E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Разрешат ли привитым от коронавируса ходить без маски? Объясняет губернатор

Разрешат ли привитым от коронавируса ходить без маски? Объясняет губернатор

Евгений Куйвашев ответил на вопрос подписчика

Губернатор считает, что маски нужно носить всем без исключения

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил в своем Instagram на предложение подписчика — отменить масочный режим для привитых от коронавируса. Он не поддержал эту инициативу.

— Отмена масочного режима для вакцинированных, может, и добавит мотивации кому-то сделать прививку, но вот в борьбе с пандемией точно не поможет, — отметил губернатор. — Даже привитые люди могут быть носителями вируса, а значит, могут заразить. И маска здесь была и остается эффективным средством профилактики.

По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области фиксируются заболевания омикроном.

— А он, как говорят эксперты, очень заразен, — рассказал губернатор. — Поэтому сейчас нам нужно не отменять меры эпидбезопасности, а, наоборот, уделять их соблюдению особое внимание.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге выявили максимальное число заболевших ковидом с начала пандемии. Это коррелирует с ситуацией в России.

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в режим повышенной готовности в связи с эпидемией. Документ, вступивший в силу 20 января, сокращает список учреждений, для входа в которые нужен QR-код. Кроме того, государственные организации с 24 января должны будут перевести на дистант 30% своих сотрудников.

Также с 20 января в области изменили режим QR-кодов и запретили проводить зрелищно-развлекательные мероприятия при оказании услуг общепита. Мы разобрали документ с юристом, но вопросы всё равно остались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления