E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье «Он умрет в машине!» Родные парализованного Воскресенского жалуются на отказ в транспортировке

«Он умрет в машине!» Родные парализованного Воскресенского жалуются на отказ в транспортировке

Состояние актера ухудшилось после перенесенного инсульта

Родные хотят перевезти Вячеслава в Первоуральск

Вячеслав Воскресенский, который сыграл главную роль в известной сказке «Финист — ясный сокол», лежит в больнице в тяжелом состоянии. Родные не могут перевезти больного в центр реабилитации, а врачи не выделяют машину для транспортировки.

Актеру 73 года. Несколько недель назад Вячеслав проходил плановую операцию в Екатеринбурге, на которой у него случился инсульт. Его дочь Юлия рассказала, что родственникам даже не сообщили, что состояние актера ухудшилось.

— Врачи говорили, что он неплохо восстанавливается. Купает и обслуживает себя сам. А через две недели, пока я носила ему передачки, сообщили, что он (оказывается!) уже переведен в другую больницу. Насчет состояния ничего не говорили. Потом мне позвонила супруга Вячеслава со словами, что ее в принудительном порядке заставляют забрать отца в другой реабилитационный центр. Оказывается, он больше не понимает речь и не ест самостоятельно. А моими передачами накормлено всё отделение, только не он сам.

«У него нарушена функция глотательного рефлекса, и пищу он получает через катетер. Врач сказала, что это навсегда»

В больнице посоветовали ближайшие реабилитационные центры, а в оказании другой помощи отказали. Сейчас Вячеслава нужно доставить в центр в Первоуральске, но для этого нужен специализированный автомобиль. Его родные уверены: поездку на обычной машине он может не выдержать.

— Он парализован, нуждается в процедурах. Его откачали, но реабилитация нужна в другом месте. Перевозить отказываются. По закону, если человек не самостоятельный, ему должны предоставить автомобиль. Не дай бог он умрет в машине! — сообщил E1.RU друг Вячеслава Ринат.

Мы уже писали о проблемах горожан с оказанием медицинской помощи. Екатеринбурженку Анну Сребродольскую не прооперировали вовремя, и она в 21 год осталась бесплодной и потеряла нерожденного сына. А модель из Кировграда чуть не погибла от разрыва яичника. По ее словам, когда она приехала в клинику, медперсонал смеялся над ней вместо того, чтобы оказать помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления