E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье проблема «Назначили по часу на школу»: к поликлинике Екатеринбурга выстроилась огромная очередь из учителей

«Назначили по часу на школу»: к поликлинике Екатеринбурга выстроилась огромная очередь из учителей

Их обязали сдать ПЦР-тест на коронавирус, но не рассчитали нагрузку

В 23-й больнице сейчас вот такая очередь из учителей. Всё из-за того, что их обязали сдавать ПЦР-тест перед учебным годом, но выделили на это мало времени

В Свердловской области всех учителей обязали сдать ПЦР3-тест на коронавирус, и за день до праздника в поликлиниках выстроились огромные очереди. В 23-й больнице на Эльмаше сейчас вот такая колонна. Один из педагогов рассказал, что на тестирование выделили всего три дня.

— Нас, учителей, согнали делать ПЦР, назначили по часу на школу, — рассказал учитель. — Приходим к назначенному времени, а там вот так. Я пробыл минут десять, не было ни одного выходящего. Ушел работать, пойду позже. Коллеги рассказали, что вчера было то же самое.

В больнице № 23 сказали, что уже работают над сокращением очереди.

— В связи с подготовкой здания поликлиники к капитальному ремонту в ЦГКБ № 23 организовано тестирование с максимальной эпидбезопасностью в здании стационара, — прокомментировали в пресс-службе больницы. — В связи с неравномерностью обращения педагогов в течение дня временно организуются очереди. Для их ликвидации привлекаются дополнительные сотрудники.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев ответил на самый важный вопрос этого дня — будет ли дистант. Недавно мы рассказывали, что заболеваемость ОРВИ в Екатеринбурге превысила эпидпороги на 84%, врачи объяснили, почему это произошло раньше, чем обычно.

Говорят, что от ковида нельзя прививаться больше трех раз. Мы разобрались, правда ли это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления