E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге врачи спасли беременную, у которой на позднем сроке случился инсульт

В Екатеринбурге врачи спасли беременную, у которой на позднем сроке случился инсульт

Оперировать ее пришлось прямо во время родов

Операции продолжались семь часов. Медики боролись за жизнь мамы и малыша

Врачи спасли беременную екатеринбурженку, у которой случился инсульт, и ее ребенка. 29-летняя женщина почувствовала невыносимую головную боль и вызвала скорую. Ее экстренно доставили в 40-ю больницу, где у будущей мамы диагностировали кровоизлияние внутри головного мозга.

Медики провели экстренное кесарево сечение — и в это же время сделали две нейрохирургические операции. Они продолжались семь часов.

— В результате кесарева сечения на свет появился мальчик по имени Иван весом 2550 граммов и ростом 44 сантиметра. Спасая его маму, врачи «заклеили» поврежденные и разорвавшиеся сосуды головного мозга полимерным составом через специальный катетер, — объяснили в ГКБ № 40. — После этого в другой операционной с помощью микрохирургических инструментов нейрохирург удалил объемную гематому, которая сдавливала жизненно важные зоны головного мозга.

Сейчас пациентка восстанавливается после операций — проходит реабилитацию. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное.

На днях мы писали, что уральские врачи спасли беременную с неизлечимой болезнью. Она задыхалась от кашля. Также прочитайте рассказ врача о пациентке, которая потеряла ребенка из-за редкой болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления