В Екатеринбурге у детей берут ПЦР-тесты в садике без согласия родителей
1 декабря 2021, 03:56
Гость
11 декабря 2021, 08:37
Да делать ей нечего ходить людям портить настроение ,пусть сидит дома с ребенком ,не водит в садик вообще . Я уверена что она нигде не работает , хорошего образования нет ,а людей ,которые за копейки работают В садиках мучают никчемными жалобами. Ведь не поленилась сходить везде ,делать-то нечего ,вот пошла бы в садик няней
Гость
5 декабря 2021, 12:42
Наказать и того, кто брал анализы, и того, кто позволил, то есть обоих, и медсестру, и медика из д.с.
Гость
5 декабря 2021, 11:43
Без согласия Нельзя! Это ключевое, явное превышение со стороны садика и поликлиники. Считаю что минимум заявления на них в полиции и в суд.
Гость
2 декабря 2021, 22:47
оспади, страсти то какие. Зачем она дите в садик водит, там же кругом вирусы и люди чужие.
Гость
2 декабря 2021, 01:16
За такие залеты , можно травму на работе получить. Включайте мозг педагоги, если вы цените свое личное здоровье!!!
Гость
1 декабря 2021, 22:53
Власти окончательно сошли с ума,уже и до детей добрались,твари!
Глупые люди! Напяли на себя намордники — и ничего не интересно в жизни. С учётом того, что 40% ПЦР-тестов являются ложноположительными или ложноотрицательными (почти половина, Карл!), как минимум они бесполезны. Данные Сеченевского университета, который провёл масштабное исследование совместно с коллегами из других стран.
Гость
1 декабря 2021, 18:50
По 50000 штраф за отказ от вакцинации вводите
Гость
1 декабря 2021, 18:48
Молодцы что взяли !!! Полностью поддерживаем педагогов. А мамке антиваксерше на работу нужно ходить! Вот. Она тут и разводит
Гость
1 декабря 2021, 15:31
Городская новость! Малышу мазок взяли! Жуть
Гость
1 декабря 2021, 14:50
Да и хорошо, что детям сделали тест. Организованно, централизованно и бесплатно. Нас, родителей, ПРЕДУПРЕДИЛИ, что будут брать мазок. Кроме того, родителей пригласили присутствовать по желанию. Вот там как раз у мамы была возможность отказаться от этой манипуляции с ребенком. Но своевременного официального письменного отказа же садик не получил от мамы, она не присутствовала на тесте, видимо. Почему тогда после уже начались возмущения...
В этом же суть проблемы? что якобы родителей не предупредили и без ведома залезли в нос. Предупредили! Правда, день-в-день. Но тут при короне все действуют быстро.
Насколько я знаю, данный тест попадает под добровольное согласие на медицинскую помощь. А его подписывают все родители при поступлении в садик. А прочие прививки и даже манту обязательно согласовываются с родителями.
Гость
1 декабря 2021, 14:47
Яжмамаши, живущие с сожителями,вы лучше берегите своих детей от педофилов, их так много повылазило. А то как дела коснётся, так вы до усёра не верите, однако.
Что хочет мамаша? Чтоб взятый тест назад вернули, или чтоб денег заплатили?
Гость
1 декабря 2021, 14:23
Под статью всего руководства дет сада
Гость
1 декабря 2021, 14:18
Уже не знают какаим способом прославиться, очень жаль, что из-за этих неумных страдают сотрудники садиков
Гость
1 декабря 2021, 13:40
Мамашка радоваться должна что взяли, проверили и платить не заставили. А она бурю в стакане воды подняла. Лишь бы повозмущаться. Сидела б книжки читала с малым, а не в интернете сидела да хайпилась.
многие, до конца года поменяют свой лагерь !
С ребенком так обошлись - пора задуматься далее об ответственности, смотрите кол-во детдомов растет... власти уже учатся отбирать детей
ну взяли пцр и что? просто мазок из носа. их же не прививали без согласия
Гость
1 декабря 2021, 13:10
опять раздолье для особенной группы населения #яжемать
Гость
1 декабря 2021, 12:24
Скоро для вашего безопасности в консентрационные лагеря будут детей забирать.
Наверху в открытую говорят что хотят послушный вид человека хотят вывести.
Гость
1 декабря 2021, 12:23
Блин, трагедия
Гость
1 декабря 2021, 12:16
Так и прививки вколят. «Ой, ничего не знали, накажем»
Гость
1 декабря 2021, 12:13
Задача выявить больше ковида у детей с намёком на обязательную вакцинацию.
Гость
1 декабря 2021, 11:50
Радуйтесь что его вообще взяли да еще и так централизованно 3 день не можем найти концы в поликлиниках делаем по 3 адресам и нигде о нашей группе ничего не слышали. Родителей отправляют дома сидеть с детьми при этом больничные никто не дает на эти дни .
Гость
1 декабря 2021, 11:49
Очередная блоггер-яжемать подняла нытье. Пусть радуется что взяли ПЦР, бесплатно и ждать не нужно.
Ах, боитесь быть контактными? А как хотели то? В данной ситуации лучше перебдеть.
А как только, не бог конечно, с ребенком что-то случится, будет громче всех бегать и истерить "спасите помогите".
Гость
1 декабря 2021, 11:14
Некоторые "ЯЖЕРОДИТЕЛИ" просто бесят, что такого случилось? Ну сделали тест и ЧТО? Раньше вообще никого не спрашивали, всем согласно возраста ставили прививки, постоянно витаминки раздавали и НИКТО на медсестру не наезжал. Вашему ребенку ничего такого не сделали. такое впечатление, что некоторым лишь бы за права ребенка поорать!
Гость
1 декабря 2021, 11:05
Ну и хорошо что взяли. Половина родителей скрывают заболевание. Больных детей ведут в садик.
Совсем родители с катушек поехал .. Что случилось то страшного???
Гость
1 декабря 2021, 10:38
Ау, мамаша, без какого на фиг согласия? Вы когда детей в садик отдаёте, подписываете документы с разрешением на медицинское вмешательство, это не только измерить рост и вес, но и обработать ранку, и да, взять ПЦР тест если это необходимо! Достали эти истеричные мамаши!!!
Подождите. В садах и школах все подписывают согласие. Ну все подписывают. Если Екатерина не подписывала, то получается что если ее сын лоб расшибет, медработник в садике вызовет мать с работы и скорую, трогать же ее сына нельзя, так получается? А если честно что плохого - пцр тесты дорого, делают в саду детям видимо бесплатно. Медработник держит на контроле заболеваемость, и тут бац, мамаша с переподвыпертом. Ее чаду не надо делать тест. Отправьте ее пусть делает за свой счёт самостоятельно, отпрашиваясь с работы. По графику. И перед каждым случаем дергайте ее согласнее новое подписывать. Зеленкой помазать. Согласие бегом.. пластырь наклеить.. согласие бежать писать снова
Гость
1 декабря 2021, 10:27
Вместо благодарности за заботу о детях, экономию бюджета и времени на поход в поликлинику - недовольства. Что страшного произошло? Некоторые родители мягко сказать не совсем адекватные, то возмущаются, что детям температуру измеряют в школе, тесты сделают на смертельно опасную болезнь, между прочим....Или это повод покрасоваться на публике?
Гость
1 декабря 2021, 10:23
Еще надо и в школах анализы брать. А то приводят сопливых детей с температурой.
Гость
1 декабря 2021, 10:16
Давайте не будем надевать корону медикам, бегающим по садикам и школам, представляя их героями, борющимися с пандемией. Это не те герои. Те молча делают свою работу.
Что-то не видно этих медиков, когда косит сезонный ротавирус, а группы на карантин так и не закрывают. И даже на анализы не посылают при явно специфичных симптомах.
Гость
1 декабря 2021, 10:11
а то больные дети ходят в садики лишь бы скинуть это нормально и других заражать, ещё и сами нянечки и воспитатели бухают и идут больные на работу всех надо проверять.
Гость
1 декабря 2021, 10:07
А в чем проблема, все оформить правильно? Взять согласие у родителей. Зечем идти осознано на нарушение закона, если по закону все делается легко и просто. Это что проверка, нужен нам такой закон или нет, смолчат ли родители или нет, как говорится проверка на вшивость? Такие действия надо пресекать сразу на корню. Женщина все правильно сделала.
Гость
1 декабря 2021, 10:04
Давайте по делу...
"По новым правилам, контактные обследуются на десятый-двенадцатый день от даты последнего контакта. Те, у кого проявились признаки заболевания, обследуются незамедлительно. "
Налицо нарушение медработником новых указаний. По новым указаниям тест берётся у явно болеющих, коих в садике быть не должно (фильтр же утренний должен быть:) . Если все-таки сопливые есть, то тут круг людей, к которым есть вопросы, ещё расширяется. Контактных тестируют перед возвращением в ДУ. Вот и тестируйте. Налицо явное нарушение со стороны тех, кто медика отправил. И никто на себя ответственность не взял. Суть проблемы в этом. Да, некритичный случай. Но ведь понятно, что в критичном они поступят также.
Другой пример. Дети выходят после крантина в школе, ещё до новых правил. По указу губера всех должны посмотреть в школе. Директор школы издаёт в бумажку, в которой всё так и обещано- дети придут, их посмотрят, явно согласовала с медучреждением. Накануне выхода детей медик, привязанный к школе, через завучей рассылает указание прийти в поликлинику на приём за 2мя справками, без них не пустят. Испуганные родители бегут в поликлинику со здоровыми детьми за "золотыми " справками в очередь с больными. Не все побежали. Кто-то все-таки вспомнил про указ.
И эти перекосы повсеместно.
Больных лечат по разным протоколам. Хочу дам лекарства, хочу не дам. Хочу назначу фигню какую-нибудь.
Гость
1 декабря 2021, 10:00
Все правильно женщина говорит! Пресекать на корню такие случаи сразу. И письмо в прокуратуру.
Гость
1 декабря 2021, 09:39
С одной стороны ничего страшного, а с другой стороны есть порядок по согласиям и обработке перс.данных. Тут действительно недоработка медика из садика, анализ нужно было у тех кто подписал согласия. И тогда бы уже верещали мамки не успевшие подписать и пошлибы платно сдавать
Гость
1 декабря 2021, 09:38
после слов я не антиваксер даже читать не стал. Пусть дама ваксер запишет ребенка на прививку от ковида
Гость
1 декабря 2021, 09:37
Уважаемые соседи, очень рада, что у вас Роспотребнадзор работает! Нашим (Челябинским) давно на все нас...ть! Никаких предписаний контактным, а тем более бесплатных проверок на ПЦР не было и видимо не будет, только визг, о том, что во всем виноваты только непривитые....
Гость
1 декабря 2021, 09:35
ПОчему екатерина все время отводит глаза в сторону? боится чего? или врет? или влюбилась?
Достижения
Свой среди своих