Свердловский Роспотребнадзор рассказал, где клещи кусают чаще
7 июня 2022, 04:00
Гость
19 июня 2022, 17:28
Вспомнишь с благодарностью советское время. Жил в посёлке дом стоял в 100 м от леса. Пацанами из леса не вылазили, и не знали что такое клещи. Каждый год по весне пару раз, и в начале лета прилетал кукурузник и во круг посёлка делал противо клещевую обработку.
Гость
8 июня 2022, 02:18
и вот вам еще новость: клещи теперь еще пятнистую лихорадку будут разносить, а она очень тяжело переносится организмом. Представьте схватить ее с остальными двумя попадосами? Она и одна тяжелая
Гость
7 июня 2022, 14:16
Свердловчане - это кто такие?
Гость
7 июня 2022, 15:23
Свердловчане - это жители Свердловской области.
Гость
7 июня 2022, 15:53
Гость
7 июня 2022, 15:23
Свердловчане - это жители Свердловской области.
Неа, жители области это Обласнеки.
Гость
7 июня 2022, 13:52
Спасибо за фото клещей. А то я всех подряд насекомых боюсь а они вон какие
Гость
7 июня 2022, 14:22
Клещи не насекомые. Клещи паукообразные.
Гость
7 июня 2022, 13:48
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей.
25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.
Гость
7 июня 2022, 15:18
Что-то вы сегодня припозднились со своей копипастой)) Ну а я в очередной раз повторюсь, что клещи-энтомофаги предназначены для борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Это не тот вид клещей, который кусает людей. Вы уже в десятый раз копипастите здесь это, но до сих пор не удосужились просто посмотреть в словаре значение слова "энтомофаг".
Почему они не брызгают одежду ?
У них там не продаются они или стоят дорого ?
Написано: одна обработка - на ДВЕ недели. Неужели 2 раза в месяц это трудно сделать ?
Журналисты е1 уже запомнили, что клещи - это паукообразные, а не насекомые. Теперь пора запоминать, что 20,9 тысячи - это число, а не цифра. Цифр в десятичной системе всего 10.
А потом надо зайти ещё дальше и узнать, что боррелия -- бактерия, а не вирус.
kilokrat, и далее, что клещи теперь разносят 3 заразы. Новая третья- опасная пятнистая лихорадка.
Гость
7 июня 2022, 09:15
ну, так в этом году не обрабатывалось ничего, даже парки. крадут везде где только можно
Гость
7 июня 2022, 08:35
Вакханалия!!!!!
Гость
7 июня 2022, 08:02
сначала завезли клещей, потом говорят, что нашествие... не логично.
Гость
7 июня 2022, 09:40
Завезли совершенно других клещей - для борьбы с сельхозвредителями. Разновидностей клещей много в природе. Не все опасны для людей. Идите учите биологию, вместо того, чтобы сеять панику в комментариях.
Гость
7 июня 2022, 13:48
Гость
7 июня 2022, 09:40
Завезли совершенно других клещей - для борьбы с сельхозвредителями. Разновидностей клещей много в природе. Не все опасны для людей. Идите учите биологию, вместо того, чтобы сеять панику в комментариях.
Вы проверяли, заразные они или нет? Их завезли из Голландии - вражеской натовской страны.
Гость
7 июня 2022, 15:22
Гость
7 июня 2022, 13:48
Вы проверяли, заразные они или нет? Их завезли из Голландии - вражеской натовской страны.
Я и без проверки знаю, что они не заразные. Потому что это просто другой вид клещей. В природе много видов клещей.
Если просто объяснить для неграмотных, то вот например есть слово "обувь". Но оно ничего не говорит. А вот если уточнить, то обувь может быть летняя или зимняя, мужская или женская. Лёгкие сандалии или резиновые сапоги.
Так же и само по себе слово "клещ" ничего не значит. Есть иксодовые клещи, которые кусают людей и животных, а есть много других клещей. В том числе и клещи-энтомофаги, которых разводят специально для борьбы с личинками вредных насекомых.
Гость
7 июня 2022, 07:52
21 0000 укусов
68 энцефалит - 0,3%
162 боррелиоз - 0,6%
Вероятность поймать энцефалит 1:300.
А если наносить защитные спреи, осматриваться каждые 30 минут, то вообще паниковать не нужно.
Теперь считаем кому нужна паника:
Страховка от клеща - 1000 рублей
Извлечение клеща - 500 рублей
Иммуноглобулин от 2000 до 7000 рублей.
Исследование клеща 2000 рублей.
Гость, зато энцефалит без прививки это очень вероятная инвалидность или смерть
Гость
7 июня 2022, 09:33
Очередной диванный эксперт из разряда "всё плохо"?...
Извлечение клеща - бесплатно.
Страховка - 300 руб. Лично проверено в течение нескольких лет.
При наличии страховки, анализ клеща и всё остальное - бесплатно. Лично проверено один раз.
Прививка от энцефалита - 500 руб раз в 3 года. При её наличии иммуноглобулин не нужен.
Всё.
Страховка примерно 300р. стоит. Откуда 1000р.?
Извлечение бесплатно по полису ОМС в травмпунктах.
Гость
7 июня 2022, 07:21
Нужно искусственно выращивать и распространять естественных врагов клещей. Например муравьев.
Гость
7 июня 2022, 09:36
Вы, видимо, в лесу ни разу не были. Муравьи там и так на каждом шагу толпами ходят. Крупные лесные муравьи, а не вот эта мелочь с городских газонов. Однако ж от клещей они, к сожалению, не помогают.
Достижения
Свой среди своих