E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Каждый десятый родитель в Екатеринбурге готов привить ребенка от COVID. А вы?

Каждый десятый родитель в Екатеринбурге готов привить ребенка от COVID. А вы?

Проверим, сколько читателей E1.RU поддерживают детскую вакцинацию

Вакцинация школьников в Екатеринбурге уже началась

В Екатеринбурге стало больше родителей, которые готовы вакцинировать своих детей. Об этом сообщают аналитики сервиса SuperJob, которые опросили мам и пап подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

— Однозначно готов сделать прививку своему ребенку этого возраста в ближайшее время каждый десятый родитель в Екатеринбурге (12%), еще 24% опрошенных скорее готовы к такому шагу. Судя по комментариям, принять решение родителей нередко заставляет увеличение числа случаев тяжелого течения заболевания у детей, — рассказали в SuperJob.

Но каждый третий житель города (37%) не планирует вакцинировать своего ребенка. Еще 27% пока не решили, но относятся к идее скорее отрицательно. Аналитики отметили, что противники вакцинации объясняют свои позицию недостаточным тестированием вакцины.

Впрочем, если сравнивать результаты этого опроса с тем, что был в октябре 2021 года, то число родителей, которые хотят прививать своих детей, в России выросло на четверть. Оказалось, что привитые родители чаще отвечают, что готовы вакцинировать и своего ребенка. А категорически против этого выступили 63% матерей в Екатеринбурге.

«Спутник М» нужен для вакцинации подростков от 12 до 17 лет

Опрос только для родителей. Вы готовы привить своего ребенка от COVID-19?

Опрос завершен 30.01.2022
Да
21%
Нет
70%
Я не родитель, но хочу узнать результат
9%

Напомним, партия детской вакцины поступила в Екатеринбург 24 января. Прочитайте, что думают родители школьников о грядущей вакцинации.

На карантин из-за ковида в столице Урала закрыли уже 67 классов. Профессор из московского Центра Гамалеи считает, что остановить рост заболеваемости можно, если прививать подростков, не спрашивая разрешения их родителей. Но пока такие радикальные меры у нас в регионе не обсуждают, зато в ближайшее время в Екатеринбурге начнут бесплатно тестировать учителей на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления