E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида эксклюзив Свердловский Минздрав назвал больницу, которая хуже всего справляется с пятой волной COVID-19

Свердловский Минздрав назвал больницу, которая хуже всего справляется с пятой волной COVID-19

Чиновники оценивают работу поликлиник по нескольким показателям

Такие очереди у многих поликлиник

Свердловский Минздрав провел очередное закрытое совещание с главными врачами всех больниц области. Чиновники анализируют работу медиков в пятую волну ковида и оценивают ее по нескольким показателям: возможность дозвониться до поликлиник больницы, оказание медицинской помощи, выход на дом, выдача лекарств и организация отдельного входа для больных с симптомами ОРВИ.

По данным медицинских чиновников, на данный момент хуже всего с пятой волной коронавируса справляется ЦГБ № 2. На закрытом совещании сказали, что дозвониться до call-центра больницы очень трудно, поступает большое количество жалоб. В ЦГБ № 2 ответили, что пока у них небольшой штат в call-центре, но уже скоро выйдут на подмогу студенты.

Мы попросили представителей больницы прокомментировать ситуацию с недозвоном и жалобами. Ответ обещали прислать в ближайшее время.

Впрочем, тяжелая ситуация — во всех поликлиниках области, а особенно в Екатеринбурге. Люди даже не могут открыть больничный лист из-за взрывного роста заболеваемости. Они обрывают телефоны и скорой помощи, и больниц. Call-центры фиксируют рекордное число звонков. И хотя на помощь врачам выводят студентов и волонтеров, нагрузка на медиков беспрецедентная. Власти региона просят помнить о мерах предосторожности, носить маски и беречь себя и других.

Вот памятка Минздрава о том, когда пора звонить в скорую, а когда можно просто лечиться дома самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления