перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Что делать, если ребенок не хочет учиться и приносит двойки? Инструкция от детского психиатра

12 апреля 2023, 09:30
Гость
Гость
29 октября 2024, 16:37
Не представляю,чтобы наши родители в 90х занимались помимо работы обычной и домашней еще и тем,чтобы чем-то нас "мотивировать", подыскивать чего-нибудь этакое для заинтересованности. Мы учились САМИ, кто как мог, но сами.
Гость
12 апреля 2023, 18:30
смешно.... как же при нехороших коммуняках дети учились... и очень даже хорошо учились. и не было ни каких советов психиатров.. а само слово психиатр было пугающим... типа попал к психиатру - всё.. чего с тобой неладно.
RomaShka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 14:51
Я люблю тебя не за оценки, а просто так , но я буду дрессировать тебя методом кнута и пряника ,как собачку ради этих оценок. Отличные профессиональные советы, ага
Гость
12 апреля 2023, 13:49
Комментаторы, которые все знают лучше психолога и специалистов...сразу пишите, чего добились вы и ваши дети. А то по ощущению от коментов тут сплошь "успешные" таксисты, курьеры, охранники, продавцы и яжемамки, куда без них...
Гость
12 апреля 2023, 13:19
Я не хотел учиться и ненавидел школу, хотя оценки приносил неплохие (4 и 5). Оценки были хорошими, потому что я был умный. Школу ненавидел скорее всего по той же причине
Гость
12 апреля 2023, 13:16
Что делать, если ребенок не хочет учиться и приносит двойки? Все просто. Нужно всего лишь сделать так, чтобы он захотел учиться и начал приносить пятерки.
Гость
12 апреля 2023, 13:08
Разговаривала все 9 лет . И разговаривала и уроки помогала делать и объясняла так что думали у моего сына репетитор. Но это ни к чему не привило все равно . 9 класс и с пробников тащил одни двойки. Посадила его за стол и целый учебный год занимался со мной лично, бывало в школу по 5 дней не ходил. Так и говорила учителю школа не смогла дать ничего совсем. Буду учить его сама. Зато все темы понял по всем предметам , научила его сама . Сдал экзамены по всем предметам с первого раза , что были удивлены учителя . Помогать надо таким деткам если сидите, что разговоры к результату положительному не приводят.
Гость
12 апреля 2023, 18:42
Пока "детки" в лексиконе у яжмамки, в школу эту детку водить действительно бесполезно...
Гость
14 апреля 2023, 08:11
Гость
12 апреля 2023, 18:42
Пока "детки" в лексиконе у яжмамки, в школу эту детку водить действительно бесполезно...
Детки -это я обобщила. Конкретно своего сына так сын и написала . Что не так то? Да в 9 классе занимался дома самостоятельно под моим контролем . Занимался дома - это встал в 8 утра и лёг спать в 23 ч. Перерывы только на покушать были. Это лучше, чем просто просиживать в школе. И сдал экзамены благополучно! И мне не лень заниматься с сыном по его предметам. Вы не представляете какие у нас ученики были в школе, как срывали уроки разными способами, как курили в окно в кабинете класса на переменах и на уроках. Половину одноклассников моего сына до сих пор ходят в школу в 9 класс на домашнем обучении. А мой сын в колледж ходит каждый день.
Гость
12 апреля 2023, 12:45
Какие родители, такие и дети. Неча на зеркало пенять!
Гость
12 апреля 2023, 12:30
Отношение ребенка к учебе закладывается в дошкольном возрасте в процессе воспитания. Если для родителей главным был физиологический аспект (уход типа собаки), то есть вопрос: "Ты поел?" и "Не пукай, сходи на горшок", а в остальном ребенок рос как дикорастущий звереныш, то и в школе ничего не изменится. Родители сами программируют ребенка быть животным.
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 12:18
как правило у неуспевающих детей тупые родители 😂 сами не контролируют процесс обучения и не помогают )
Гость
12 апреля 2023, 12:17
Учится вредно для жизни
Гость
12 апреля 2023, 12:02
Не могу привести ни одного примера, как школьные знания могут помочь в будущем? 90% школьной информации - просто бесполезный мусор, которым забивают детям головы. Такие знание в жизни не нужны. Ребенка нужно обучать самостоятельно полезным знаниям, а школы - это просто масонская прошивка для рабов.
Гость
12 апреля 2023, 13:20
Тренировка мозга. Точно так же поднятие тяжестей в тренажерном зале не имеет практического смысла (все они остаются в итоге там где были изначально), но благодаря нему развивается мускулатура.
Гость
12 апреля 2023, 18:56
Проведите эксперимент (желательно со своим ребенком, конечно), точно мледуя своим убеждениям - т.е. "обучите самостоятельно полезным знаниям". А потом попросите применить на практике. Уверяю вас, будете в шоке.
Гость
12 апреля 2023, 11:26
что делать, что делать. Лишить наследства и в детдом сдать, завести нового.
Гость
12 апреля 2023, 11:23
Двойки у родителей-одиночек
Гость
12 апреля 2023, 11:08
Психиатра в психушку
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2023, 10:59
Поощрять ребёнка к учёбе дорогими подарками? И это советует психолог?
Гость
12 апреля 2023, 13:45
ты не врубился, мотивировать тем, что ребенку интересно
Гость
12 апреля 2023, 10:36
Этого замотивируй, у того личные границы, третий хочет самовыражаться, четвертый вообще борется с депрессией)) Как же все раньше было просто. Дети просто должны были учиться, у них,(о ужас!!!) тоже есть обязанности и ответственность
Гость
12 апреля 2023, 10:42
Гость, да, вот только последствия психотравм в виде алкоголизма, бытового насилия и уличных преступлений никто не разрабатывал:) В СССР же никто Я не имел:) Все были словно картинка из учебника, Пионер и Ленин:D
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 11:05
Есть экземпляры, типа Артемона что трусы с маникенов в ТЦ воруют. Его хворь как обозначить?
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 11:07
Гость
12 апреля 2023, 10:42
Гость, да, вот только последствия психотравм в виде алкоголизма, бытового насилия и уличных преступлений никто не разрабатывал:) В СССР же никто Я не имел:) Все были словно картинка из учебника, Пионер и Ленин:D
Ни у мну папа (русский) таки лупил мамку (украинку). Но вот счас оба живут в Польше в достатке и в Ус не дуют. А на вопрос кто кого лупил - просто ржут. Но я то помню, видел.
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:34
Кстати, мотивация ребёнка ограничивая в связи (Интернет и прочее) не работает. Очень срабатывает ограничение в доступных финансах, но тут уже всё от компашки зависит в коей отпрыск имеет место обитать. Воровать главное не начали и то уже плюс. Моя доча вон давно припёрла юсб флешку на стикере, сказала что просто втащила её в карман и забыла. Я скатался и таки оплатил, ибо воровство же. На мну даже особо не таращились на кассе. Поржали, то таки факт.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2023, 10:34
Так если ребенок с детства в шлейке и ошейнике, откуда у него тяга знаний возьмётся?
Гость
12 апреля 2023, 10:28
Даю сыну 1000 р. за каждую пятёрку
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2023, 10:42
Гость, можно в школе бизнес с учителями наладить)) 50 на 50 делиться с ними за оценки 😁
Гость
12 апреля 2023, 10:44
12 апреля 2023, 10:42
Гость, можно в школе бизнес с учителями наладить)) 50 на 50 делиться с ними за оценки 😁
злобный, а потом в суд на преподавателя подать и отсудить миллион.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2023, 10:45
Гость
12 апреля 2023, 10:44
злобный, а потом в суд на преподавателя подать и отсудить миллион.
Гость, и ребёнок вообще школу не закончит тогда😁
Гость
12 апреля 2023, 10:26
Я в КиБ
Гость
12 апреля 2023, 10:22
И если ребенок плохо учится, то нужен психиатр? И на учет поставить? И справку выдать? А хабарова кто электрику - маньяку?
Гость
12 апреля 2023, 10:17
Проблема в матерях. Каждая вторая в возрасте от 20 до 40 это просто…
Гость
12 апреля 2023, 10:19
Отцы то где?!)))
Гость
12 апреля 2023, 10:23
Гость
12 апреля 2023, 10:19
Отцы то где?!)))
Гость, следуют указанию своих роднуличек. Которые постоянно твердят - Ты должен больше зарабатывать! Мы должны жить лучше! А пока олень гнет спину, отпрыск в компьютере, роднуличка в это время получает ласку и заботу на стороне.
Гость
12 апреля 2023, 18:47
Гость
12 апреля 2023, 10:23
Гость, следуют указанию своих роднуличек. Которые постоянно твердят - Ты должен больше зарабатывать! Мы должны жить лучше! А пока олень гнет спину, отпрыск в компьютере, роднуличка в это время получает ласку и заботу на стороне.
В стране со 100% женской занятостью в экономике (за искл некоторых республик😉) слышать о гнущем спину на заработках олене и получающей ласку роднуличке как-то - прямо скажем - до слез смешно 🤣
Гость
12 апреля 2023, 10:15
Ерунда это все! Вспомните себя подростками! Весна, солнце, молодость, радость в жизни.... И угрюмые и заработавшиеся родителя гудят дома, и мрачные училки в школе! Я то помню!!! Но у меня были любимые предметы, на 5 всегда! И нелюбимые, с 3 на 4. Аттестат еле на 4 по нелюбимым. Учителя любимых предметов не верили, что в других я посредственность (зная задатки отличные). Конечно, когда выросла, горько желаю, сейчас бы охотно все на 5 и легко. Но вот что было то было, не было интреса и все! Зато сама на бюджет поступила и сама училась, по себе и сама выбрала. Сына гнобить не буду, пусть сам выбирает. Тоже с характером!!! И в кого только?!))))))
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2023, 10:18
горько желаю?
Гость
12 апреля 2023, 10:36
12 апреля 2023, 10:18
горько желаю?
Горько жалею, очепятка с мобилы... Чертов Т9... А вот вы явно зануда и зубрилко!))))
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2023, 10:54
Гость
12 апреля 2023, 10:36
Горько жалею, очепятка с мобилы... Чертов Т9... А вот вы явно зануда и зубрилко!))))
Зубрилко - это 5!
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:13
У вас там Пригожин хороший мотиватор. 😂 Вжик и нет жизни.
Хаски

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:12
в человеке надо находить и развивать то что он любит, к чему у него есть предрасположенность. Учителей вот много и каждый преподаёт свой конкретный предмет, который ему нравится, а ребёнок почему то должен знать и усваивать все предметы. Школа в первую очередь социальное развитие, учиться жить в обществе. Оценки ерунда полная. Сколько у нас отличников на свободной кассе сидят и сколько троечников на эту кассу полную корзину покупок подкатывают.
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:26
Именно!
267053325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 15:14
Проведите исследованиенаконец и прочитайте, сколько отличников на кассах. Вы удивитесь , узнав, что их там меньшинство. В разы меньше, чем недоучек, которые перебивплись с 2 на 3
НеЧитаюКамминтариев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 09:58
Дальше слова "замотивировать" не утруждал глаза чтением букв.Двуногое,загрязняющее свою речь такими словами,не заслуживает доверия.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 09:55
Мозги новые ставить.
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 09:55
проблема исключительно простая - отвлечение всего внимания на няшечки инстограммы/ютюбы с дрыгающимися кривляющимися мордами ... исключите - будет прекрасная успеваемость и поведение.
Гость
12 апреля 2023, 13:33
Почему сразу все винят интернет???? у меня ребёнок на велосипеде с друзьями носиться и так же ничего не делает, приходит свалится - я устал...
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 16:51
Гость
12 апреля 2023, 13:33
Почему сразу все винят интернет???? у меня ребёнок на велосипеде с друзьями носиться и так же ничего не делает, приходит свалится - я устал...
покачену
Гость
13 апреля 2023, 08:27
Гость
12 апреля 2023, 13:33
Почему сразу все винят интернет???? у меня ребёнок на велосипеде с друзьями носиться и так же ничего не делает, приходит свалится - я устал...
Судя по ошибкам вы тоже учёбе много времени не уделяли. Откуда удивление, что сын так себя ведёт?
Гость
12 апреля 2023, 09:54
"Если хочешь иметь хороший уровень достатка, надо учиться новому" Точно 🤣 Мэр с губером - наглядный тому пример.
Гость
12 апреля 2023, 09:54
Когда у вас щенок на ковер ссыт, ставите ли вы себя на на место? А если котик покакает вам в ботинок ведете его к психологу? Работа детей - это школа, это в принципе, их единственная обязанность и ее невыполнения не должно оправдываться ни ленью, ни чем-либо еще.
Гость
12 апреля 2023, 10:00
Ну так-то человеческий детеныш - это ведь не щенок и не котик, не?
Гость
12 апреля 2023, 10:06
За работу платят обычно. Бесплатная работа = рабство. Кем обязанность прописана? Покажите это в законе?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2023, 10:15
Гость
12 апреля 2023, 10:00
Ну так-то человеческий детеныш - это ведь не щенок и не котик, не?
Дислексия?
Гость
12 апреля 2023, 09:53
Учился на двойки и нечего в люди выбился
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2023, 09:56
Нет из троешников (умные, но ленивые) вырастают хорошие специалисты при определенных условиях, из двоешников - нет (нет фундамента, не на чем строить здание знаний).
Гость
12 апреля 2023, 10:01
Правильно, учился на двойки, и нечего в люди выбиваться
Гость
12 апреля 2023, 10:40
Ха ха ха
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 09:53
Вот как бы вы не ржали и не глумились. Расскажу жизненную историю. Доча у меня, 15 лет (с "даты выпуска"), тоже особо прилежная была в учёбе, только интернет и стримы в Доте. За последние 2 года, причём общается чисто с парнями из шараги, исправилась ну не 10 баллов, но на 7. Вечерами торчит дома в этих всяких стримах (3080 я не себе купил...как вышло) и уделывает чипсами ковролин. Так вот весь её круг общения таки помогает все тесты заполнить (у вас это "дай списать"). И компашка норм, на позапрошлых выхах приходили, я 2 кеги пива взял им. Вот вторую счас пытаюсь осилить. Мб дитёнка то нужно чем то заинтересовать? Моя вон с отвёрткой лезть в системный блок...только в путь.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2023, 09:53
Надо в обучение привнести смысл и донести это до своего ребенка.
Гость
12 апреля 2023, 09:51
....и что сделает психолог или психотерапевт? Верните систему коррекционных школ и садов.
Гость
12 апреля 2023, 09:51
Все эти инструкции что делать не помогут. Посмотрите какой вокруг новостной фон. Надо просто менять страну на более спокойную, там где у людей есть будущее, где они могут планировать свою жизнь, где нет законов, которые одним росчерком пера, без суда, лишают людей базовых прав
267053325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 15:23
Иди скорей меняй. Меньше таких всепропальщиков- меньше кипиша вокруг
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2023, 09:50
Скажите, - "У вас были глупые родители? А у них?" Почему вы не пользуетесь опытом своих мам и бабушек, а бежите к психологам, которые за хорошие бабки вешают лапшу вам на уши. У вас есть притензии к себе, т.е. вас воспитали нормально, значит и вы можете воспитать нормального ребенка, несмотря на идиотскую школьную программу.
Аббубакера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2023, 09:46
Око за око, зуб за зуб! На сайте "Одноклассники" ученик на всех фотографиях своей учительнице поставил двойки. 😂😂😂
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2023, 09:46
если двойки приносит, проблема родителей, сами виноваты, не желают заниматься детьми, даже на ешке, такие есть, я вот сына не ругаю сына за тройки, ну ошибся, бывает, исправит на следующий день, не проблема, но это не касается редакторам, с е1.ру*
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2023, 09:51
это не касается редакторам ???
Гость
12 апреля 2023, 09:56
12 апреля 2023, 09:51
это не касается редакторам ???
"Ну ошибся, бывает, исправит на следующий день, не проблема..." 🤣 Это у них семейное
Гость
12 апреля 2023, 09:56
Походу и родителя проблемы ))) даже русского языка не знает.
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 09:45
В вашу голосовальню его оформите, там будет 147% В дневник не влезут.
Гость
12 апреля 2023, 09:38
Психиатр? Может все-таки психолог? Думается, что в современной информационной среде, отравленной идиотскими телевидением и интернетом все советы бесполезны.
Гость
12 апреля 2023, 09:38
Купить ему подписку чатЖПТ и будут одни 5, психолога кстати этот ИИ тоже заменит
Гость
12 апреля 2023, 09:43
А ну и сразу предупредить, что когда он ввростет - будет безработным, ибо сингулярность уже наступает и мир вступил в новую эру развития технологий
Гость
12 апреля 2023, 10:02
Гость
12 апреля 2023, 09:43
А ну и сразу предупредить, что когда он ввростет - будет безработным, ибо сингулярность уже наступает и мир вступил в новую эру развития технологий
Во что он вростет?
Гость
12 апреля 2023, 10:18
Гость
12 апреля 2023, 09:43
А ну и сразу предупредить, что когда он ввростет - будет безработным, ибо сингулярность уже наступает и мир вступил в новую эру развития технологий
Гость, вростет? вырОстет? Короче полная сингулярность.
Гость