Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Следователи проверят действия врачей, которых обвинили в ошибке: кусок катетера попал в сердце младенцу
Следователи проверят действия врачей, которых обвинили в ошибке: кусок катетера попал в сердце младенцу

25 янв 2023 в 13:06

Любая манипуляция имеет свои осложнения и перед ее проведением родители дают подписку, что о согласии на нее или вправе отказаться от ее проведения. Какие миллионы хочется получить? При чем здесь Бастрыкин? Или у врачей был умысел?

25 янв 2023 в 13:16

Сначала проверять нужно, а потом клеймить виновных. Дискредитация армии под запретом. А дискредитация врачей, учителей, ученых, работников сферы обслуживания, и просто посидевших рядом на лавочке в порядке вещей?

Гость
25 янв 2023 в 14:04

Перспективы у УД нет. Иск может быть и перспективен, но только в части дефекта оказания медпомощи без установления причинно-следственной связи с вредом здоровью, потому что никакого вреда здоровью и не было причинено. Наоборот - инородное тело было удалено из правого предсердия и удалено, прошу заметить, не с помощью открытой операции, а эндоваскулярно и никаких последствий, связанных СОБСТВЕННО с нахождением этого инородного тела в полости правом предсердии Выходили маловесного ребенка, но нужно напинать врачам. Ну да, ну да...

А может быть обрыв трубки катетера - брак изготовителя? (Или следствие импортозамещения).

Гость
25 янв 2023 в 17:08

Выходили маловесного ребенка, вместо "спасибо" - иск. Сама манипуляция постановки катетера - ювелирная процедура, а от осложнений никто не застрахован. Если за каждое осложнение сажать врачей, кто работать будет в нашей "бесплатной" медицине, с учётом уровня зарплаты рядового мед. сотрудника ?

Гость
25 янв 2023 в 12:56

таки наказать они хотят? или еще заработать? денежки то он уже получил от больницы

Гость
25 янв 2023 в 13:00

Он будет годен к венной службе или будет категория г когда вырастит ?

Гость
25 янв 2023 в 14:25

российскся медицина-входящие оставьте упованье

Гость
25 янв 2023 в 19:39

У меня простой вопрос. Почему нельзя было бесплатно их отправить в Москву?

Гость
26 янв 2023 в 00:54

Прав эксперт-почерколюб: при проведении закупок медицинских изделий (в том числе катетеров) и лекарственных препаратов медицинскими учреждениями по №44-ФЗ установлено огромное количество преференций российским и белорусским производителям (импортозамещение) нормативными федеральными документами. Больнички просто обязаны "качественную" российскую продукцию закупить. Так что медики вряд ли виноваты.

Гость
25 янв 2023 в 13:14

Проверьте НИИ ОММ. Вскройте бухгалтерию.

Гость
25 янв 2023 в 13:58

Какая это дискредитация когда там прямым текстом написано про кусок катетера в сердце и следствие? Это факты, про дискредитацию вопят такие же, халатные. К следствию просто так не обращаются.

Гость
25 янв 2023 в 12:52

Ещё какая халатность и пофигизм. Таким не место в медицине.

Новости РЎРњР?2