"...за день до праздника в поликлиниках выстроились огромные очереди..."
То есть искусственно образовали контакты?
Предположим, что кто-то придет со стадией инкубационного периода или вообще скрытого носительства, СКОЛЬКО человек успеет заразить (контагиозность, т.е. способность заражать, "Кентавра" в 9 раз выше)?
Я так понимаю, что после 1 сентября, педагоги дружно пойдут на больничные.
З.Ы: Хотели как лучше, получилось как всегда. (с). Черномырдин.
Ничего с тех пор не изменилось. До сих пор чинуши обладают удивительной способностью любое благое дело довести до абсурда.
Всё логично. Учителей на порядок меньше, да ещё и уколотые - то есть по расчётам они много детей перезаражать не смогут. Чтобы исправить эту ситуацию их надо собрать всех в одном месте и дать возможность заразить друг друга, чтобы распространение по школам пошло побыстрее.
"очередь из учителей. Всё из-за того, что их обязали сдавать ПЦР-тест перед учебным годом"
Инкубационный период дней 10, да? Спасибо за разъяснения, губернатор!
многонеуважаемые учителя - Вы сами воспитали ОНОЕ, так что пожинайте и не жалуйтесь !
И вообще ваша работа это призвание - так говорят те, кому МЫ, обязаны верить
Они же и не успеют столько тестов обработать, завтра уже 1 сентября и эти люди уже на работу выйдут! какой смысл в этих тестах?! А потом их не хватает тем, кто реально болеет!! Дурдом!!
Я чо та не пойму. Они ж все привитые, вакцинированные-ревакцинированные.
Значит, тест точно будет отрицательным, ибо ковида у привитых от него быть не может. Деньги девать некуда?
Учителей вообще не понимаю. Ведь знают, что это профанация, и все равно идут ровными рядами. 100% - никто не сказал НЕТ. Хочется руководству прогнуться, так пусть централизовано в школе тестируют, а не гоняют людей по очередям. Хотяяя... Людям же норм, они же согласны 🙈
Эти тесты - моральная подготовка учителей к очередной обязательной вакцинации. Будущее образование будет электронное. Столько учителей в нем не нужны. Поэтому глобалисты их будут как-то перепрофилировать и вакцинировать.
Это ж надо кому то в голову пришла бредовая идея.И сколько средств напрасно из медстраха сольют. Можно подумать, учитель единственный источник распрострастранитель бацилл может быть. А толпа детей, которые очень многие только-только вернулись с курортов и с Турции и прочих мест, побывав в гораздо больших массовках, совершенно исключительно здоровы.Странная логика..
Не понимаю, в каждой школе есть медкабинет, есть фельдшер или медсестра, почему не раздать их по школам, а к концу дня проехать забрать и сдать в лабораторию, не никому в голову не пришло?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги😁
Тренируют. Потом как в Китае по ночам будут с постели поднимать
Вот такое унижение для учителей. Просто зашкаливает. В последние дни перед началом учебного года. А куда им деваться. У большинства кредиты и ипотеки
А зачем ПЦР? Вроде же все учителя привитые должны быть? Не защищает что ли шмурдяк или тесты продать надо?
Всё логично. Учителей на порядок меньше, да ещё и уколотые - то есть по расчётам они много детей перезаражать не смогут. Чтобы исправить эту ситуацию их надо собрать всех в одном месте и дать возможность заразить друг друга, чтобы распространение по школам пошло побыстрее.
Зачем учителям делать тесты? Тогда и детей с родителями тестировать надо, особенно тех, кто недавно приехал из турций и египтов
В этой очереди они и обменяются короновирусом и принесут в дома и на работу. А с эффективных менеджеров как с гусей вода.
"очередь из учителей. Всё из-за того, что их обязали сдавать ПЦР-тест перед учебным годом"
Инкубационный период дней 10, да? Спасибо за разъяснения, губернатор!
"временно организуются очереди" - что?
А послать по школам, медицинского специалиста, для взятия анализа на месте? Неё, зачем? Пусть все толпой постоят.
Ага конечно учителя а учителя ещё и родственников притощила всю семью свою это почему то не уточняете
Я не удивлена не разу. "Никогда не было и вот опять"
Поставили раком медицину и образование )))
Всем, кто язвит в сторону учителей, желаю, чтобы ваших детей через две недели отправили на дистант 😆 вот посмеемся
У нас всегда так, через одно место все !!
Ни разу не сдавал ПРЦ, и пошли они все там
многонеуважаемые учителя - Вы сами воспитали ОНОЕ, так что пожинайте и не жалуйтесь !
И вообще ваша работа это призвание - так говорят те, кому МЫ, обязаны верить
даже это не могут(((
Что то здесь не так,наверное формируют групу прорыва
как неожиданно много у нас учителей 😁
заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт.
депутатов надо заставить так в очередях постоять.
Скоро будут в очереди стоять за новой дозой.
Главное на выборах голоса подсчитали как скажут.😁
На завод трудиться не идут.
Правильно, пусть все будут уверены в своем здоровье, а то потом придется класс на карантин отправлять
У нас вообще что то могут организовать нормально?
Надо было хотя бы за несколько дней начинать делать тест у учителей. Как в один день то хотят уложиться 👀
Не думаю, что кто-то из преподавателей болеет) но подстраховаться нужно, прогнать всех через ПЦР)
Департамент образования - это ваше изобретение???? а отладить систему нельзя? бедные учителя. бедлам.
А это и правильно, что сдают тест на короновирус, что бы все были уверены, что никто не болеет.
Почему нельзя было купить тесты и сделать, зачем обязательно в поликлинике? Деньги потом вернуть через бухгалтерию.
Эти тесты - моральная подготовка учителей к очередной обязательной вакцинации. Будущее образование будет электронное. Столько учителей в нем не нужны. Поэтому глобалисты их будут как-то перепрофилировать и вакцинировать.
Учителя и должны страдать.
деняк нет но вы терпите
Это же саботаж, 3 месяца тишина, теперь создали ажиотаж , преступники
Стабильность. ZZZZZZZaбота о людях. Славься отечество!
Мне кажется нужно сказать спасибо, что детей пытаются уберечь от коронавируса всеми путями... Малыши не должны болеть...
Да ладно вам, успеете ещё сделать тесты) всё равно вас без теста к детям не допустят) время ещё есть)))
Врачи не справляются, что поделать... Есть ещё сегодняшний и завтрашний день, чтобы сдать тест!!
Беспредел какой то. Просто издевательство над людьми. По другому и не скажешь.
Это ж надо кому то в голову пришла бредовая идея.И сколько средств напрасно из медстраха сольют. Можно подумать, учитель единственный источник распрострастранитель бацилл может быть. А толпа детей, которые очень многие только-только вернулись с курортов и с Турции и прочих мест, побывав в гораздо больших массовках, совершенно исключительно здоровы.Странная логика..
бизнес опять попер тесты как пирожки а то залежались
ну все поставщики а то ревут тесты куда девать и тут раз губер всех 💩💩
у губере бизнес попер вперёд 💩💩
А раньше нельзя было сдать?...это же ожидаемо было ?
Деньги на премию для министерства здравоохранения собирают! За лето потратились!!!!
Не понимаю, в каждой школе есть медкабинет, есть фельдшер или медсестра, почему не раздать их по школам, а к концу дня проехать забрать и сдать в лабораторию, не никому в голову не пришло?
Ух ты ниче себе какая очередь собралась, дай бог что бы никто не болел короновирусом. А то один заболел и все следом. Тьфу тьфу тьфу конечно.