Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

В центре Екатеринбурга появился большой желтый грузовик. Зачем он нужен?

На этой неделе в городах области стоят передвижные флюорографы

У екатеринбуржцев есть несколько дней, чтобы бесплатно проверить легкие и тут же получить заключение на руки. Рассказываем, где это сделать

Поделиться

Туберкулез и рак легких на ранних стадиях никак себя не выдают. К сожалению, никто не защищен от этих болезней. Именно поэтому важно регулярно делать флюорографию. И у вас есть возможность сделать ее бесплатно и сразу получить результат. В Екатеринбурге и Березовском по случаю Дня борьбы с туберкулезом на этой неделе медики ждут вас в мобильных передвижных пунктах.

Сохраните картинку и позаботьтесь о своем здоровье

Сохраните картинку и позаботьтесь о своем здоровье

Поделиться

Любой желающий старше 15 лет, независимо от места проживания и прописки, сможет пройти обследование органов грудной клетки. В свердловском Минздраве говорят, что оборудование — с минимальной дозой лучевой нагрузки, в 10–15 раз ниже, чем у аналогового оборудования. В составе бригады работает врач-рентгенолог, поэтому результат обследования выдается сразу после его прохождения.

Это исследование поможет выявить заболевания бронхолегочной системы на ранних стадиях. Например, туберкулез и злокачественные новообразования. В 2023 году передвижной флюорограф совершал выезды с середины февраля — за это время бригада медиков обследовала почти 500 уральцев, из них восемь человек были отправлены на дообследование с подозрением на туберкулез.

Если вам от 18 до 30 лет, прочтите, как проверить, всё ли у вас в порядке. А если вам уже стукнуло 30, вдвойне советуем сдать анализы, по этой ссылке — чекап для тех, кому 30–45 лет. Медики дали инструкцию и для читателей старше 45 лет, которые, наверное, уже и сами чувствуют, что пора заняться здоровьем.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter