28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:09

09.04.2021
«...Укололся два раза, ну и живи там - 5-10, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам.» Александр Гинцбург
(Интерфакс)

13.05.2021
«Есть большая уверенность в том, что защита от коронавируса после вакцинации российским препаратом «Спутник V» будет сохраняться на два года». Такое мнение 13 мая высказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
(Известия)

14.11.2021
Ревакцинироваться "Спутником Лайт" в условиях распространения штамма коронавируса дельта нужно раз в полгода, заявил РИА Новости директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
(Риа новости)

Кто может мне обьяснить?
На основании чего я должен доверять продукции, которую создал его институт, если его уверенность в ключевом параметре - долгосрочной защите от вируса - улетучилась за 6 месяцев!
Я пока понаблюдаю за трансформацией его высказываний. Ни к чему не призываю, решает всегда человек. Добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:18

Голикова вчера заявила, что в России неизбежен новый подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Она то откуда знает что и когда будет !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:20

"По той же причине — инструкции пока нет в свободном доступе — пока мы можем опираться только на слова врачей, а не официальный документ." - т.е. снова еще ничего не исследовано толком, но колоть детей будем?! хрен вам!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:23

Мрачные времена настали. Гонят на прививку, лишают гражданских прав. Вспоминается фильм "Дорога", где главный герой вёл с собой маленького сына, спасал от случившейся катастрофы и нелюдей.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:57

Понятия о слове "добровольно" неожиданно изменилось. Потому что ответственность никто нести не хочет

25 ноя 2021 в 11:16

Я не поняла: испытания закончатся к середине 2023, а колоть начнут в декабре 2021. Это как? И опять будут добровольное согласие подписывать и отказываться от ответствнности?

25 ноя 2021 в 10:07

Если с 12 лет их назвали "маленькие", то следующая вакцина от 5 лет будет Спутник-Л - ляльки.

Сам против жижи, но могли бы хоть к подросткам уважение проявить, раз позволяют им самим решение с 15 лет принять. Кстати, а откуда цифра 15 лет? Паспорт с 14, совершеннолетие с 18.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:49

Гинсбург заявил, что произведено 85 млн. доз вакцины !!! Вот и считайте сколько еще надо им привить людей, чтобы отбить денежки !

25 ноя 2021 в 10:07

НУ ЧТО, РАЗОМНЕМ ПАЛЬЧИКИ😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:25

Для посещения детсадика и школы введут QR-код ! Это как два пальца об асфальт !

25 ноя 2021 в 10:34

люди после ваших вакцин умирают, а вы хотите теперь чтобы дети начали умирать? кто ответит за осложнения и смерти после вакцинации

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:22

Путин и про эту вакцинацию говорил, что она добровольная должна быть. Но вот тут непонятки, либо Путин для чиновников уже не авторитет, они сами творят, что хотят, не озираясь на кремль, либо, что хуже, он знает об принудительной вакцинации и поддерживает ее, но людям говорит о добровольной. К сожалению, красочными эпитетами здесь не выразится из—за чиновничьей цензуры.

ОТВЕТИТЬ
суть
25 ноя 2021 в 10:16

Откуда взялось "с 15 лет"???
Дети в15 лет зарабатывают и имеют деньги лечиться в случае осложнений?
Папе с мамой придется раскошеливаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:30

пройдите, пожалуйста, в жо😂

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:22

Модератор, почему удалил мой коммент , я что-то не так говорю? Будет вход садик и школу по Куар коду, даже гадать не надо. Не дам своего ребёнка колоть! И другие не дадут, у кого мозг есть. Дети вообще ковид переносят легко, пару дней температуры и все.

25 ноя 2021 в 10:40

На 24.11.21 ни одна отечественная вакцина не одобрена ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:19

Это будет также добровольно как у взрослых, не хочешь - можешь не прививаться, но в садик / школу тебя не пустят . Ну и пошли в пень. Зачем вообще с 2 лет вакцина ? Дети легко переносят ковид, потемпературили и перестали. Зарабатывают деньги на здоровье невинных.

25 ноя 2021 в 11:48

Кто- то писал про митинг санкционированный 28,отпишитесь где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:23

«Голодные игры» больше не кажутся художественным вымыслом

ОТВЕТИТЬ
Всё возможно ...
25 ноя 2021 в 10:46

Чо то я опять недопонял ! Опять переобулись в воздухе ? Нам всё время из каждого утюга до этого вещали , что дети не болеют Ковидлой им даже маски носить не нужно ! А теперь чего ? Уже все разболелись ?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:23

Руки проси от детей ! Никак не могу деньгами нажраться !!

Гость
25 ноя 2021 в 10:16

Вакцину от казнокрадства сначала придумайте и испытайте. Тогда и ковид исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Компот
25 ноя 2021 в 10:07

Интересно, чтобы склонить к вакцинации детей что придумают? От обучения отстранят?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:25

В вирусных комиксах нарисована Росгвардия, которую после спецоперации "казанский и пермский стрелок" спешно приставили в школы "охранять" детей от побега и от родителей. Нарисовано "подразумеваемое согласие" ВОЗ - это когда родители не знали такой протокол ВОЗ и ничего не сделали, чтобы спасти детей от спасителей, т.е. не озаботились заранее письменным отказом делать какие-либо прививки без их личного очного письменного согласия.

Короче, там нарисовано, что "Артек" ничему не научил родителей. Какие-то дети в автобусах на картинках, детские QR-коды навсегда. Если совсем далеко пролистать, то изоляция в "накопителях" всех учащихся, когда в школе внезапно обнаружили 2 "инфицированных".

Это каноничные комиксы, а нетфликс снимает другой сюжет, где отработанная схема ограничений для взрослых тупо копируется на детей и всё. Тупо не пускают в школы, садики без QR-кода, а потом и домашний арест на 12+ распространяют, и родители готовы на что угодно, лишь бы избавиться от вечно домашних детей. А если родители непонятливые, то не пускают на работу, потому что дома "чумные, смертельно опасные для окружающих дети" контактируют с ними. Также есть инструмент лишения родительских прав.

Короче, что вирусные комиксы, что нетфликс сходятся в одном - вашим детям навтыкают, если мы не остановим становление фашизма и инфекционной религии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:58

Не дадим детей на заклание!!! Детям вакцина вообще НЕ нужна. Они или не болеют, или легко переносят заболевание. Смысл недо-вакцинации в другом! Всех промаркировать, сделать ходячими антеннами. "Неправильно" себя ведёшь - направленное излучение и нет чела.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:06

Власти Екатеринбурга планируют начать вакцинировать подростков от коронавируса уже после Нового года !!!

Гость
25 ноя 2021 в 10:06

Никто, никого спрашивать не будет. Это Россия..., им ваши мнения не интересно...

Гость
25 ноя 2021 в 10:33

Сейчас идет третья фаза испытаний - то есть будем на детях испытывать вакцину? Как фашисты в Саласпилсе?

ОТВЕТИТЬ
Ирен
25 ноя 2021 в 10:49

Интересно, а на каких ста детях они провели испытание вакцины? На сиротах, за которых заступиться некому? Никто из родителей не даст согласия, на проведения эксперимента на своих детях. Фашисты!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:44

В школе рассадник вирусов будет! Не привитые сами сбегут по домам,а привитые слягут на больничные! Карантин!

Шаман Габышев
25 ноя 2021 в 10:43

Не верьте этой демонической Голиковой!! у нее бизнес семейный - посадить все население на ее вакцины!! Вакцинация это не про здоровье а про ее бизнес! Просыпайтесь уже наконец!! Детям это ни в коем случае нельзя ставить - изменится генетический код

Гость
25 ноя 2021 в 10:32

Великий Корней Иванович Чуковский в гробу зачитывает нам своё "Тараканище": "Приносите ваших детушек..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:18

"Противопоказание - тяжелые аллергические реакции", а если ребенок просто аллергик, таких сейчас очень много, что же, дожидаться тяжелых реакций? Которые возможно произойдут от прививки,

Гость
25 ноя 2021 в 12:00

Я один чего то не понял?
"Ранее сообщалось, что всё исследование продлится год — то есть будет завершено летом 2022 года."
"Вице-премьер Татьяна Голикова пообещала сегодня президенту, что «если всё сложится благоприятно», то вакцина поступит в гражданский оборот в декабре 2021 года."
Обьясните, как можно колоть то, что еще не исследовано!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Буся
25 ноя 2021 в 10:14

начались вбросы и про детей. задумайтесь - если то, что периодически встречается о побочках - правда (например, что это 100% стерилизация?), что тогда?...

ОТВЕТИТЬ
Саня
25 ноя 2021 в 11:29

Уколотый родитель уколит и своего ребёнка.

Гость
25 ноя 2021 в 13:04

Просто пипец ....🤦🤦🤦🤦🤦...нет слов....

Гость
25 ноя 2021 в 10:29

Ух как торопятся, планы не выполняют, а хозяевам жизни отчитаться надо. Срок у них до 01.02.22, так что сейчас каждый день что-то новенькое будет для уничтожения людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:27

09:04, 25 ноября 2021
Госдума 16 декабря может рассмотреть законопроекты об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах

Госдума 16-го декабря может рассмотреть в первом чтении правительственные законопроекты об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Документы внесены в думский календарь на следующий месяц. Как ожидается, депутаты утвердят его 25 ноября.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что считает важным всесторонне обсудить законопроекты. Он открыл для комментариев свой пост в Telegram-канале. Комментариев уже больше двухсот тысяч, и многие пользователи высказывают резко отрицательное отношение к введению QR-кодов.

Гость
25 ноя 2021 в 11:35

«если всё сложится благоприятно», то вакцина поступит в гражданский оборот в декабре 2021 года.

Ранее сообщалось, что всё исследование продлится год — то есть будет завершено летом 2022 года.

В одной статье?

Злопамятный
25 ноя 2021 в 12:46

Про эту вакцину достоверно известно что ее разработали те же лица которые разработали и вакцину "Спутник для взрослых.

Я один припоминаю что именно за массовой вакцинацией этим самым "Спутником" для взрослых последовала третья волна? Причем - маленькая деталь - эта третья волна появилась НЕ ВЕЗДЕ.
Например в Швеции где вакцинируются западными вакцинами а "Спутник" запрещен - эпидемия уже ликвидирована и поэтому там почти все коронавирусные ограничения отменены. И в Китае то же самое. Причем и там "Спутник" запрещен к применению. И в Японии тоже эпидемия побеждена - и вот надо же, и в Японии Спутник" тоже запрещен...

Случайное совпадение?

Всё возможно ...
25 ноя 2021 в 10:49

Ключевая фраза : " С 15 лет могут "вакцинироваться" самостоятельно ! Не спрашивая родителей ! Это фиаско !😳

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 ноя 2021 в 10:26

Опыты, опыты над людьми идут вовсю... давайте очнёмся уже и поймём, что кроме нас наши дети и мы сами никому не нужны. Тромбозы, миокардиты, гормональные нарушения сами потом лечить будем, связь с прививкой никак не доказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:23

Сейчас образование такое же, что и медицина- можно в школу не ходить))переведу на дистант,,,мракобесие закончится, а оно закончится)))будет дальше на очном обучении! Пока не уберут ЕГЭ, ОГЭ и другое Г,,,не будет образования в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:36

Запросто могут сделать так, что и родителей спрашивать не придется. Вот пример
19:04, 24 ноября 2021
Роспотребнадзор Ленинградской области предложил ввести обязательную вакцинацию для пожилых и подростков

Ранее схожие меры приняли в Петербурге.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал изучить предложение главного санитарного врача региона Ольги Историк уже этим вечером. По сообщению ТАСС на заседании правительства она сказала, что изменения в постановлении об обязательной вакцинации, которые подготовили в ведомстве, затронут всех жителей старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями, за исключением тех, кто получит медотвод от прививки. Также в постановление планируют включить подростков и студентов.

Пока дети в школе приедет бригада, и всех массово отвакцинируют. А родители только по факту и узнают. Возмущаться уже поздно будет. Скорее всего так и сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:17

Пересмотрите фильм "Дитя человеческое"

ВОЗ не признал
25 ноя 2021 в 12:07

Профилактические прививки – введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням.
Речь идет о создании -невосприимчивости- к конкретной болезни, а не о подходе типа «болел, но не тяжело» или «попал в реанимацию, зато не умер».
Никогда ранее «вакцина», действовавшая по такому принципу, не могла быть признана в науке эффективной !

Лобанов
25 ноя 2021 в 13:06

Очередной плевок власти в сторону народа, утерлись после последнего плевка, получите ещё. Они либо совсем обнаглели, либо считают народ совсем одебиленым, который нихрена не понимает и схавает всё, что ему дадут. Далее идет мат...пи..пи...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 11:51

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 12:22

В нашей школе уже ставят прививки от гриппа. Зачем ещё от кавида? Не большая ли нагрузка будет для организма? Одну только прививку переваривают, а уже вторую будут колоть? Какой интервал должен быть между прививками?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:02

В школы и садики по кукодам 👍

Гость
25 ноя 2021 в 19:57

Голикова бездетная, ей наплевать на наших детей, она на их здоровье бизнес делает.

Гость
25 ноя 2021 в 11:32

Руки прочь от детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:01

"М" это однозначно не маленькие, да еще и 15ти летние...

Саня
25 ноя 2021 в 11:32

Родители для школоты не авторитеты уже. Как Моргернштерн скажет, так и поступят. Вангую его скорую уколизацию на видео с призывом.

Гость
25 ноя 2021 в 11:39

Никогда не был антисемитом (- коммунистом, - империалистом и пр. и пр.), но счас видимо приходится...

Гость
25 ноя 2021 в 13:25

Товарищи!!! Надо ждать, когда распродадут все произведённые вакцины друзьями правительства и тогда может быть отпустят из загона в поле попастись)

Захарэф
25 ноя 2021 в 15:29

Вакцина? Вот ставим "полиемиолит" , АКДС - и все забыли про такое заболевание... Та же история с дифтерией, столбняком, корью .... Здесь же - привитые болеют, как и с гриппом. Так смысл прививаться от распираторки?

Суть
25 ноя 2021 в 10:07

Спросят. Обязательно спросят. Как добровольное согласие на вакцинацию взрослых.
Не хочешь- кыш на домашнее обучение.
Будет ваш неуч сдавать два раза за 11 лет экзамены в 9 и 11 классе.
Даже на промежуточное тестирование может не ходить.
Рассоциализируется. Материться разучится.
Поймет и выберет свой путь в этом разломе времен.
Начет больше учителок зарабатывать.
Короче, спасение только в прививках.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:31

ну что господа, разминаем пальцы ...
новорожденные не за горами

Как заставить детей
25 ноя 2021 в 10:31

Вакцинированные, как особо продвинутые.
ЕГЭ могут не сдавать - на диванчиках лежать.
Антиваксерам беда. Подавайте их сюда.
Будем мучать их, учить математику любить.
При таком условии- Чес слово- 99, 9 % за неделю привьют!

глеб
25 ноя 2021 в 11:00

из 100 человек двое с температурой,а детей миллионы значит будет много детей страдать от этой идеи и зачем такая вакцина!

Гость
25 ноя 2021 в 12:43

Вот помню в школе всегда было так, загонят весь класс на прививку, а мы даже толком не знаем, что ставили... и сейчас также сделают

гостья
25 ноя 2021 в 15:08

руки прочь от детей шакалы!

секреты креативного дауншифтинга
25 ноя 2021 в 10:19

А чего родителей спрашивать?... Подростки, в отличие от некоторых взрослых, не зашорены, мыслят свежо и свободно, не собирают по интернету нелепые страшилки о вакцинации. Укололся и пошёл дальше. Вот делов-то...
Эх, где мои 15 лет!

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество (привитый)
25 ноя 2021 в 10:21

Че орете то? Все равно хуже не будет - тиктокеров меньше станет и все. Ну это плюс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:29

Данных об эффективности пока нет. 1-2 фаза это исследование безопасности, переносимости и иммуногенности препарата.
Об иммуногенности Гам-ковид-вак-М - при исследовании гуморального иммунного ответа сыворотки добровольцев были проанализированы на наличие антител, специфичных к рецептор-связывающему домену гликопротеина S-белка коронавируса на 42 день от начала вакцинации : уровень сероконверсии составил 100% ( уровень сероконверсии это появление антител. Но насколько хорошие уровни антител появляются неизвестно. Чтобы можно было бы их сравнить хотя бы с уровнем антител спутника для взрослых. У нас было - " На 42-й день от начала вакцинации средний геометрический титр нейтрализующих антител у иммунизированных добровольцев составил 44,47; уровень сероконверсии - 95,83% " ).
Но обнадеживает заявление главного разработчика Логунова - " у детей показана высокая иммуногенность, средние геометрические, медианные значения титров антител у них выше, чем у взрослых ". Официальных данных нет, но поверим.

Иммунизация препаратом Гам-ковид-вак-М формирует антиген-специфичный клеточный иммунитет у 93,2% обследованных добровольцев ( тогда как у спутника для взрослых было практически 100% ).
В целом, предварительные данные вполне оптимистичные.

Гость
26 ноя 2021 в 23:10

Модератор удалил кучу коментариев, которые пишут родители. Это говорит о предвзчтом отношении е1. Коментарии пропускают только угодные им. Позор!!! Е1 переименуйтесь!!! Вы не информационная платформа Екатеринбурга!!!

Гостья
25 ноя 2021 в 13:00

Я очень рада!!! Детей нужно вакцинировать 😂