Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Клещи атакуют Свердловскую область: показываем на карте самые опасные места»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
Фото пользователя
27 июн 2022 в 11:20

Вот вчера набрызгался, одежду всю заправил, один хрен, за подмышку укусил. Прям хоть в лес не ходи.

27 июн 2022 в 11:01

Вчера прошёл 30 шагов по лесу, причём пошёл во всём чёрном и необработанном. Почему-то считал, что в +9 клещи уже засыпают (не так активны).

Снял 2 штуки.

27 июн 2022 в 11:04

На широкой речке, в садах, очень много клещей и в лесу рядом. Свекровь в этом году уже штук 7 покусало, а если каждый проверять, это надо 800 или 1200 отдать. Почему так дорого стоит проверка клеща?

Когда мну работал в областном СанЭпидемНадзоремы не рассказывали где клещи, а обрабатывали. Выезжали в пригороды, проводили по траве сачком, если три клеща ловилось- обрабатывали.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 12:41

район Шувакиш и деревня Гать. Огромное количество клещей. Грибов, правда, тоже много, но никто за ними не идет, все боятся

27 июн 2022 в 11:01

Погода для них норм - нежарко и владно. Запомните, чтобы клещи перестали кусаться, должно постоять сухой погоде под 25-30 хотя бы недельку. Это обычно июль.
А то, "никогда такого не было, и вот опять..." дикие люди

27 июн 2022 в 10:41

Мне кажется цифры занижены. Никогда столько клещей не было. Я даже не помню, когда их видел последний раз до этого лета.

27 июн 2022 в 10:34

Меня в шею укусил. Гад такой.

Гроздь
27 июн 2022 в 11:17

Знаем мы, знаем, где ПАРАЗИТОВ больше всего😂😂😂....

Сосед
27 июн 2022 в 11:37

Я предложил у соседки в паху посмотреть наличие клещей, она меня послала, до сих пор иду.

27 июн 2022 в 13:45

А может к нам в таких огромных количествах завозят клещей не для уничтожения вредителей -насекомых в сельском хоз.,а для нас???

27 июн 2022 в 10:42

А меня укусил под коленкой, в лесах возле северки. Анализы показали у клеща боррелиоз и эрлихиоз. Мне назначили антибиотик

Наталья
27 июн 2022 в 11:46

Чем занимаются санитарные службы в администрации и поликлиниках и других заведениях....? Составляют прейскуранты для нас?:Цены бешеные.За укол иммуноглобулина берут бешенные деньги. Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Выписали почти 7000т.р. в Пышминской поликлинике законов нет. Чтобы сдать клещей на анализ тоже 1100р. Где у людей такие деньги. Что за беспредел???????

Наталья
27 июн 2022 в 11:34

Я на Балтыме 9 клещей подцепила. Такого не было 16 лет. Ходила в лес все лето. Даже не брызгалась. Где только не лазила. А в этом году нашествие. Не те ли это клещи , которых из Голландии к нам завозили всю весну? Зачем? Или это вредительство? Сдала на энцефалит и боллириоз. Первого нет, второй лечу антибиотиками. Будьте осторожны. Что-то не то творится.

456
27 июн 2022 в 11:01

Все знают где самые наиопасные клещи и места их обитания....

Гость
27 июн 2022 в 10:57

Губернатору и задайте вопрос,он хоть каким-то местом пошевелил,чтоб леса обработать

Гость
27 июн 2022 в 10:47

В клятом совке со второй половины июня спокойно ходили в лес, клещей не было. С кукурузников дустом леса обрабатывали. Сейчас уже в городе опасно по траве ходить.

sem
27 июн 2022 в 10:53

причем лайм-бореллиоз практически до конца не лечится и какие будут последствия непонятно. прививок от нее нет. пока в лес стараюсь не ходить. коллегу укусил на садовом участке. оказался с этой гадостью.

ванга
27 июн 2022 в 11:15

Зашли в лес на 10 минут сняли 10 клещей. Через неделю были примерно там же, не нашли не одного.

Гость
27 июн 2022 в 13:55

на чусике прогулялся, задолбался снимать с себя клещей, их просто куча и бегают очень быстро

Фото пользователя
28 июн 2022 в 00:14

в этот момент я так рад что живу не в Екб!!!11111

Фото пользователя
27 июн 2022 в 13:01

В тугулым - ни ногой.

Гость
27 июн 2022 в 10:41

вчера поехали за Балтым по грибы. Клещей успели снять с одежды, хорошо, что вовремя заметили

Александр Кличко
27 июн 2022 в 10:38

Тамара Клещ,
Уйди.

Любовь
27 июн 2022 в 13:55

Конечно, специально завезли. А как Куйвашев, непроизводственник, стал губером?!? Кто с ним беседовал в Йельском универе?!? И какие команды давались?!?

Гость
27 июн 2022 в 19:31

13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей.
25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.
22 июня 2022 года завезли еще 120 тысяч клещей.

Мария
27 июн 2022 в 10:43

Не понимаю где люди умудряются ловить клещей.. Муж постоянно ходит за грибами в лес, ну не разу не принёс клещей...

Гость
27 июн 2022 в 14:12

Неправда, детей тоже в подмышки или пах могут укусить. Пах это где лимфа, а не половые органы, чтобы понятно было. И взрослому может в волосы забраться. Клещ ищет лимфу. От боррелиоза раньше вакцин не было (сейчас - не в курсе).

Новости РЎРњР?2