E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловскую область привезут вакцину от коронавируса для детей

В Свердловскую область привезут вакцину от коронавируса для детей

Произойти это должно в начале следующего года

Власти еще не решили, когда от ковида начнут прививать несовершеннолетних

Вакцина «Спутник М», которой будут прививать несовершеннолетних, должна поступить в Свердловскую область в начале 2022 года. Об этом заявил замгубернатора Павел Креков. При этом он подчеркнул, что никакой точной информации у региональных властей нет.

— Никаких заявок [на получение вакцины] никто не отправлял, потому что их еще никто не собирал. Никаких разнарядок по этому поводу пока не поступало. В федеральных источниках информации пишут, что эта вакцина должна поступить в регион в начале следующего года. Я могу только процитировать это. Какой-то другой информации у нас пока нет, — заявил Павел Креков после заседания оперштаба.

Также нет никакой конкретики по поводу того, как будет организована вакцинация несовершеннолетних — будет это проводиться только в школах и будет ли вакцинация обязательной.

— Все конкретные решения по организации вакцинации школьников появятся только тогда, когда выйдут соответствующие федеральные циркуляры. Пока их нет, поэтому любые разговоры на этот счет носят предположительный характер. Как только появятся официальные документы, тогда мы примем соответствующий местный регламент, — добавил Павел Креков.

Ранее глава департамента образования Екатеринбурга говорил о том, что вакцинация несовершеннолетних может быть обязательной, но областные власти эту информацию опровергли. При этом врач уверен, что прививать детей от ковида необходимо, но сделать это будет практически невозможно из-за протестов населения. Екатеринбуржцы, например, уже устраивают жесткие споры на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления