Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Острых больных наказывали, привязывали к кровати». В Екатеринбурге подростки пожаловались на психбольницу»

Вернуться к публикации
Все комментарии157
15 июля 2022 в 13:02

Ну, как говорится, кто в больнице первый утром халат одел, тот и доктор

15 июля 2022 в 08:29

Это называется "фиксация больного", что понятное дело, вызвало бурю эмоций у вьюношей с тонкой душевной организацией.

15 июля 2022 в 07:59

Тот самый случай когда косишь от армии, ну и пару строк, о себе любимом... что бы помнили)))

15 июля 2022 в 07:50

Вот их в армию и надо , чтоб не стонали

15 июля 2022 в 07:22

«Если кашляешь, прими...» весело они там косят

15 июля 2022 в 08:03

Причина депрессии в 17 лет - скоро служба в армии. Хотя щас как тогда, когда хмель срочников в чечню отправлял, резон косить есть..

15 июля 2022 в 09:24

Кому верить?

15 июля 2022 в 08:05

Логика у пациентов отсутствует напрочь. Хотели умереть ? Почему тогда жалуетесь на «не человеческие» условия? Может и не надо таких лечить?

15 июля 2022 в 07:28

Не вижу никаких нарушений,они не на курорт попали,а в психиатрическую больницу. Правила там жесткие,так это вам не санаторий. Наговаривают на больничку.

15 июля 2022 в 07:52

Ну а как вы хотели и от армии откосить и на курорте побывать . Привязывают и связывают во в ехать вообще больницах. Зайдите в хирургию, обязательно увидите двух трех стариков привязаны к кроватям, потому что следить за каждым пациентом некому и некогда, поэтому бинтиками привязывают. Не надо вообще тут опять врачей хаять.

Грёга
15 июля 2022 в 09:03

Как скучно я живу. Честное слово. Никто не лежит и в глаза всю ночь не смотрит.

Гость
15 июля 2022 в 07:54

Есть предположение, что в следующий раз они будут лежать совершенно спокойно - есть в психушке укольчики такие волшебные. Вроде и не нарушают ничего, но больнючие. И жаловаться не на что будет - в соответстии с назначением врача. А косить от армии по дурке затея так себе. 1 год армии точно не стОит пожизненного диагноза, с которым только шеринговым электромопедом пользоваться можно.

16 июля 2022 в 09:13

Решение подобных обращений и жалоб на врачей, учителей, воспитателей в д/с, чиновников и тд, очень простое - установка видеокамер с записью звука! И сразу все будет чинно и благородно. Ведешь себя как псих - будешь привязан к кровати. Написал клевету - получи административное или уголовное взыскание.

Гость
15 июля 2022 в 09:26

если буйного пациента не зафиксировать, он себе руки ноги переломать может. Такая специфика, это не гастроэнтерология, где пердят только.

Гость
15 июля 2022 в 09:41

Знаете, некоторое время назад шли мы по Донбасской, от Белой башни. Суббота, девятый час вечера, впереди подросток лет17+-, высокий, худой. Напротив авторынка он разбил спецом пустую бутылку розочкой, таким образом, что осколки вверх торчали, бросил посередине своротки на Культуру. Потом зашел в киоск купил чейто там поесть с пластиковым стаканчиком, потом остатки из стаканчика спецом плеснул в спину проходящей девушки. На Черниговском метнулся с урне, выкопал еще одну пустую бутылку, перебежал улицу, пометался, наблюдая за машинами, снова нервно разбил эту бутылку, примеряясь ее бросить. Заметив, что за ним демонстративно наблюдают, метнулся во дворы. Вот реально опасен, и видно, что болен головой.

15 июля 2022 в 07:06

странно,всю жизнь-здоров,а в 17 лет заболел.В армии бы быстрее вылечили.

Гость
15 июля 2022 в 09:33

Если соблюдать дисциплину, то всё будет нормально. Нужно просто ходить на занятия с дефектологом по расписанию, выполнять все упражнения, есть когда дают, пить когда приносят, в туалет ходить когда открыто. Таким образом все потребности будут удовлетворены.
А если он во время завтрака выкинул свою кашу - то пусть терпит до обеда.
Если он не выполняет рекомендации врачей - то пусть не жалуется, что получит укол.
Если он бесится пол ночи - то пусть постоит успокоится в коридоре, потом спать ляжет.
Ну и так далее.
В принципе, в психушке можно спокойно провести время и легко выписаться через 2 недели, если вести себя в соответствии со всеми правилами, и не наживать себе лишних проблем.

15 июля 2022 в 12:20

Докладываю как психиатр психиатрам, психоз - это острая фаза осознания, что твои желания не совпадают с твоими возможностями.
В острой фазе даже несовпадение позыва к мочеиспусканию с возможностью осуществить акт мочеиспускания в туалете приводит к написанию жалобы.
Однако, тот факт, что акт мочеиспускания не осуществляется одномоментно с позывом в то время и в том месте, где позыв случился, говорит о психическом здоровье пациентов, достаточном к призыву в ряды ВС РФ.😉

15 июля 2022 в 09:35

"Детское отделение больницы находится на восьмом километре Сибирского тракта"

по моему на фото кадр из какого-то триллера...
да и главврач внушает сомнения 😠

Микола
15 июля 2022 в 07:05

Это они там от армии косили? Я бы лучше отслужил чем в дурке лежать и потом последствия пребывания там лечить.🤦‍♂️

Гость
15 июля 2022 в 07:28

Ну не знааааю.... психам не очень доверяю

15 июля 2022 в 10:02

почему в России так любят насилие, это наше все?

15 июля 2022 в 23:09

Меня так забавляют эти комментарию про армию)) Люди реально думают, что все кто находятся в стационаре, косят от армии) Молодцы, друзья, давайте дальше обесценивать проблемы других людей! Будем в армию пускать людей, у которых есть реальные проблемы, а потом будем наблюдать, что в Армии парень расстрелял своих сослуживцев или там же покончил жизнь самоубийством. ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! там лежат не только юноши, но и девочки, там главное лежат ДЕТИ! и не просто дети, инвалидов и слабоумных там тоже хватает, вместо того, чтобы задуматься над тем, какая у нас в стране плохая медицина, люди начинают обвинять других людей, и обесценивать их, межу прочем, довольное серьезные проблемы! Из-за таких людей как вы, которые думают, что депрессия, эта такая простая штука, которая появляется также легко, как и избавление от нее, и увеличивается процент самоубийств среди людей, будьте людьми, речь идет О ДЕТЯХ! При чем тут армия вообще? Сейчас главное - это помочь детям, а не осуждать их только за то, что они не получили эту помощь, а наоборот, получили только вред своему здоровью!

15 июля 2022 в 09:38

Тьфу, блин, симулянты!

15 июля 2022 в 11:20

Дожили. Психи на врачей жалуются.
Кстати, что они там делали? Неужто от армии косили?

15 июля 2022 в 21:28

Бедные несчастные маминькины сыночки.. Откуда у 17 летнего парня такие проблемы до суицида и депрессии? Так и вижу этих изнеженных обабленных мальчиков колокольчик ОВ вытащили из под маминой юбки... Увидели настоящую жизнь, удивились...

бость
15 июля 2022 в 07:39

их там от суицида спасают, а они жалуются

Гость
15 июля 2022 в 10:18

тех, кто был особо боек
прикрутили к спинкам коек😁

Гость
15 июля 2022 в 13:56

Зато депрессия пропала ижииь захотелось да))?

Гость
15 июля 2022 в 08:36

Лучшая профилактика и лечение депрессии- труд на свежем воздухе( сад, огород), а если ещё там же стройкой заняться- то к ночи до кровати еле доползешь, там уж точно на суициды не потянет.

15 июля 2022 в 07:18

у нас вся Россия -психбольница

15 июля 2022 в 07:55

у многих сохли губы, сохли руки, Нас не всегда отпускали в туалет
😂😂😂 он что хотел, all inclusive?

Евгений
15 июля 2022 в 11:39

Привязывали - и правильно

Гость
15 июля 2022 в 12:12

Если попал в наблюдаловку (наблюдательную палату) - значит буянил и косячил. Просто так туда обычно не кладут. А вообще ОКПБN1 место веселое. :)

Татьяна
16 июля 2022 в 08:38

моя дочь там лежала.Месяц ада.Все,что парни написали-правда.Не дай бог ,кому попасть туда.Неадекватные,агрессивные-все в одном отделении.Жути натерпелась.Сейчас у частного врача.

Гость
15 июля 2022 в 11:25

Ребята, не шутите так. Когда с Вами или с ребёнком случится психоз, почувствуете всю прелесть этих больничек. Никто не застрахован. И первые эпизоды как раз и случаются в 18-21 год.

Свердловская лечебница Аркхэм, не иначе.

15 июля 2022 в 07:31

косят и не стесняюцо

15 июля 2022 в 23:53

Тяжело в 17 лет косить от армии...

16 июля 2022 в 00:11

Это они в старческом доме еще не были.

Alex
15 июля 2022 в 11:32

Дорогие ребята, которые дали интервью; если вы попали в психушку и жалуетесь, это говорит лишь об одном... Вы - не социолизированы, дизарентированы, дизадоптииованы и не развиты.
Желаю вам психологической закалки, стойкости и здоровья, всё у вас ещё будет.

Евгений
15 июля 2022 в 18:17

Сложно что либо прокоментировать так как почти все находились в Психушке - ДОБРОВОЛЬНО а не Принудительно как политические .....

Любовь
15 июля 2022 в 07:28

Никогда ничего не докажете, еще и крайними останетесь!!!!

Гость
15 июля 2022 в 11:01

В Сосновом бору ложишься в платное отделение, они ставят диагноз, и пока ты не заберёшь информированое согласие на обработку персональных данных, эти записи видны другим врачам при обследовании, хоть бы предупреждали, так несколько человек с работой пролетели, одного попросили уйти с работы, другая не могла устроиться, пройти комиссию.

Pnn
15 июля 2022 в 09:00

Проблема в том, что если просто запретить в таких больницах привязывать проблемных пациентов, так их будут кормить таблетками или колоть до овощного состояния. Нужны системные изменения, с серьезным увеличением числа сотрудников и соответствующей мотивацией, побуждающей работать как надо...

Гость
15 июля 2022 в 10:03

Блин че они ноуют, армия у них. Женщины вообще рожают! Лучше б отслужили

Макс
15 июля 2022 в 17:01

Ужасное место, ужасное отношение, а ведь подростки лежат просто на обследовании

Людмила
15 июля 2022 в 18:03

Я работала в одной из психиатрической больниц города, и могу сказать, что "привязывают" к кровати, в первую очередь, для безопасности самого пациента, т.к в буйном состоянии, они могут себе же навредить.

край державы
16 июля 2022 в 01:00

не совсем адекватный молодой человек. Конечно, не рай псих больницы, но у них своя специфика, не санаторий так сказать. Есть клиники - Сосновый бор , где другой подход с их проблемами. Туда пусть обратяться. Но там за деньги лечат.

Николай.
15 июля 2022 в 10:43

Всех в поле на покос, на картошку, на прополку. Работать и работать. Дурь испарится. Освинели совсем.

Людены
15 июля 2022 в 18:15

Как интересно сколько "людей" мыслят одинаково про откосить от армии, щас бы подобным образом от армии косить. Похоже что именно там адекватных людей поболее будет :)

15 июля 2022 в 20:32

Люди, которые пишут, что парни косят от армии, у вас мозги вообще есть? Там лежали дети 14,15 лет, причем тут армия? Я сам лежал в этом отделении, и то, что написано в статье - это только малая часть! Оскорбления, насилие в этом отделении была просто ежедневная рутина. Сколько же в вас желчи! Думайте, что пишите!

Anima
18 июля 2022 в 00:03

Не должны пациенты с пограничными состояниями госпитализироваться в отделения для душевно больных! Это же полный бред такое издевательство! Депрессия, это пограничное состояние, которое не требует решеток и закрытых на ключ помещений, ведь человек нормально сознает происходящее. В таком состоянии нужен покой, а не постоянный стресс, вызванный «тюремным» режимом и хамством персонала.

16 июля 2022 в 06:07

а подростки что делали в психбольнице?? от армии косили??если адекватные, так что там делали в психбольницн?

15 июля 2022 в 11:58

Все такие плохие , все так плохо , а зачем ты второй раз туда ложишься ? Получить инвалидность ! Не идти в армию , получать пенсию и нихрена не делать кроме как стонать ходить

Гость
15 июля 2022 в 08:57

Как-то я остался с одними «овощами». Один лежал — всю ночь смотрел мне в глаза. /Вот это записки сумашедшего.Рано парня выписали .не прошёл курс лечения .

Справедливый
15 июля 2022 в 11:47

Не хочешь, а пойдёшь в Армейку

Нэт
15 июля 2022 в 09:00

Ничего не изменилось с советских времен, такое же издевательство над личностью. Удивительно бы было, если бы прокуратура нашла подтверждения таким фактам.

Гость
15 июля 2022 в 10:10

Одна с химмаша сбежала от них в тюмень.до сих пор ищут.поищите ее по массажным салонам и съёмным хатам в которых интим массажи делают.

Оооо
15 июля 2022 в 12:31

Да уж, такого бренда ещё никто не видел

Максим
16 июля 2022 в 00:08

Все психиатрические учреждения нуждаются в объективном и беспристрастном контроле и систематических проверках. Именно тут велик у персонала соблазн нарушения прав человека. Могут годами издеваться под прикрытием благих целей. Как и у тюрем, собственно.
Но увы, объективности в наше время не добиться...
Судя по...

Гость
16 июля 2022 в 09:37

Да уж.....

Гость
16 июля 2022 в 10:02

и тогда главврач маргулис телевизор запретил😁

-""-
5 авг 2022 в 23:23

Жуткое место, возила сына на консультацию, именно в детское отделение.
Ощущение тюрьмы и безисходности, сбежала без оглядки, и вспоминать не хочется

-""-
5 авг 2022 в 23:54

Как обычно, все судят без малейшего понятия о сути.
Сына в 9 лет туда направили на консультацию с диагнозом сдвг, который у каждого третьего.
И скажу, что после двадцати он абсолютно адекватный и социализированный. Все компенсировалось.
Просто любите своих детей, и не отдавайте в подобные места без необходимости.

1937
15 июля 2022 в 21:28

Этим пациентам надо меньше времени за компьютером сидеть и больше проводить в движение. Тогда и депрессий не будет. Ну и мысли суецидальные перестанут посещать.

Юлия
15 июля 2022 в 18:25

В данный момент в данном месте лежит сын знакомых. Ничего подобное не видел. Единственное что не устраивает - маленькие порции еды.

Гость
16 июля 2022 в 11:05

Хорошее лечение, теперь не будет депрессии и попыток суицида, когда домой приедут.

Новости РЎРњР?2