E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье репортаж Глазная арифметика: что выгоднее — тратиться на линзы и оптику или сделать лазерную коррекцию зрения

Глазная арифметика: что выгоднее — тратиться на линзы и оптику или сделать лазерную коррекцию зрения

Цены на импорт стали веским аргументом в пользу операции

Контактные линзы и оптика заметно подорожали, а некоторые модели стало трудно найти в продаже

Перемены на валютном рынке остро ощутили на себе офтальмология и люди с теми или иными заболеваниями глаз. Подорожали оптика и контактные линзы, начались сложности с поставками, и некоторые модели линз стало трудно найти в продаже. В «Клинике доктора Игнатьева» рассказали, что сейчас решить свою проблему со зрением в кабинете хирурга стало выгоднее, чем закупиться линзами и очками впрок.

Альтернатива очкам и линзам — лазерная коррекция зрения

Новые цены на расходники


Подавляющее большинство контактных линз и линз для очков, которые продаются в России, импортные. Доля российского производства на этом рынке крайне мала. Материалы для изготовления оправ также чаще всего покупают за границей. Дистрибьюторы пока держатся на старых закупках, но цены новых поставок уже возросли на 30–40%. В некоторых салонах оптики цены увеличились практически в два раза. Подросли цены и на капли-слезозаменители, без которых часто не могут обойтись люди, использующие линзы на постоянной основе. Между тем для многих это необходимые для жизни расходники.

В «Клинике доктора Игнатьева» рассказали, что они стараются держать цены на прежнем уровне, но скоро тоже будут вынуждены корректировать прайс

— Сложилась нестандартная ситуация, — рассказали в «Клинике микрохирургии глаза доктора Игнатьева», — цены на линзы и оптику выросли, а нам пока удается держать свой старый прайс. И получается, что сейчас сделать лазерную коррекцию или вылечить оперативно катаракту стало гораздо выгоднее. Мы сейчас сталкиваемся с тем, что к нам приходят пациенты, которые просто не могут найти в продаже свои привычные линзы, потому что кто-то, вероятно, закупил их впрок. Мы по максимуму стараемся сдерживать цены, но скоро и нам придется пойти на повышение, поскольку мы используем различные импортные дорогие материалы и комплектующие для лечения той же катаракты.

Клиника располагает современным диагностическим оборудованием и использует передовые методики лечения

Лазерная коррекция на раз-два


В «Клинике доктора Игнатьева» рекомендуют записаться на операцию по старым ценам и решить проблему со зрением на долгие годы или навсегда. У современной офтальмологии есть для этого все возможности. Современные глазные операции проходят быстро, безболезненно, имеют максимально короткий реабилитационный период и мгновенный впечатляющий результат. И о запасе линз больше не придется беспокоиться.

Операции проводятся на новейшей модели лазера Wave Light EX500 компании Alcon, лидера мировой офтальмологии

В клинике используется современное бесконтактное диагностическое оборудование и применяются инновационные методики коррекции зрения. К примеру, только здесь, в Екатеринбурге, практикуют передовую полностью бесконтактную методику восстановления зрения StreamLight™. Процедура полностью автоматизирована и длится не более 20 секунд. Кроме того, в клинике применяют уже известную технологию коррекции зрения Contoura Vision (Super LASIK). Эта операция длится 10–15 минут, и на следующий день человек может спокойно продолжать работать и учиться.

Коррекцию зрения позволяет выполнять новейшая модель лазера Wave Light EX500 2021 года выпуска от компании Alcon, лидера мировой офтальмологии. Это один из самых быстрых в мире лазеров последнего поколения.

Вопросами катаракты и сложными клиническими случаями занимается талантливый доктор Серафима Субботина

Лечение катаракты за один день


Без госпитализации и боли пациентов клиники избавляют и от катаракты. Катаракта — помутнение хрусталика глаза, из-за которого зрение становится расплывчатым и туманным. Единственный эффективный метод ее лечения — замена помутневшего хрусталика на искусственный. Уже через два часа пациента отпускают из клиники домой, а на следующий день он может вернуться к своим привычным делам.

Операция по лечению катаракты длится всего несколько минут, и уже через два часа пациента отпускают домой

Вопросами катаракты в клинике занимается талантливый доктор Серафима Субботина, прошедшая обучение и стажировки в Италии, Швейцарии, Испании. Полученный опыт помогает ей спасать зрение пациентам даже в самых сложных клинических случаях.

В «Клинику доктора Игнатьева» пациенты приезжают со всей России

Руководство клиники и ее специалисты находятся на передовой научного прогресса в офтальмологии и постоянно повышают свою квалификацию. Главный врач клиники Артем Игнатьев обучался в ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза им. академика С. Н. Федорова» в Москве, стажировался во Франции и Германии. И сегодня к нему на операцию пациенты приезжают из других городов и стран, потому что знают, что здесь им точно помогут — быстро и эффективно.

Екатеринбург, ул. Степана Разина, 2, ЖК «Артек»;
тел.: +7 (343) 227-12-34;
imed-group.ru;
«ВКонтакте»;
отзывы пациентов.
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы