Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Свердловская область бьет рекорды последних лет: клещи покусали более 40 тысяч человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
5 июл 2022 в 07:10

Так ранее ведь писали, что нам в Свердловскую область привезли самолет клещей, якобы для сельхозработ. Видимо, они по-быстрому переквалифицировались и стали поедать не насекомых, а набросились на людей.

Где раньше были клещи?все детство прожил на даче и не знал о них.анализы+лечение=3тыс.(+-)

5 июл 2022 в 09:17

А что делать? Два года карантина. Клещи оголодали без грибников и туристов. Плюсом зверьё, переносчики инфекций вышли к городам за пропитанием.

Каждые выходные ездим за грибами и какого-то мелкого одного с миллиметр, толи сонного, толи полумёртвого видели и всё. Где их искать-то?

Житель местный
5 июл 2022 в 05:52

Почему в советские времена мы не про каких клещей не думали? Что то пошло не так за время вставания с колен?

5 июл 2022 в 15:35

Зверели не только клещи...

Гость
5 июл 2022 в 06:42

А сколько стоит это исследование?! Под 2к!

Нескажу
5 июл 2022 в 08:44

40001 человека покусали!
Меня тоже укусил клещ в выходные, в больницу не обращался...

Гость
5 июл 2022 в 05:38

Обработка от клещей провалена, но при этом вы ещё почаще и подольше в леса ходите...

5 июл 2022 в 05:16

Экологам и прочим любителям природы скажите спасибо! Это они добились запрета всех более менее действенных химикатов от клещей!

Гость
5 июл 2022 в 11:00

за три похода в лес: клещей убитыми - примерно 60, укусов - 0

Областняк
5 июл 2022 в 15:39

Спасибо дорогой Минприроде за наше счастливое гуляние!😪😜

5 июл 2022 в 16:52

Не клещей больше, а людей в обозначенных местах много. Все обозначения у населённых пунктов, конечно там народу много, к тому же тихая охота открылась и все ринулись по грибы. При чём сдесь клещи???

Ломак
5 июл 2022 в 09:39

Прививки ставьте и не будет проблем.

Андревна
5 июл 2022 в 09:51

😱 я клещей с детства боюсь, поэтому в лес раньше середины августа никогда не хожу. А если и хожу, то только запакованная и вся в Рефтамиде...

Guest
5 июл 2022 в 06:34

Потому что в советские времена применяли ДУСТ который в нынешние считается вредным и запрещен....а надо бы вернуть

Ширяла
5 июл 2022 в 07:01

Такие смяшные еодиновцы! Больше всех кусали ебуржцев, но из рейтинга город убрали! Ебург во всём первый! Это всегда надо знать!

Фото пользователя
5 июл 2022 в 04:52

Такой транспарант только перед выборами вешать.😂😂😂

Новости РЎРњР?2