E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье подробности Стало известно, почему у детских поликлиник в Екатеринбурге выстраиваются гигантские очереди

Стало известно, почему у детских поликлиник в Екатеринбурге выстраиваются гигантские очереди

Проблема оказалась массовой

Слева — фото из 4-й детской поликлиники, справа — из поликлиники № 13

У детских поликлиник в Екатеринбурге сегодня выстроились огромные очереди. Наши читатели сообщали, что такая проблема есть как минимум в двух поликлиниках: 4-й, которая находится на Эльмаше, и 13-й — в Пионерском.

В минздраве Свердловской области E1.RU пояснили, что появление очередей вызвано всплеском заболеваемости ОРВИ. Ситуацию с большим количеством ожидающих пообещали решить.

— С субботы, 27 ноября, отмечается значимое увеличение числа обращений детей с ОРВИ, — сказали в пресс-службе минздрава. — Администрацией детских больниц № 13 и 15 (к последней относится поликлиника № 4. — Прим. ред.) принимаются меры, в том числе путем привлечения дополнительных кадров к оказанию неотложной медицинской помощи как в условиях поликлиники, так и на дому. Мы следим за ситуацией во всех поликлиниках постоянно в режиме реального времени.

Отметим, после недели обучения в очном формате в Екатеринбурге полсотни классов снова перевели на дистант из-за случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Прочитайте, по каким признакам можно различить грипп и ковид у ребенка и когда надо срочно делать ПЦР-тест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления