На Урале медики сломали челюсть 85-летней бабушке, пытаясь вырвать зуб
16 мая 2023, 11:17
Гость
10 сентября 2023, 01:19
Я не врач ,но даже я знаю,что в 85м.б. остеопороз и хрупкие кости.У сестры в 20лет было тоже самое.Врачи сказали,что сами не справятся и положили в челюстно-лицевой стационар,там выпили этот зуб пилой с хорошим наркозом.А до этого болел сильно и температура высокая .
Тоже удаляли такой зуб.
Кость немного сломали.
Поставили костный материал в лунку.. Вроде все обошлось.. Врач уж точно не виноват.
Спасибо ему, продолжаю у него лечение
Гость
2 июня 2023, 09:30
Да не надо но винить врача! Бабка сама виновата, пришла тут понимаешь. Пусть скажет спасибо, что шею не свернули.
Гость
24 мая 2023, 08:17
Тоже нижний зуб мудрости полтора часа удаляли, молотком выдалбливали,зуб почти полностью под десной был. Соседний зуб сломали. Челюсть не сломали, но вообще у многих такое осложнение. Это сложная операция и на неё записывают заранее. Просто вырвать, как написано в статье, далеко не во всех случаях можно.
Гость
19 мая 2023, 18:52
Ну опять настойчивые поиски врачей убийц и обвинение во всех грехах,при остеопорозе кости ломаются очень легко,у меня пациент с остеопорозом сломал позвоночник,когда ехал в автобусе СИДЯ ,автобус просто подпрыгнул на кочке,пациента пришлось оперировать.
Гость
18 мая 2023, 18:34
Какой кошмар! Бездушные,необразованные, с руками которые из ж..ы растут. В России наверное вырывать все во время и вставлять её спасительницу челюсть, это необходимо в этой стране. Много таких к сожалению в такой серьёзной сфере, как здраво охранение в 🇷🇺
При нынешнем платном образовании, когда сессия сдаётся за деньги, что вы хотели? Всегда записываюсь в поликлинику к врачам советской школы.
Гость
18 мая 2023, 14:41
У бабули просто великолепные зубы, судя по снимку...
Гость
18 мая 2023, 10:59
Соглашения подписываться всегда! Хоть в частной, хоть гос клиники. Бабушку нужно было изначально отправить в челюстной лицевое отделение. Ей 85 лет, зуб сложный, кости с возрастом становятся хрупкими, возможно у нее остеопороз. Мне было 19 когда перед установкой брекет-системы мне удалили восьмёрки. Планировали удалять в частной клинике, но хирург-стоматолог на осмотре сказал, что верхний удалять только в челюстно-лицевом отделение. Он же мне их удалил, только в своем отделении. Удаление прошло без осложнений, хотя процедура была долгой. Нижние удалял другой врач в частной клинике, т.к. не было основания для обращения челюстнолицевое и мой врач был в отпуске. Один удалили без осложнений, а на втором сломали челюсть (правда без смещения). Зуб так же был вросший в кость, на ОПТГ это не просматривалось. Восстановилась за 3 месяца, затем поставила брекеты. На врача обиды нет, о рисках я была предупреждена.
Гость
17 мая 2023, 21:25
Хоть убейте, не верю, что это её снимок
Гость
17 мая 2023, 19:54
Таких горе врачей РАСТРЕЛЯТЬ .
Гость
17 мая 2023, 18:47
И выносить в заголовок"2 часа издевались..." - это просто испанский стыд
Гость
17 мая 2023, 18:43
Удаление з мудрости может быть оооочень сложным. Плюс в 85 кости хрупкие из-за остео пороза
Гость
17 мая 2023, 12:55
Свои зубы в 85 это что то, последние зубы обычно рано удаляют
Гость
17 мая 2023, 11:52
Когда зубы крепче костей челюсти. Нужно взять интервью у бабушки, чтобы поделилась секретами, как сохранить зуб мудрости до 85 лет
Гость
17 мая 2023, 11:49
Ну вряд ли бы бабушка согласна была, чтобы ей челюсть ломали, она же на зуб жаловалась
Гость
17 мая 2023, 11:42
Просто гениально. Бабушка подписала согласие, поэтому врачи могут с ней делать, что хотят. Интересно, а что человек с НЕ стоматологическим образованием понимает в ваших манипуляциях и их необходимости?
Гость
17 мая 2023, 09:07
в 85 почти все свои зубы!
Гость
17 мая 2023, 08:21
На такую операцию только к проверенному врачу надо идти, слава богу у меня такой врач есть, которая не устаёт учиться и повышать квалификацию, что бы вот такого вот не произошло!! В стоматологии на Татищева около рататуя, она провела сложнейшую операцию, которую не решались делать ни в одной стоматологии
Гость
16 мая 2023, 23:33
Пусть подотрутся своими информированным согласием.
Его даже не читает никто,подсунули-расписалась.
На снимке зубы отличные, у молодых таких зубов нет! Как сохранить зубы в таком возрасте!? Это - чудо! Врачи не ожидали такой крепости зубов у пожилой женщины. Выздоравливайте!
Гость
16 мая 2023, 20:55
"Но во время операции что-то пошло не так." - Где то я такое уже слышал
Гость
16 мая 2023, 19:47
Все зубодеры всем вырывают зубы, выламывая их из челюстей и отламывая от челюстей осколки.
по поводу согласия - это жесть конечно. как и вся ситуация. видима такая вот квалификация медиков в этом центре.
Гость
16 мая 2023, 18:31
Где кремлеботы , постоянно кричащие о прелестях "бесплатной" медицины у нас в стране. Надеюсь они до конца жизни будут лечиться у тех коновалов, которых они защищают, ведь это справедливо.
Гость
16 мая 2023, 18:31
"Информационное согласие " напрочь убивает всякую ответственность врачей и остальных мед работников за качество их работы.! Такое придумать могли только ВРАГИ! А одобрение и согласие пациента на любые действия врачей - ЗЛАЯ НАДСМЕШКА над людьми!!!
Гость
16 мая 2023, 22:31
Мне эти врачи напоминают фильм с Раневской- няней: я вас прЯдупрЕ дилААА!!!
Как бы я ни в чём не виновата буду -- главное прядупрядить...
Гость
16 мая 2023, 17:12
Судя по снимку, зубы у неё в отличном состоянии для её возраста.
Если зуб стоял у нее десятки лет, и не беспокоил, значит, стоял на месте и она им успешно пользовалась. Смысл в удалении этого зуба? Удалить нерв и прочистить каналы, и все было бы нормально. Не все врачи берутся, но оно того стоит.
Гость
16 мая 2023, 17:17
Мне в Урсуле такой зуб запломбировали. Стоит, все хорошо.
Если зуб стоял у нее десятки лет, и не беспокоил, значит, стоял на месте и она им успешно пользовалась. Смысл в удалении этого зуба? Удались нерв и прочистить каналы, и все было бы нормально. Не все врачи берутся, но оно того стоит.
Гость
17 мая 2023, 19:59
Вот, вот. У меня уже два года как пролечен и все норм. Хотя предлагали удалить
Гость
16 мая 2023, 16:57
Лучше обойти несколько клиник, а не лезть в первую попавшуюся. В одной скажут удалять, в другой - можно вылечить, в третьей челюсть сломают.
Зубы мудрости нормально лечатся, по своему опыту знаю, два мудрых леченных стоят на своим местах без проблем.
Гость
16 мая 2023, 16:54
Ужас! лучше без зубов ходить, чем такое!
Гость
16 мая 2023, 16:06
Вашей бабушке врач объяснил все правильно, есть сложное удаление, и в таких случаях винить врача нельзя.!!!
Гость
16 мая 2023, 16:50
А врача винить нельзя. А у врача не было снимков, да? По которым видно плотность кости. А просто вылечить этот зуб им тоже не захотелось?
Гость
16 мая 2023, 15:51
это были переученные гинекологи они не там зуб искали
в статье указано, что она Синицина, на снимке Снегирева
Гость
16 мая 2023, 14:54
У меня был ретинированный нижни зуб мудрости, удалял в платной, самой дорогой клинике. Перед удалением тоже подписывал документ, что возможны травмы челючти, вывихы или переломы.
Гость
16 мая 2023, 22:26
Ещё надо добавить , что дадим гром бесплатно в крайнем случае........
А что вы хотите. Дочь учиться на медсестру, на практику по хирургии их отправили в коммерческую больницу, им там манипуляции не то что делать не дают, не дают даже смотреть. Вот так же наверное врач сидел, ножкой шаркол вместо практики. Некому нас лечить будет с такой системой. Там даже кто хочет людям помогать всю охоту ещё на стадии обучения отобьют
Гость
16 мая 2023, 14:14
ох уж эти информировааные согласия... Кто-нибудь когда-нибудь их читал?! а попробуй не подпиши, тебя сразу нафиг с пляжа пошлют. даже разговаривать не будут. зато сейчас всё просто, бабушка была со всем ознакомлена и на всё согласна, типа сама и виновата.
В соглашении, которое подписала бабушка, было прописано " ... в противном случае ломаем челюсть? " Так что ли? Коновалы!.
Гость
16 мая 2023, 14:05
"было прописано как возможное в информированном согласии, которое пациентка подписывала."
Гость
16 мая 2023, 13:56
Такие зубы должны удаляться под общим наркозом в стационаре, а не на коленке в стоматологической шаражке! Е1, можно имя врача-"героя" озвучить? Вдруг захочется себе челюсть со смещением сломать, хоть знать куда обращаться.
Гость
16 мая 2023, 13:38
Ужас 😱
Бабушке скорейшего выздоровления 🙏
Гость
16 мая 2023, 13:32
У меня была такая же проблема. Предлагали сделать операцию в районной поликлинике, но я отказался. Попал в областную больницу, в челюстно-лицевую хирургию, где мне прекрасно сделали операцию. Вырубали этот зуб из челюсти. Хирург рассказал мне, что в ходе такой операции можно сломать челюсть, как сломали одному профессору-нейрохирургу (не буду называть фамилию), известному учёному. Мне повезло, что не согласился делать удаление в районной поликлинике. Пышминским стоматологам не надо было браться за такую операцию, и направить бабулю хотя бы в областную стоматологию.
Гость
16 мая 2023, 13:23
Раньше надо его было удалить , он ещё наверно и не работал куда-нибудь в сторону пошел
Как то тоже вырывали зуб мудрости. Молотком даже стучали с зубилом. Но было не больно, челюсть не сломали и на том спасибо. 😂Час где то мучили)
Гость
16 мая 2023, 13:07
Мне однажды 4 часа зуб удаляли и это был не зуб мудрости. 3 анестезии и оставленный осколок около пазухи. Я еле с коесла встала.Стоматология на перекрестке чичерина и Победы.
Достижения
Свой среди своих