...

26 ноя 2021 в 21:27

Что споет Губернатор, если каким-то нечаянно-нелепым образом его утверждение о единственном и неоспоримом вдруг будет опровергнут фактическим состоянием? Просто интересно. Врать они точно умеют.

19 ноя 2021 в 19:37

если все вакцинируются - вирус перестанет мутировать
так вирус и мутирует, пытаюсь найти обходные пути прививки

Гость
19 ноя 2021 в 18:07

Всем ставить шмурдяк, надеть маску и радоваться! Вот до чего фигляр ковид планету довёл.

Гость
19 ноя 2021 в 19:07

Сатанизм шагает по планете! Цель:Контроль-подчинение и дальнейшая утилизация 90% жителей планеты Земля! Такова логика событий!!!

Ольга
21 ноя 2021 в 15:12

Почему это делается так бездарно и бесцеремонно?
Библиотеки, парикмахерские конечно не сравняться по количеству людей в торговых центрах,
в транспорте там какая необходимость вводить коды? Почему переболевшие дома люди с антителами должны доказывать что они не верблюды грязные, коды им не дают? Почему не приезжают на вызов врача по две недели к ковидныи больным, а потом им не дают куаркод, ибо не доказано что они болели? Почему не обращают внимания на другие болезни, от которых умирают ещё больше? Почему попираются права граждан, данные им по конститцуии? Почему нарушаются законы РФ , ГК ст. 424 в частности о публичном договоре розничной торговли? И почему в вакцинированных странах вспышки ковида, какая гарантия у нас снизить ее из-за введения кодов? Почему интересы бизнеса не учитываются? Вопросов слишком много. И доверия нет. Права выбора дано господом богом и не вам его забирать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:03

Пусть топает на суд. Нечего в телефоне поститься.

Широкий угол обзора
19 ноя 2021 в 19:42

Дак вводите ЧС, давайте людям деньги, снизьте коммуналку...слабо?

Гость
19 ноя 2021 в 21:43

Если требуют вакцинации ,почему нет выбора вакцин , сделайте на выбор 3 -4 наименования ,вакциной произведеной Гинцбургом я прививаться не буду .

Гость
19 ноя 2021 в 21:59

На вопрос ответьте- Почему принудительно!? Почему из-за указа сверху вакцинируют всех тяжелых хроников, у кого медотвод всю жизнь был. Мужу сказали, что отстранят от работы, если не привьется. Противно здесь жить стало. У нас большая компания с филиалами в других областях. Так народ бежит отсюда, переезжают семьями.

Гость
19 ноя 2021 в 22:10

Таки признал,что принудиловка,а как же добровольность отлуноликого?

гость
19 ноя 2021 в 23:01

Так нагло и цинично врать народу про необходимость ограничения и принятия мер для борьбы с вирусом. Показуха каждый день. И замечу как и многие, - не надо черпать как говорит " слухи в интернете". Достаточно выйти на улицу и увидеть эти меры. Достаточно позвонить и сказать что держится температура несколько дней. Достаточно один раз увидеть как сами власти соблюдают эти меры. В итоге, соизмеримость мер в одних местах не соизмеряется с другими местами, где количество людей находящихся в одном месте ни чем не отличается....Позвонив с температурой, - скорая не поможет. Она просто не приедет. А если и приедет, контактных не проверит. Иди себе в больницу и заражай всех в очередях. Ну и кульминация, - совещания в мэрии и в администрации города. В масках через одного....Цинизм полный. Остается взять в руки камеру и заснять всю эту борьбу, чтобы не было решений судов обжаловать иски.

Таня.
19 ноя 2021 в 23:23

Интерфакс гинсбургу весной этого года:
- Вся эта паника в мире из-за коронавируса, она не избыточна?

- Трудно сказать. Но научная составляющая в последние полгода вообще ушла. Ее сменила экономическая составляющая, а сейчас и вовсе политическая. Премьер-министров меняют, целые правительства уходят из-за вакцины. Жюль Верн такого бы не придумал.

Таня.
19 ноя 2021 в 23:32

- Россельхознадзор объявил о разработке вакцины от коронавируса для животных. Вы считаете, что потребуется их массовая вакцинация?

- Скорее всего, понадобится. Дай Бог, чтобы эта вакцина была хорошей и эффективной. Хотя к ней не такие жесткие требования надо предъявлять в плане безопасности. Если там у норок или у кошечек температура поднимется на три дня, это не так страшно. Может быть, и "Спутник V" для животных подошел бы, я пока не проверял - давайте сначала всех людей защитим.

- Коронавирус может исчезнуть со временем или он навсегда с нами?

- Никуда он не уйдет.

- Откуда все-таки произошел COVID-19?

- Как откуда? Из летучих мышей, мы считаем.

- Не из лаборатории?

- Понимаете, в лаборатории можно воспроизвести весь эволюционный процесс, который существует в природе, и вы один вирус от другого не отличите.

Савастано
19 ноя 2021 в 23:41

Губернатора в отставку.

Василиса
20 ноя 2021 в 00:33

Хочу задать вопрос,почему вакцина не признана ВОЗ?Почему,чем больше привитых,тем выше смертность?Почему не обследуют,прежде ,чем ставить прививку?

гость
20 ноя 2021 в 01:45

нужно ввести носить не маску ,а противогаз всему миру.хотя он тоже не поможет , щас будут пичкать прививки каждые три месяца и они тоже не помогут , что то тут не так!

Гость
20 ноя 2021 в 02:00

"Кроме того, в вузах Екатеринбурга в скором будущем могут ввести QR-коды. Таким образом власти хотят мотивировать студентов делать прививки от коронавируса." --- это не мотивация, а как минимум дискриминация!!! Наглая и мездумная!!!

Гость
20 ноя 2021 в 07:18

Несет бред как всегда заказной . Тут вообще наукой не пахнет ..