E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Областные власти отказались отменять масочный режим. Замгубернатора объяснил почему

Областные власти отказались отменять масочный режим. Замгубернатора объяснил почему

Ранее его отменили в Москве, но пока наш регион не решился на подобный шаг

Пока по-прежнему придется использовать маски

С началом спецоперации на Украине тема коронавируса ушла на второй план и многие регионы сняли ковидные ограничения. Однако власти Свердловской области пока не собираются снимать последнее и самое заметное из них — масочный режим, заявил на брифинге заместитель губернатора Павел Креков.

— Заболеваемость снижается, но это не должно нас успокаивать. Мы опускаемся с очень высоких цифр, тем не менее сегодня заболеваемость превышает 1300 случаев ежедневно. Расслабляться нельзя, и поэтому мы не принимаем решения о снятии масочного режима. Напомню времена, когда многих пугали цифры в 500–600 заболевших каждый день, — сказал Павел Креков.

Заместитель губернатора отметил, что подавляющее количество пациентов переносит заболевание амбулаторно и количество коек под лечение пациентов с коронавирусом в больнице сокращается. Сейчас под COVID-19 выделено менее двух тысяч коек, в ближайшие дни произойдет очередное сокращение. Плановое лечение других заболеваний, наоборот, будет восстанавливаться.

Павел Креков отметил, что снижение тяжести заболевания связано с массовой вакцинацией. Он призвал привитых людей ревакцинироваться. По его словам, каждый день уколы против коронавируса получают пять тысяч свердловчан.

Надо ли отменить масочный режим в Свердловской области?

Да
Нет
Мне всё равно, так как я уже давно не ношу маску

Выявляемость заболевания снижается, как и смертность от коронавируса — за прошедшие сутки в Свердловской области выявили 1404 случая заражения COVID-19, девять человек скончались от инфекции. Люди стали легче переносить ковид. Специалисты надеются, что скоро он займет место в ряду привычных сезонных заболеваний. Впрочем, другие эксперты не исключают и нового усиления пандемии.

РЖД отменили масочный режим на вокзалах Екатеринбурга и в поездах, а до этого закрылись пункты вакцинации в торговых центрах Екатеринбурга. Первым регионом, который отказался от коронавирусных ограничений, стала Чечня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления