Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Клещи перекусали 20 тысяч свердловчан. Публикуем список самых опасных городов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
7 июн 2022 в 10:33

Журналисты е1 уже запомнили, что клещи - это паукообразные, а не насекомые. Теперь пора запоминать, что 20,9 тысячи - это число, а не цифра. Цифр в десятичной системе всего 10.

Фото пользователя
7 июн 2022 в 06:53

Осматривать себя и попутчика нужно не забывать,прививку если здоровье позволяет.Помню в 93 аналогично с клещами было

7 июн 2022 в 12:46

Почему они не брызгают одежду ?
У них там не продаются они или стоят дорого ?

Написано: одна обработка - на ДВЕ недели. Неужели 2 раза в месяц это трудно сделать ?

Гость
7 июн 2022 в 07:52

21 0000 укусов
68 энцефалит - 0,3%
162 боррелиоз - 0,6%
Вероятность поймать энцефалит 1:300.
А если наносить защитные спреи, осматриваться каждые 30 минут, то вообще паниковать не нужно.
Теперь считаем кому нужна паника:
Страховка от клеща - 1000 рублей
Извлечение клеща - 500 рублей
Иммуноглобулин от 2000 до 7000 рублей.
Исследование клеща 2000 рублей.

Фото пользователя
7 июн 2022 в 06:25

Клещей бояться - из дома не выходите.

7 июн 2022 в 12:10

Статистика - дисциплина не точная. Меня три клеща укусили с начала лета, только я не обращалась никуда

Гость
7 июн 2022 в 13:52

Спасибо за фото клещей. А то я всех подряд насекомых боюсь а они вон какие

Гость
7 июн 2022 в 08:35

Вакханалия!!!!!

мать
7 июн 2022 в 09:15

ну, так в этом году не обрабатывалось ничего, даже парки. крадут везде где только можно

ксю
7 июн 2022 в 08:02

сначала завезли клещей, потом говорят, что нашествие... не логично.

Гость
7 июн 2022 в 07:21

Нужно искусственно выращивать и распространять естественных врагов клещей. Например муравьев.

Гость
7 июн 2022 в 14:16

Свердловчане - это кто такие?

Гость
7 июн 2022 в 04:19

Кусанкции

Иммунолог
8 июн 2022 в 02:18

и вот вам еще новость: клещи теперь еще пятнистую лихорадку будут разносить, а она очень тяжело переносится организмом. Представьте схватить ее с остальными двумя попадосами? Она и одна тяжелая

Виктор
19 июн 2022 в 17:28

Вспомнишь с благодарностью советское время. Жил в посёлке дом стоял в 100 м от леса. Пацанами из леса не вылазили, и не знали что такое клещи. Каждый год по весне пару раз, и в начале лета прилетал кукурузник и во круг посёлка делал противо клещевую обработку.

Гость
7 июн 2022 в 13:48

13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей.
25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.

гога
7 июн 2022 в 07:01

Чешуястики лютуют

Новости РЎРњР?2