Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нужно готовиться к следующему витку, и он будет мощнее». На Урале снижается заболеваемость ковидом, но это ненадолго»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:54

Сейчас понятно- спад! Перед праздниками не нужно зашугивать граждан, а то денюжки тратить нужно! Поэтому ослабим. Как потратят, гаечки опять завернем! И так до выборов! А там победим вирус, проголосуем.....И неожиданно новый штамм, ещё злее (злее некуда)! И опять всех :Геть под лавку!

Вам Путин по облучателю ясно дал понять что этот штамм будет последний!
Значит следующие волны пойдут по нисходящей ...

". Еще один тревожный показатель — общей смертности от ковида, и он никак не снижается, несмотря на то что уменьшается число случаев инфицирования и количество госпитализированных."

Да ладно...
Может быть потому, что в больницах некому ухаживать за тяжелобольными?

Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:20

эксперт соловьев )))))))))))

Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:50

Ждем волну, т.е. вакцинация бессильна во всех смыслах.? Соловьев сам же давая такие прогнозы как бы говорит о том, что вакцинация не поможет. А по ящику говорят, что хотя бы 3 месяца польза должна быть, если она вообще есть. Соловьев же уже и прогнозы на 3ю бустерную вакцину и на 4ую давал. Т.е. идет в разрез с ящиком. Такой случай, когда заврались настолько, что уже не могут контролировать, что говорить. Так что, думайте сами, как говориться... колоть или не колоть.

14 дек 2021 в 16:09

"На Урале снижается заболеваемость ковидом," . значит "помогли" коды и принудительная вакцинация :(( ... Всё , как "должно" . а хотелось бы правды ....

Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:28

Дальше чо? Голуби разносчики ковида или коронавирус в пиве? Фантазия кончается видать уже.

14 дек 2021 в 16:51

Обещали, что после вакцинации эпидемия сойдет на нет. Где обещанное? На стало больных меньше чуть, но ведь это обыкновенное развитие эпидемий: большинство переболело уже или каким-то другим способом приобрели иммунитет, вот и плавное снижение. Так что прививка НЕпомогает

14 дек 2021 в 16:55

открывала статью с мыслью "вангую, Соловьев!" 😁

Фото пользователя
14 дек 2021 в 17:54

как же вы достали. травить народ...сто за херню вы прыскаете я не знаю..вылечиться не могу..насморк задолбал..у меня уже аллергия на ваш коровий вирус

Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:09

Мы знаем, что по сценарию будут визги в январе. Что новогодние праздники будут продлены, и/или будет лохдаун позже. Внешний враг поставил задачу нашему внутреннему врагу дичить по-чёрному с 1 февраля.

14 дек 2021 в 17:13

«Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании.
К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных».

Профессор Иван Павлович Неумывакин, проработавший в системе медицинской помощи космонавтам более 30 лет.

14 дек 2021 в 17:32

сколько можно болтовнёй заниматься, хватит уже,вам никто не верит,а для медиков это шанс заработать....Да люди болеют,но не в тех количествах,которые вы описываете. Е1 напишите уже о том,как всё хорошо.

14 дек 2021 в 17:04

понятно ща вакцинами иммунитет добьют и будет всплеск.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 17:27

Цитата:
NOQIX
18 ноя 2021 в 09:40
Многие аналитики уверены в том, что в период 20.11 по 5.12 должен идти спад. Они об этом начали утверждать об этом задолго до текущих ограничений. Не уверен, что в этом заслуга QR-кодов, но Поповы, Голиковы, Крековы и Козловские будут утверждать, что это всё благодаря их планам и их работе. Погодите скоро все "утюги" заговорят.

Ну, что началось? Возможно, я ошибаюсь?

Устала Я что-то
14 дек 2021 в 16:41

По новой всех обколют???......Центр Гамалеи создал модификацию "Спутника V" под штамм "омикрон" Глава центра Александр Гинцбург сообщил, что препарат проходит первый этап клинических испытаний

Гость
14 дек 2021 в 17:00

Всем ясно, что люди умирают не от вируса, а от НЕ ОКАЗАНОЙ ПОМОЩИ, при других болезнях . Могу привести десяток примеров знакомых и родственников. За последний похоронил ….человек 10. А могли б жить .

Фото пользователя
14 дек 2021 в 19:53

все намного проще, надо ликвидировать теорию заговора и всех этих, за кем стоят все президенты Земли

Житель Екатеринбурга
14 дек 2021 в 17:04

Смертность не снижается потому что не правильно лечат. Человек заболел врач арбидол назначает. Естественно он сильнее заболевает. Надо думать как лечить правильно, а не как куркоды вводить.

Гость
14 дек 2021 в 16:24

Конечно индекс больше 1 в Екб, как то надо оправдать закрытые ТЦ и введение qr! Да и планы по вакцинации жмут, так что как надо так и нарисуют

Александр
14 дек 2021 в 16:18

Да-да когда властям нужно вирус неожиданно снижается, а как устроить репрессии он неожиданно набирает темп

Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:31

Ждём штамма "Омерпут".

Гость
14 дек 2021 в 16:18

Генеральная чума это СМИ

Гость
14 дек 2021 в 16:45

Соловьев единственный врач на весь Екатеринбург. Видимо хорошо платить могут только одному врачу, а он пуще прежнего старается панику на всех нагнать. Не зашёл ваш омикрон господа, не зашёл!

...........
14 дек 2021 в 17:43

Прекратить продажным медикам выплачивать ковидные надбавки и сразу все пандемии ковидные и омикромные и еще хрен знает какие закончатся

Гость
14 дек 2021 в 17:46

Как вы достали своими статьями с суперученым! Хватит уже ваших пугалок. Из 16 заболевших омикрон 11 было привитых, вот о чем пишите, что экспериментальная жижа не помогает!

Гость
14 дек 2021 в 17:47

Никто уже и не сомневается, всё идёт по плану...Небольшая передышка перед НГ, Ну а потом держитесь господа!!!

Фото пользователя
14 дек 2021 в 19:22

Дрессировка стада продолжается.... Бойкот вакцинации и намордников !!!

Гинцбург повелитель Ковида
14 дек 2021 в 16:56

Так надо же, чтобы люди начали активно удовлетворять свою потребительскую потребность перед НГ и в каникулы, тратя бабло, поэтому никакого коронавируса не будет в НГ. Он резко появится с середины-конца января. Скажут, что люди чрезмерно отдыхали и общались друг с другом, поэтому вот вам сто тридцать десятая волна и бегом колоться!

14 дек 2021 в 16:13

ШО !!! ОПЯТЬ !!!

Гость
14 дек 2021 в 16:22

Когда там будет 3458-ой виток с омикроном 2478 версии? Нас просто приучают, что до конца жизни нам будут эти бурные фантазии внушать

Гость
14 дек 2021 в 16:54

Новая волна? Не помогают прививки? А зачем их ставить?

сел на кукан
14 дек 2021 в 17:29

Сейчас волна пошла на спад перед каникулами
Усилится когда депутаты вернутся из отпусков после корпоративов

Фото пользователя
14 дек 2021 в 22:08

Песня в СССР была - ... соловьи поют заливаются но не все приметы сбываются...

14 дек 2021 в 17:07

08.12. 652 411 349 4276
09.12. 632 416 341 4276
10.12. 640 410 332 4065
11.12. 636 409 326 3894
12.12. 617 392 314 3872
13.12. 611 380 293 3910
14.12. 599 381 307 3651

1 - дата
2 - в тяжелом состоянии
3 - в реанимации
4 - на ИВЛ
5 - в состоянии средней тяжести

Снижение как шло, так и продолжается. Что вы раньше времени нагнетаете.

14 дек 2021 в 23:01

Что ни статья, то чушь. Сейчас шквал ОРЗ и ОРВИ и диагноз Ковид не ставят, просто стали меньше тестировать. Все эти уловки со статистикой мы уже знаем. Остается другой вопрос, когда нет объективных данных, когда нет нормальной честной статистики, неужели те, кто должен за эти данные отвечать не хочет понять объективную картину происходящего. Видимо -нет, проще не делать тесты, загонять людей на вакцинацию и дальше рисовать данные, удобные для чинуш.

Гость
14 дек 2021 в 17:11

МММ... Интересненнько... Ну как же ловко график совпадает с датой введения QR. Совпадение??? По мне так график просто прорисован на то, чтобы показать и обосновать людям в завуалированной форме, что с введением QR заболеваемость как бы пошла вниз и он как бы помогает и обоснован несмотря на протесты, но впереди то нас ждет сущий кошмар, и новый виток! Значит закону по QR быть, но после Нового Года уже видимо...

14 дек 2021 в 16:25

За месяц до объявления обнаружения этого вируса три раза настойчиво предупреждал:

Дата: 26.11.2019 19:34 • Автор: igormail •

Приближается время хаоса. Оно на распутье, может еще и отвернуть т.к. слишком много факторов его определяет, но пока все идет к нему, к хаосу.
==============================================================

Дата: 04.12.2019 15:21 • Автор: igormail •

Ну положим конца света не случится, пока, но вот хаос будет.
==============================================================

Дата: 26.12.2019 22:47 • Автор: igormail •

Приближается Великий хаос.

Гость
14 дек 2021 в 16:15

Дело идёт к ослаблению?! Но нам уже ничего не надо!!! Мы дружим с интернет-магазинами! За ними будущее!!!

Гостья
14 дек 2021 в 16:40

и да, не забываем, коронобес испугался не елок и снегурок в ТРЦ, а выступления 23го ВВП, потом держись, им уже терять не чего, вся правда вылезла наружу

Гость
14 дек 2021 в 17:46

она снижается перед праздниками, чтобы по магазинам разрешили всем ходить. после НГ сразу новые режимы qr и тп

Фото пользователя
14 дек 2021 в 16:16

кто бы сомневался)))ха хааа..после нг включать 6ю илии какая там у бараноаирусников волну шка

BOY
14 дек 2021 в 16:09

Подъём заболеваемости будет, а может и не будет - статистика подгоняется.

Мария
14 дек 2021 в 17:27

Что у вас еще в запасе для колотья ? Грипп, пневмококк, несколько раз ковид?! Вы вообще врачи ????!!!! Кто вас учил все разом вливать ?! Cебе в одном шприце суйте .

Гость
14 дек 2021 в 17:30

Ну так конечно!
На яндексе сегодня две главные новости!
Первая новсть: Центр Гамалеи создал модификацию «Спутника V» под штамм «омикрон» и вторая: Из 16 заболевших Омикроном 11 были привиты от ковида.
Ну что ждите следующую обязательно необязательную вакцинацию, а не за горами и следующий штамм. Ну надо же куда то тратить народные денежки...
Тут слушал радио, так там наша доблестная Голикова штамм Омикрон штампом называла))) Почему я дядя из провинции знаю, что правильно: штамм, а она такая важная тетя нет! Это так для размышления, кто и что нам навязывает.

Гость
14 дек 2021 в 16:09

Надоели со своим жупелом

Гость
14 дек 2021 в 16:35

Слушай специалисты ковид вообще существует.Тут нагнетали обстановку а щас вирус в отпуска пощел на 8 недель с праздничными потому что грипп идет.Вы себя хоть слышите.

Гость
14 дек 2021 в 16:59

такое ощущение что ковид это уже навсегда!!!! вытравление людишек как тараканов.

Гость
14 дек 2021 в 17:24

Готовились ко второй, третьей волне, так же и к следующей подготовимся. Ничего не меняется, если ничего не менять.

Грядёт, грядёт омикрономор.

Гость
14 дек 2021 в 16:56

Ну вот - Песков признал что не все документы переданы для утверждения Спутника во всем мире - но говорит процесс идет-что бы это значило

Антиг
14 дек 2021 в 17:03

Ну конечно же, никто и не сомневался что к нг число ковидированных снизится. А может и фантастически обнулится. А после 10/01/22 пятая волна

Гость
14 дек 2021 в 17:05

будет мощнее» еще больше . никто не спасется.

Они не знают как еще застращать людей. какие то внятные доводы привести не могут от слова совсем.

Гость
14 дек 2021 в 17:26

Уже все смеются над этим местным лаборантом соловьёвым. Все прекрасно понимают, что это карманный писатель еодин, который к медицине имеет отношение примерно такое же, как уборщица в ресторане к готовке еды. Пробирки мыл - значит эксперт.

Важная
14 дек 2021 в 16:35

Когда уже они наиграются.

Гость
14 дек 2021 в 16:13

«Он напомнил, что меры профилактики для коронавируса и гриппа одинаковы — маски или респираторы, частое мытье и обработка рук антисептиком, социальная дистанция, вакцинация, причем не только от ковида и гриппа, но и от пневмококковой инфекции.»

Смотрите, ещё плюс один животворящий укольчик

Гость
14 дек 2021 в 16:11

Скучно девочки (с) давайте что ли про лунный трактор

Присутствие Луны
14 дек 2021 в 16:08

срочно всем ширнуться баландой

Гость
14 дек 2021 в 17:26

А дааальше как в сказке.чем дальше, тем страшнее. Так предвещал великий Путин

Гость
14 дек 2021 в 17:04

Ширятся будем раз в месяц. Куракоды на все, даже на вынос мусора и интернет. С 1 марта татуировать коды на лбу. У кого просрочен, штраф 5000 и месяц исправработ

Гость
14 дек 2021 в 16:26

Нострадамус лабораторный, да откуда ты только все это знаешь?

Гость
14 дек 2021 в 17:01

Суровые годы уходят - на смену идут новые, они будут тоже трудны

Иезуит
14 дек 2021 в 17:11

Бедных жителей пугают,
"То у них собаки лают,
То руины говорят".

сел на кукан
14 дек 2021 в 17:27

грят он даже и полезен
нейтрализует дельту

Гость
14 дек 2021 в 18:45

Давайте жути больше нагоняйте!!! Пора к 21-й волне готовиться!!! Кошшшшмаррр!!!)))

ПАНИКЕРЫ!!!

1960
14 дек 2021 в 16:55

Этот Соловьев знает, что от его имени статейки печатают? Не пойдет в отказ, когда за жабры возьмут и его, и всех марионеток ВОЗ? Япония УЖЕ начала требовать расследования деятельности ВОЗ по ковиду.

Гость
14 дек 2021 в 18:44

Из 16 заболевших новым штаммом 11 были привиты. Вопросы есть?

это же я
14 дек 2021 в 19:37

они эти заболеваемости как прогноз погоды предсказывают, план чтоли у них такой?

Гость
14 дек 2021 в 16:19

Омикрон такой слабенький оказался! А его так боялись!

Гость
14 дек 2021 в 16:20

Да не убить наших детей ничем! Они такое жрут в школах, что ничто из не возьмёт!

Гость
14 дек 2021 в 16:25

Уже лечу, скоро буду! Ваш Омекрон

Гость
14 дек 2021 в 16:47

Соловушка поет так чтоб народ готовился на следующую волну. Ему ни как не выгоден спад . вот и поет на своей волне. Он там поди бессмертный все кроме него инвалиды а он один положительный. Мне вот интересно, все болеют и переболели а он святой.

Александр
14 дек 2021 в 17:12

Ковид пластинка снова в деле😂

Гость
14 дек 2021 в 19:07

100 лет назад Генри Форд придумал очень понятную систему мотивации ремонтной бригады, обслуживающей конвейер. Бригада не получала деньги, если конвейер простаивал и получала, если он работал. Те ,когда бригада отдыхала деньги капали, когда работала нет. Некоторые аналогии можно провести с нынешней ситуацией с ковидом. Сейчас больницам в какой то степени выгодна ситуация с ковидом. Мы не видим никаких решений , связанных именно с лечением больных. Наверняка есть худшие регионы, больницы и неплохо бы было провести расследование причин такой ситуации, с жесткими кадровыми решениями. Но ничего этого нет. Есть добровольно принудительная вакцинация и на этом все...

Гость
14 дек 2021 в 19:14

Ждём снова волну. Значит вакцинация бесполезна, куар коды бессмысленные. Закройте границы и не пускайте заразу. Отдыхающие привозят заразу, а отвечать всей стране???? Обсурд!!!!!!🤦‍♀️

Елена
14 дек 2021 в 19:25

Надоело все уже, то ковид то Сталина там открыли, оживили, то ТЦ рыдают и ещё, ещё и ещё,,,,,, надо наверное в пятницу окрошку на водке сделать. Не поможет найти ответ, но поможет забыть вопрос.

Удивленный
14 дек 2021 в 20:06

Давайте ка не только ковид считать, болезней мало что ли?

ПАВЕЛ
14 дек 2021 в 20:38

мы с вами ведь не от хорошей жизни так весело живём

Патриот Андрей Репницын
14 дек 2021 в 17:03

Надо обязательно колодца прививкой моя дочь так и хочет уколоться я готовлю для неё золотой укол

Гость
14 дек 2021 в 17:10

смешно , как они из кожи лезут чтобы страха нагнать. тень на плетень навести.

14 дек 2021 в 20:39

Коэффициент распространения инфекции нельзя использовать для оценки ситуации по коронавирусу. Что для области, что для города.
Точнее в теории можно, но на практике получается полная фигня.
Рассмотрим Екатеринбург. Практически весь октябрь коэффициент распространения инфекции снижался ( за неделю с 04 по 10 октября зарегистрировано 940 случаев, за неделю с 11 по 17 октября зарегистрировано 874 случая, за неделю с 18 по 24 октября зарегистрировано 790 случаев ).
Хотя это время было самое напряженное по загрузке всего, чего только можно - больничных коек, вызовов скорой, врачей, и т.д.
При этом в конце октября, после того как их ткнули носом, оперштаб с перепуга нарисовал аж 1285 случая за неделю с 25 по 31 октября в Екатеринбурге. По сравнению с 790 неделей ранее.
Коэффициент стал 1285 / 790 = 1,62 . Огромнейший прирост. На бумаге.
" То есть по Екатеринбургу мы можем выйти на коэффициент 1,2 и 1,4, а это даст очень резкий прирост инфицированных и неизбежно скажется на количестве случаев госпитализации ".
По идее да, такой очень резкий прирост инфицированных неизбежно должен был сказаться на количестве случаев госпитализации.
А в реальности что получилось у нас? У нас наоборот пошло с 1 ноября снижение по всем фронтам.
У Александра слишком глобальные выводы в отрыве от специфики местной статистики выявленных случаев ( paint ).

Чатланин
14 дек 2021 в 19:32

Эта песня без конца - начинай сначала. Минут 20 назад на ТВ Звезда один ученый сказал: пока не распустят ВОЗ, штаммы будут продолжаться.

Гость
14 дек 2021 в 17:25

Может губернатор с министром хорошо поработали, вот и спад случился

....
14 дек 2021 в 17:33

я это слышу каждую неделю .......

Гость
14 дек 2021 в 18:08

😀😀😀😀😀

Гость
14 дек 2021 в 19:08

якобы,эксперт Соловьёв-ярый пессимист у него задание запугивать людей.Каждый понедельник он выступает по Эху Москвы в Екатеринбурге( такое заслуженное радио) и тоже пугает слушателей этой пандемией.К чему он это делает?! Психика у людей итак неустойчива! И вместо того,чтобы как-то успокоить людей,он пугает и пугает и без того напуганный народ!

Гость
14 дек 2021 в 19:38

То тарелками пугают, дескать подлые летают, то у вас собаки лают, то руины говорят.

Бабука
14 дек 2021 в 19:54

Соловьева давно надо лишить лицензии и звания врача

Гость
14 дек 2021 в 20:02

Сразу после нового года и придёт новая волна все предсказуемо 😁😁 хоть бы не смешили народ

Пааел
14 дек 2021 в 20:40

А ведь в 2019г. нам обещали построить инфекционный госпиталь на Широкой речке))))

Джина Кэпвелл
14 дек 2021 в 22:06

Примерно неделю назад уже писали ровно о том же самом - не надоело ещё слова местами переставлять?

Гость
14 дек 2021 в 22:33

Он эксперт по получению денег от Бигфармы.

Гость
14 дек 2021 в 23:48

Поговорить стало не с кем, в этом печаль

Гость
14 дек 2021 в 23:47

Обосрись народ, чума идёт, чума идёт и срёт народ.

Гость
14 дек 2021 в 23:54

Зато за последнюю неделю почти все областные ковидные больницы закрыли и по городу закрывают. На сколько интересно

Гость
15 дек 2021 в 06:52

Уже никто не верит в этот бред.

Руслан
15 дек 2021 в 07:24

Вова сказал спад,- значит спад!

Гость
15 дек 2021 в 08:02

Почему в странах где все в основном привиты такой огромный % заболевших ?

Гость
15 дек 2021 в 09:02

Голикова и ей подобные развалили всю медицину. Поэтому работают малограмотные специалисты, для которых главное-деньги.

Гость
15 дек 2021 в 09:19

Надо лечить людей, а не только пилить ковидные надбавки.

Новости РЎРњР?2