E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Имеют ли право не брать на работу человека с QR-кодом, но без прививки от ковида? Ответ губернатора

Имеют ли право не брать на работу человека с QR-кодом, но без прививки от ковида? Ответ губернатора

Евгений Куйвашев рассказал, в каких случаях это законно

Губернатор подтвердил право работодателя в отдельных случаях не допускать к работе человека без прививки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая подписчику в Instagram, подтвердил право работодателей не допускать на работу людей, которые не привились от коронавируса, даже если они переболели и имеют QR-код.

— Перечень профессий, для представителей которых сегодня наличие прививки является обязательным, утверждается постановлением главного государственного санитарного врача, — объяснил губернатор. — И сегодня такое правило распространяется, например, на государственных и муниципальных служащих, работников образования, здравоохранения, соцзащиты и так далее.

По словам Евгения Куйвашева, связано это с тем, что работники из этих сфер по долгу службы очень много контактируют с людьми.

— В условиях COVID-19 и применительно к определенным профессиям, особенно когда взять сотрудника на удаленку невозможно, могут быть подобные ситуации (недопуска на работу без прививки. — Прим. ред.), — объяснил глава региона.

Почитайте также, что сказал губернатор про возможность отменить маски для привитых.

В Екатеринбурге сегодня выявили максимальное число заболевших ковидом с начала пандемии. Это коррелирует с ситуацией в России.

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в режим повышенной готовности в связи с эпидемией. Документ, вступивший в силу 20 января, сокращает список учреждений, для входа в которые нужен QR-код. Кроме того, государственные организации с 24 января должны будут перевести на дистант 30% своих сотрудников.

Также с 20 января в области изменили режим QR-кодов и запретили проводить зрелищно-развлекательные мероприятия при оказании услуг общепита. Из-за этого концертные площадки начали закрывать кухни, чтобы не попасть под ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления