E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье На международном экономическом форуме провели операцию на кишечнике в прямом эфире

На международном экономическом форуме провели операцию на кишечнике в прямом эфире

Ее выполнил профессор клиники «Анадолу» Вафи Аталай

Доктор Вафи Аталай прооперировал российскую пациентку и продемонстрировал на практике свой уникальный метод лечения рака кишечника

Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил с 17 по 21 мая в Казани, собрал 7210 участников из 85 стран мира и 84 регионов Российской Федерации. Одним из приглашенных спикеров в секции «Здравоохранение» стал профессор Вафи Аталай.

Доктор является разработчиком уникального метода проведения операции при раке кишечника, который избавляет от необходимости устанавливать колостому: выведение участка кишечника на переднюю брюшную стенку после удаления опухоли. Благодаря этому пациенты имеют возможность сохранить качество жизни на прежнем уровне и избежать повторной операции по закрытию колостомы.

— По статистике, при удалении опухоли кишечника и последующем сшивании этих участков — мы это называем анастомозом — существует 5–10-процентная вероятность протекания, разъединения анастомоза. Особенно если это нижний отдел кишечника — прямая кишка. Это может привести к смерти, поскольку каловые массы попадают в брюшную полость. Поэтому обычно доктора предпочитают выводить постоянную или временную колостому, что доставляет большие неудобства пациентам: это противоестественно — ходить с калоприемником на животе. Благодаря применению инновационных материалов и новой техники проведения операции мы сделали возможным избежать установки колостомы. Я представил эту технологию три года назад на Европейском колопроктологическом конгрессе во Франции, и с тех пор мы накопили большой опыт лечения таких пациентов, — говорит хирург Вафи Аталай.

Получить второе медицинское мнение — не только доктора Вафи Аталая, но и специалистов в области онкологии, гематологии и других направлений — можно, обратившись в представительство «Анадолу» в Екатеринбурге. Здесь помогут организовать перелет, собрать необходимые документы, запишут на прием к врачам, помогут с размещением, бесплатным трансфером. На всё время диагностики и лечения в «Анадолу» пациентам предоставляют переводчика, доступного 24/7.

МЦ «Анадолу» принадлежит некоммерческому фонду «Анадолу» и обладает двумя сертификатами и наградой ESMO (Европейское сообщество медицинской онкологии), аккредитацией JCI (Объединенная международная комиссия, США), аккредитацией в области интервенционной онкологии IASIOS, а также аккредитацией OECI (Организации европейских онкологических институтов). В 2019 году, по оценке авторитетной независимой организации «Международный альянс по оценке качества медицинского туризма», клиника «Анадолу» вошла в топ-3 лучших медцентров планеты для медицинского туризма.

Обратиться за бесплатной консультацией можно в представительство клиники в Екатеринбурге: ул. Куйбышева, 55, оф. 412. Тел.: (343) 346-99-63, +7 912 639-95-41. Сайт — anadolumedicalcenter.ru.

ИП Казарин Антон Александрович, anadolumedicalcenter.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления