E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Под Екатеринбургом восьмилетний мальчик подхватил корь. Его мать подписала отказ от всех прививок

Под Екатеринбургом восьмилетний мальчик подхватил корь. Его мать подписала отказ от всех прививок

На контроль взяли школу и жилой дом

Ранее вспышку кори зафиксировали в Железнодорожном районе Екатеринбурга

Корь вышла за пределы Екатеринбурга. Диагноз подтвердился у маленького мальчика из Березовского, прививку от кори ему не делали. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Евгений Писцов.

— 11 апреля поступило экстренное оповещение из 40-й больницы о возникновении случая кори на территории Березовского городского округа. Заболел ребенок восьми лет, непривитый. Ранее матерью был подписан отказ от всех прививок, — сообщил Евгений Писцов. — Сейчас собираются данные по всей школе, где обучается ребенок, — о непривитых детях, педагогах и тех, у кого нарушена схема вакцинации против кори. До 1 мая педагоги и ученики школы, а также жители дома будут находиться под наблюдением. Кроме работы со школой идет сбор данных о жителях дома, где проживает семья. В настоящий момент уточняется количество проживающих по адресу.

В многоэтажке собираются провести поквартирную перепись населения. К дому также пригонят машину для проведения экстренной вакцинации от кори.

Корь — это острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности. У заболевших появляется высокая температура, воспаление слизистых оболочек полости рта и носа, конъюнктивит, характерная сыпь на коже и интоксикация.

Сохраните себе полезную памятку!

Глава городского округа также написал отдельный пост об антипрививочниках.

— В связи с тем, что в последние годы резко увеличилось количество людей, отказывающихся от прививок, в том числе и для своих детей, мы начинаем сталкиваться со вспышками и групповой инфекционной заболеваемостью, — написал Писцов. — Отказываясь от прививок, человек рискует своей жизнью, своих детей и подвергает опасности окружающих. Это в своем роде преступление! Последний раз вспышка кори в Березовском была четыре года назад, корь была завозная. Мы справились. Верю, что справимся и теперь. Чтобы этого не повторялось, надо вакцинироваться. Призываю всех к ответственности, внимательности и соблюдению санитарно-эпидемиологических правил.

А вы привиты от кори?

Всего проголосовало: 3264
Да
Нет
Не знаю

Отметим, что с начала 2023 года в разных регионах России фиксируют небольшие вспышки кори. В феврале в Екатеринбурге ее подхватили трое детей, недавно стало известно о вспышке.

Прочитайте, как защитить себя от этой болезни. Подробнее о ситуации с корью в стране читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления