E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Перевозка пациентов точно вызовет осложнения»: в Каменске-Уральском закрывают ковидное отделение

«Перевозка пациентов точно вызовет осложнения»: в Каменске-Уральском закрывают ковидное отделение

Людей будут отправлять в другой город

Всех новых пациентов будут отправлять в Асбест

В городской больнице Каменска-Уральского решили закрыть ковидное отделение. Всех пациентов будут отвозить в Асбест, до которого ехать около полутора часов. Как рассказал E1.RU родственник одной из пациенток, даже врачи говорят, что после транспортировки состояние людей ухудшится.

— В Каменске-Уральском закрывают ковидное отделение и всех переводят в Асбест. В начале недели сказали, что будут обсуждать вопрос, а теперь выяснилось, что завтра уже последний день, — рассказал читатель E1.RU Александр. — Есть тяжелые больные на кислородных баллонах. Даже врачи говорят, что перевозка пациентов точно вызовет осложнения.

В минздраве Свердловской области подтвердили, что отделение закрывается, но заверили, что всех пациентов долечат и никуда перевозить не будут.

— Провизорный госпиталь Каменска-Уральского продолжает свою работу до конца текущей недели по долечиванию пациентов с коронавирусной инфекцией. Все новые заболевшие госпитализируются в госпиталь города Асбеста, согласно маршрутизации, — подтвердили в пресс-службе областного минздрава. — Коечный фонд свернут, эпидситуация значительно улучшилась. Больные выписываются по достижении клинического выздоровления. С начала следующей недели к работе в полном объеме на месте провизорного госпиталя возвращаются терапевтическое, пульмонологическое и паллиативное отделения.

Отметим, что каждый день в регионе действительно подтверждается всё меньше новых случаев коронавируса, поэтому в Екатеринбурге, например, уже закрыли все мобильные пункты вакцинации. Также отменены все ограничения, но масочный режим пока продолжает действовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления