20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:26

Праздники закончились и омикрон вышел из запоя ! Ну теперь и поработаем ! План в 100.000 в день никто не отменял !

Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:17

остается только догадываться, какими страшными цифрами будут кошмарить после 20-х чисел

ОТВЕТИТЬ

К 20 числу подготавливают :)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:41

Так у нас же народ ударными темпами вакцинируется... А заболеваемость растет! Это как ???😂😂😂😂 Это еще раз доказывает неэффективность прививок. Хватит уже нагнетать и сеять панику !

ОТВЕТИТЬ

Ровно на 14 день :DDD
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

14 янв 2022 в 13:25

все у них просчитано - когда убавить - когда прибавить..точных данных никогда не напишут - не выгодно будет..) жути сейчас нагонят потом снова ограничения а потом будут заманивать на вакцинацию)

ОТВЕТИТЬ

ввпут сказал что будет рост и сразу рост ))))

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:33

Ну кто сомневался? Ведь бабки надо же отжать и так без того, бедного населения

14 янв 2022 в 13:39

Как это удивительно. Почему же так? Видимо потому что Путин сказал ждите? 😄 2 недели жили нормально и тут резко все заражать я начали после выступлений.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:19

"Первый антирекорд 2022 года. На Урале коронавирус нашли еще у 536 человек"
А его сколько надо, столько и найдут, какие цифры нужны, такие и нарисуют.

14 янв 2022 в 13:24

Бред надоел, два дня назад брифинг и Креков говорит…. мы на плато и снижение по смертности и заболеванию и это результат наших усилий по вакцинации и ношению масок…. Щас то что произошло через два дня?

ОТВЕТИТЬ

а я вчера опять - 0,5 первого компонента и 100 гр. второго и опять вне статистики😉

Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:34

Царь скажет - ша ! И сойдет к нулю .

Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:15

Понятно. Пробухались медики и решили почудить.
Да про доплаты не забывать.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:57

К майским опять упадет

14 янв 2022 в 13:43

А мы уйдём на север

14 янв 2022 в 13:26

По словам специалиста лабораторной диагностики Александра Соловьева -
У нас нет таких тестовых мощностей и антигенных тестов в нужном количестве, чтобы реальную заболеваемость видеть, — ответил эксперт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:16

Уже не стесняясь, прикручивают активно статистику! К 1 февраля все должны быть на локдауне! План предельно ясен! Вакцинировать оставшихся любыми путями.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:17

Снижение было от того, что врачи в каникулы, как и все сограждане, бухали и учет заболеваемости толком не вели, а местечковый губошлёп наверное опять подумал, что это его заслуга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:13

ну надо же.... как неожиданно...

Гость
14 янв 2022 в 13:20

Я ещё до 300 в ковид вложился. В этом году у него ожидается стабильный рост, по некоторым прогнозам может даже обогнать биткоин.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:28

вот, господа редакторы, хватит уже собирать слухи и писать о том что вам скажут....честное слово,уже противно

Гость
14 янв 2022 в 13:20

А причина в том, что лаборатории результаты тестов не делали в каникулы🤣

14 янв 2022 в 13:28

неожиданностью даже и не пахнет😁в больницах отказывались больничные открывать во время праздников, видимо распоряжение такое было, чтобы статистику не портить. всем давно всё понятно, все уже устали от этого всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:13

повидла с новогодних праздников вернулась)

Гость
14 янв 2022 в 13:25

Как раз в понедельник это с коллегами обсуждали, что так и будет 😁 Этот вирус и все, кто его считает, предсказуемы как таблица умножения 😁

Кваркот
14 янв 2022 в 13:37

Ха! Новости в последнее время очень предсказуемы. Неужели кто-то еще верит этим рисованным цифрам статистики?))

14 янв 2022 в 13:21

Ещё 20 декабря было понятно, как прогноз погоды)))

Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:48

Так лаборатории после праздников открылись недавно

14 янв 2022 в 13:24

Если учитывать что инкубационный период 2 недели (14 дней), то получается вина на тех кто ослабил меры направленные на нераспространение инфекции?
Видимо данных лиц нужно привлечь к ответственности по статье 236 УК РФ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:18

Хорошая попытка, но нет: не шмурдякался
И НЕ БУДУ!

невообразимая легкость бытия
14 янв 2022 в 13:17

Захотели- нашли. Не захотели - не нашли. Вот что, к примеру, у нас со СПИДОМ, туберкулезом, раком? Где ежедневные цифры о заболевших и умерших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:30

Е1 опять завёл свою балалайку

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:24

насколько мне известно в поликлиниках Химмаша нет КАРДИОЛОГА!!!! Какой к черту короновирус! Мы скоро подохнем и без него, люди мрут от того, что их просто не лечат больше ни от чего, у нас же теперь только одна болезнь 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:18

Ждём комментариев от самого главного мойщика пробирок города, эксперта по любым вирусам, недооценённого гения от медицины, лаборанта Соловьёва.
Он нам расскажет почему так важно носить маски и прививаться, как он видит развитие ситуации, и конечно же объяснит зачем в хлебе дырочки и почём рубероид на рынке.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
14 янв 2022 в 13:20

какой удивительный вирус ...
все отдыхали и он старался ...
работать начали и он за работу 😉

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:21

Фотка страшного белохалатника в полной экипировке обязательно должно быть в новости, чтобы вы ощущали, что за 2 года не померли чисто случайно))

ОТВЕТИТЬ
Атеист
14 янв 2022 в 13:14

Ну и что? Это кому то ещё интересно?

Гость
14 янв 2022 в 13:24

А ведь когда то была "самая читающая страна" в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:40

А че все Швецию забыли? Они локдауны не устраивали, маски рекомендательно только, принудительной вакцинации нет. И одна из самых низких смертностей от ковида в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:45

А русалки с единорогами уже приходили на прививку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:16

До до до ,а где раньше этот трипер был ? Команды ждал ? Вот не верю и всё тут .

Гость
14 янв 2022 в 13:22

Ужос! Ковид раньше из отпуска вышел! Человеки, срочно убигайте на другой глобус!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:07

Почему резко, согласно утвержденному графику.

Гость
14 янв 2022 в 13:53

Сколько в городе еще не переболевших осталось? Кто-нибудь считал? Мне кажется уже скоро переболевших 146% наберется за два года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:39

Антирекорд???. Это будет когда очень мало будет. А это самый настоящий рекорд, без анти.

Иван
14 янв 2022 в 14:09

последнее совещание путина и голиковой: путин настоял на 2 недельном росте, так что ждем правильную статистику😠

14 янв 2022 в 14:01

Можно прикинуть каких показателей выявляемости новых случаев в сутки достигнет наша область на пике 5-ой волны.
Но с оговоркой, если власти не начнут причесывать статистику.
Предел нашего ПЦР-тестирования находится на уровне 30 000 тестов в сутки.
В странах, где омикрон пришел раньше, доля положительных тестов составляет 10-20%
Стало быть, у нас надо ожидать 3000-6000 случаев в сутки.
Цифры пугающие, но далеко не факт, что так страшен черт, как его многие малюют.

Главным показателем, который в полной мере отразит опасность омикрона, станет заполняемость ковидных коек.
Хороший повод заставить оперштаб снова начать делиться этим важным параметром (публикуемая статистика по тяжелым и в состоянии средней тяжести это немного другое).
Раньше его публиковали каждый день по будням. Затем засекретили. Изредка публиковал знак ком, потом и он перестал.
В те редкие случаи, когда из уст чиновников приоткрываются данные, все-равно остается непонятно, сколько же в итоге коек развернуто и сколько занято.
Надо именно чтобы публиковали.

ОТВЕТИТЬ
Фил
14 янв 2022 в 13:54

Как они тестировать-то собираются? Чем? Где населению деньги брать на тесты?
Бухнули всю господдержку в Спутник и в фирмы по поставкам ковидных расходников, в койки вроде Экспо.
Нормальная система тестирования не отстроена за все время увлеченной пилежки бюджета. Зато цены на жилье в Москве скоро лопнут, все причастные чиновники там квартиры сметают.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 янв 2022 в 13:24

Не долго спокойно пожили. Теперь опять зомбировать будут. Лучше бы лечить учились, чтобы смертей не было.

Милена
14 янв 2022 в 13:46

Да идите лесом со своими бараньими вирусами, достали уже всех. Скоро народ тоже с оружием выйдет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:48

Неделя работы школ... и опять на каникулы?

14 янв 2022 в 14:25

😅

Гость
14 янв 2022 в 13:23

Ну что все отдохнули?))))

фОнат
14 янв 2022 в 13:59

Вот так неожиданность!

Гость
14 янв 2022 в 14:19

Скоро число заболевших превысит число населения. Будет 146% заболевших.

гога
14 янв 2022 в 13:37

Вчера химтрейлы весь день над городом летали.... Я даже поспорил с коллегой что вечером или завтра объявят о скачке заболеваний!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:21

Всё по плану. Их плану. 😫
Попова же вместе с некими "вирусологами" согласно утренней новости объявила, что через неделю будет резкий рост и новая волна. 18-19 Дума примет закон о QR-аусвайсах, а 20 числа губастенький опять введёт коды. Думаю, эту дату он не сам придумал, а согласовал заранее.

Гость
14 янв 2022 в 13:25

на сайте стопокоронавирус.рф у каждого региона есть такой критерий
"Охват тестированием не менее 300 на 100 тыс. населения". До нового года он соблюдался, в новогодние праздники и до вчерашнего дня постоянно было "не соответствует"'. Сегодня еще не выгрузили.
Так что "резкий" скачок скорее всего лишь увеличение охвата тестирования.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:23

Какое удивительное единство! За 10 минут 20 комментов антиваксеров, из них 15 анонимных. Боты работают просто филигранно и оперативно - вот бы все чиновники так реагировали на проблему!

При этом боты за копейку убиваются )))) Невероятный альтруизм! Надеются на выплаты в будущем? Наивные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:16

Пили ели веселились а проснулись прослезились.

Гость
14 янв 2022 в 14:18

Против нового штамма прививки бесполезны. Но и болезнь как обычная простуда. Все, ковид ушел в прошлое. Ковидная статистика уже не имеет никакого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:18

И это ещё ковид из отпуска не вышел. А что будет когда выйдет?

Милена
14 янв 2022 в 13:31

То то вчера все небо было исполосовано химтрейлами.

Гость
14 янв 2022 в 13:35

пора дома стоить на ввысь, а вглубь земли. уж прятаться, так прятаться. застройщики, начинайте, расхватают квартиры такие

Милена
14 янв 2022 в 13:48

Не дождетесь, колоться никто не будет.

Гость
14 янв 2022 в 14:03

Хоть бы какую-нибудь интригу создали, а то так все ожидаемо и знакомо, что уже неинтересно. Никакого изюма.

Госt'
14 янв 2022 в 14:01

Все когда то заканчивается, вот и вируса каникулы закончились. В мае опять в отпуск уйдёт

Гость
14 янв 2022 в 13:17

АААААААА, умоляю памагите! 😂😜

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:51

Нет, все прекрасно знали, что на Западе омикрон. Почему было не закрыть границы??

Гостья
14 янв 2022 в 13:43

Так омикрон уже пришёл или ещё в пути? Так нагнетаю жуть-жуткую, что кажется, после 20 числа случится апокалипсис и все вымрут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:03

делаем ставки, какие цифры губер приказал рисовать. Я ставлю на 5-7 тыс. Ну чтобы уж совсем все в отпаде от Омикрона стали и побежали за кукарекодами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:25

да поняли мы, что все переболеем

Гость
14 янв 2022 в 13:28

Нью-Йорк это где-то в России чтоли?

Гость
14 янв 2022 в 13:52

А что, вирус ковидлы разве не отдыхал в новогодние праздники? Сказали же: каникулы!

Гость
14 янв 2022 в 14:00

😂😂😂

Gost'
14 янв 2022 в 14:28

Барин сказал будет - надо подогнать статистику,а то расстроится старый,хотя просто таблетки не принял...

Гость
14 янв 2022 в 14:35

У нас в Новоуральске по статистике ФМБА заболеваемость снижается!

Гость
14 янв 2022 в 15:00

Все идет по утвержденному сценарию

Джина Кэпвелл
14 янв 2022 в 15:29

Достали уже высасывать цифры из пальца, просто уберите как можно дальше эти свои ПЦРы, а лучше просто изничтожьте их все до одного!

Никифор
14 янв 2022 в 13:56

Все понимаю: вирус,пандемия,люди мрут и болеют, я сам переболел тоже.Но не ПОНИМАЮ зачем не пускать людей в торговые центры,рестораны ?? Общественный транспорт вот где рассадник заразы,ведь битком,социальная дистанция ближе чем в кровати с женой ,да еще практически все без масок и на фоне этого все эти потуги наших властей с кодами,локдаунами ,кажутся смешными,неужели они не видят элементарного,а народ держат за тупое и безголовое стадо?То есть в ТЦ или ресторане где расстояние гораздо больше и скопление людей меньше можно заразиться,а транспорте где дышат друг другу в лицо и некуда отойти заразиться нельзя? НЕПОНИМАЮ!!! Наверное ,что то у меня с головой!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 янв 2022 в 14:25

Не знаю , кто кому морочит голову , но у меня вопиющий случай ! В справке о смерти матери написали ковид , она была домашняя , лежачая , я единственная контактировавшая с ней , и у меня не то что ПЦР отрицательный , у меня все антитела по нулям ! Вот как после этого верить врачам , судмедэкспертам и прочим доблестным медикам ?! Врут и не краснеют !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:19

Президента нельзя подводить

Гость
14 янв 2022 в 14:19

Аха. И главное сразу после публикации от путина о том, что нас ожидает резкий всплеск заболеваемости. Продажные медики

Виктор
14 янв 2022 в 15:09

В японии ввели ответственность за ложные диагнозы на корону - и у них короновирус закончился . А у нас из 10 человек - 1 короной болеет , пока деньги будут выделять из бюджета , на лечение и прививки - заболеваемость будет рости .

Прелесть
14 янв 2022 в 13:58

Все как всегда

Виктор
14 янв 2022 в 14:33

Что и стоило доказать! Я мисал об этом ещё в декабре!

Иван
14 янв 2022 в 14:56

К 20 числу подготавливают

Гость
14 янв 2022 в 15:28

Все верно. Царь сказал - ждем волну😂

Гость
14 янв 2022 в 15:40

Тех кто эту цифру слепил под суд.

Елена
14 янв 2022 в 16:09

Сейчас ещё остальные вернуться из новогодний поездки и опять будут сдавать тесты и ещё больше будет. Достали уже с этой пневмонией. Цыфры пишут, а где больные? За это время мы уже по 10 или 20 раз должны были переболеть.

Антиг
14 янв 2022 в 16:41

Прямо неожиданно так это 😂😂😂
Дали рабам передышку и время на трату денег - теперь хватит

Гость
14 янв 2022 в 16:50

Люди не умнеют к сожалению ... Второй год одни и те же комментарии...

Гость
14 янв 2022 в 17:02

ну кто бы сомневался,ближе к к 20 января уже 800 заражённых будет и опять QR коды.

Визово
14 янв 2022 в 18:02

По моему, Ничего необычного тут нет🤔. Заболевшие сидели дома, к врачу не обращалися, так как больничный не нужен. Всё, каникулы закончились…

Гость
14 янв 2022 в 18:32

Самое интересное, в новогодние праздники никто не болел, а тут на тебе сразу 500 с лишним, ну, ну, а дальше больше, и да здравствует дистант, локдаун и т д 😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
14 янв 2022 в 21:34

"КАРАУЛ"!!! Всем надеть масочки и OR код на лоб!!!!

Гость
14 янв 2022 в 21:56

Доказательства можете привести? Нет? Тогда это ложь.

14 янв 2022 в 13:27

вводить QR кода повсеместно, всех антиваксеров банить во всех соц.сетях!!!

ОТВЕТИТЬ