E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Пятая волна ковида «Кто-то вынес сор из избы, как так можно!» Блогер Варламов — о запрете на съемку очередей в больницы

«Кто-то вынес сор из избы, как так можно!» Блогер Варламов — о запрете на съемку очередей в больницы

Главный свердловский полицейский распорядился не допускать попадания в СМИ фото поликлиник МВД

В прошлый понедельник утром очереди скопились перед поликлиникой медико-санитарной части МВД на Репина, 4а

После публикации на Е1 впечатляющих кадров очередей у ведомственных больниц начальник свердловской полиции Александр Мешков объявил войну тем, кто фотографирует эти очереди. И подписал необычный служебный документ об этом.

Блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал генерала Мешкова за требование не выносить сор из избы вместо попытки справиться с очередями.

— Можно было подумать, что Александра Мешкова расстроило, что его сотрудники вынуждены часами стоять на улице, чтобы сдать ПЦР-тест или попасть на прием к врачу. Но нет. Генерала возмутило, что снимки попали в СМИ. Кто-то вынес сор из избы. Как так можно! По его мнению, фотографии дискредитируют работу больниц МВД, — говорит Варламов.

«Еще раз: дискредитируют не очереди из людей, не то, что больницы не справляются. А фотографии. Вот не будет фотографий, и всё будет хорошо»

— Как именно нужно бороться с фотографиями, в его распоряжении не уточняется. В Екатеринбурге, как и везде в России, переполнены и гражданские поликлиники. Люди ждут приема часами, — добавил Варламов. — На этой неделе в Свердловской области ежедневно фиксируют больше 3 тысяч случаев коронавируса.

Также в МВД придумали, как заставить вакцинироваться своих сотрудников.

В больницах Екатеринбурга признают, что нагрузка на медиков в последнее время серьезно увеличилась. Очереди скапливаются на сдачу ПЦР-тестов и в приемных отделениях. Всё это происходит на фоне мощного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией. Почитайте лайфхак екатеринбуржца, который придумал, как избежать очередей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления