E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Один из самых больших роддомов в Екатеринбурге очистили от инфекций

Один из самых больших роддомов в Екатеринбурге очистили от инфекций

В акушерском стационаре городского перинатального центра провели плановую дезинфекцию и ремонт

Перинатальный центр открыли после дезинфекции. А это значит, что там стало безопаснее рожать

Роддом Екатеринбургского клинического перинатального центра закрывали на две недели. За это время там провели плановую дезинфекцию и сделали ремонт. Многие беременные стараются попасть в недавно отмытый роддом, чтобы не подхватить внутрибольничную инфекцию, поэтому это хорошая новость для свердловских женщин.

По определению Всемирной организации здравоохранения внутрибольничная инфекция — это любое клинически выраженное заболевание микробного происхождения, которое может наблюдаться у пациента стационара, а также медиков и других сотрудников больниц. Эта инфекция опаснее других тем, что она приспособлена к антибиотикам, а значит, лечится тяжелее.

В период плановой обработки в роддоме отремонтировали несколько палат в послеродовом отделении, сделали косметический ремонт одной из операционных. Каждый год акушерский стационар № 1 принимает в этот мир примерно 5000 малышей.

— Временное отсутствие пациентов — это хорошая возможность обновить здание, что сложно сделать во время работы с женщинами и детьми, — рассказала заведующая акушерским стационаром Ольга Максимяк. — Каждый год мы максимально эффективно используем время плановой дезинфекции, заранее определяем перечень необходимых работ.

За две недели в перинатальном центре успели отремонтировать несколько палат и одну операционную

Для обработки помещений применяли специальные безопасные растворы и дезинфицирующие средства. Ими обеззаразили все без исключения поверхности, технику и инструменты. Вместе со специалистами по дезинфекции делали уборку акушерки и медсестры. Работу принимали старшие акушерки и старшие медсестры.

Во время ремонта и дезинфекции пациенток направляли во второй акушерский стационар ЕКПЦ на Дагестанской, 3, а также в другие медучреждения.

Прошлые волны инфекций показали, что беременным и только что родившим женщинам особенно опасно болеть ковидом, ОРВИ и гриппом. Прочтите новые правила лечения беременных, разработанные свердловским минздравом. Врачи дали 10 советов, как избежать детских травм и смертельных случаев. В Екатеринбурге стало меньше двойняшек и тройняшек. Гинеколог объяснила почему.

Посмотрите обзор пяти роддомов в Екатеринбурге, мы показывали, в каких условиях рожают уральские женщины. Прочитать репортаж из родильного отделения НИИ ОММ вы можете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления