E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Новый год — 2023 подробности С травмами — больше 1000 человек! Врачи рассказали, как калечились люди в новогодние каникулы

С травмами — больше 1000 человек! Врачи рассказали, как калечились люди в новогодние каникулы

Екатеринбуржцы обращались с растяжениями связок, переломами и ушибами

Только в 36-ю больницу за новогодние каникулы с травмами обратились почти 1500 человек

У травматологов Екатеринбурга в новогодние каникулы работы было в два раза больше обычного. В один только 2-й травмпункт больницы № 36 обратились 720 человек.

Чаще всего горожане получали ушибы, растяжение связок, переломы ключиц и конечностей, ранения. У трети пациентов — повреждения спины и головы, еще девять человек пострадали от обморожения. При этом большинство травм получено в пьяном состоянии.

— Пик обращений пациентов пришелся на первые дни нового года, — рассказал Станислав Лукин, главный врач больницы № 36. — После домашнего празднования начался этап другого рода травм — горожане выезжали на природу и получали травмы во время активного отдыха и занятий спортом. Часто это был спуск с горки с неудачным финишем. Всего в этот период за помощью к нам обратились почти полторы тысячи человек.

В стационар больницы обратились 535 человек. Почти сотне пациентов потребовалась госпитализация, треть из них получили повреждения в авариях. За период каникул хирургами проведены почти 30 операций, из них 17 — по экстренным показаниям.

Еще до Нового года мы публиковали рассказ врача о том, кто чаще всего попадает с травмами в больницу во время зимних праздников. Очевидно, это предостережение сработало не на всех (или они невнимательно читали новости на E1.RU).

Также обратите внимание на пять правил, которые помогут спастись от переломов и пережить гололед без травм.

А еще врачи скорой помощи Екатеринбурга рассказали, сколько человек покалечилось на скользких тротуарах во время праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления