E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

В Ревде пенсионерка пришла в больницу. И получила перелом руки

Рассказываем, как вышел такой курьез

Посетительница больницы споткнулась об опасный порог

В городской больнице Ревды произошел неприятный случай. Местная пенсионерка по имени Татьяна пришла на плановую диспансеризацию, а ушла со сломанной рукой и разбитыми коленями. Несчастный случай с Татьяной произошел из-за высокого металлического порога, о который она споткнулась и упала.

— Я уже прошла почти всю диспансеризацию, и меня отправили сделать флюорографию, — рассказала женщина. — Для этого нужно было выйти из здания и пройти до приемного покоя, но не через центральный вход, а через тот, который с противоположной стороны. Таким путем пришлось идти, потому что в больнице идет ремонт. Когда я открыла дверь, я запнулась о порог и потеряла равновесие.

Снимок показал, что Татьяна сломала руку при падении. Женщине наложили гипс

Татьяне оперативно сделали снимок. Выяснилось, что она сломала руку. Также женщина получила синяки и ссадины.

— На месте сотрудников больницы я бы как-то обозначила этот опасный порог. Сделала бы предупреждающие таблички и какую-то ступеньку. Ведь там ходят столько людей! В том числе стариков с тросточками, — подытожила Татьяна.

Тот самый злополучный порог

Мы попросили сотрудников больницы Ревды прокомментировать этот случай.

— Данный выход из поликлиники временный. В настоящее время в главном здании поликлиники ведутся строительные и ремонтные работы, — объяснили в больнице. — В ближайшее время они будут завершены, и жители города смогут ходить в поликлинику через привычный центральный вход, оборудованный пандусами и перилами. Администрация больницы постаралась сделать всё возможное для комфортного пребывания пациентов в условиях ремонта. Вход содержится в чистоте, гололеда и снега нет, прилегающая территория у входа подсыпана отсевом.

Также в больнице сообщили, что недочеты входной группы были приняты во внимание администрацией медицинского учреждения,

— В кратчайшие сроки будут приняты административные меры: вывешены таблички с предостережением о выступающем пороге входной металлической двери, порог будет окрашен в яркий сигнализирующий цвет, на лестнице будет обновлена разметка и указатели для пациентов. Пострадавшему пациенту была оказана вся необходимая неотложная медицинская помощь в связи с травмой после падения. В дальнейшем продолжится медицинское сопровождение пациента в ходе лечения у врача-травматолога. Администрация приносит искренние извинения пациенту за сложившуюся негативную ситуацию, — подытожили в больнице.

Ранее скандал произошел в травмпункте Каменска-Уральского. Там мужчине с травмой ног пришлось ползти к кабинету врача. Ситуацией заинтересовались в Следственном комитете. Но позднее пациент заявил, что не имеет претензий к медикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления