Вам не спастись: проверьте свои шансы пережить самое жаркое лето
11 июля 2023, 10:00
Гость
11 июля 2023, 16:43
Знойная погода напоминает о себе солнечным ожогом? Как лучше всего от него избавиться? - сидеть под тентом, в тени
Гость
11 июля 2023, 15:12
кто поджарился и помер тот молодец
Гость
11 июля 2023, 14:03
А вот мой вопрос: ночью было +30 в комнате, очень плохо спал. Но как зимой спим под одеялом, где Т. равна 36 гр.? И хорошо спим😁
Гость
11 июля 2023, 13:39
Почему среди напитков нет воды ? Зачем чай , как правильный ответ ?Он вреден из-за кофеина .
Гость
11 июля 2023, 13:04
А я вот хочу из этой екабадовской помойки уехать в славный Челябинск . Но продать не могу хату чтобы там купить . Здесь цены на недвижку как в кишлаке грязном .
Гость
11 июля 2023, 15:28
Потому что в твоем селе никто не покупает рсзвалбзи лнревянн
Е
Гость
11 июля 2023, 12:31
Про цвет одежды давно доказано, что меньше всего нагревается жёлтый, потом белый, самый жаркий фиолетовый, учите матчасть
Надо лежать в тени под сенью деревьев в гамачке и на голову тряпку мокрую класть .Трусы и носки тоже должны быть влажные ,на заднюю шею влажный платок и все в ажуре.Холодное пиво и мороженки завершат список спасительных мер.
А ведь верно...Без трусов тогда лежать.Днем на дачах народу мало ,если и увидят то немногие.Здоровье важней.
В паху артерии проходят важные их надо охлаждать,можно эти артерии смачивать .
А ведь верно...Без трусов тогда лежать.Днем на дачах народу мало ,если и увидят то немногие.Здоровье важней.
В паху артерии проходят важные их надо охлаждать,можно эти артерии смачивать .
Задняя шея - это прекрасно, я считаю! Василиск, спасибо, развеселили в этот гадкий жаркий день :)
Гость
11 июля 2023, 11:02
Ангина от кондиционера? Кто составлял этот тест?
Гость
11 июля 2023, 11:25
От кондиционера, действительно, легко простудиться. Помню, в начале 90-х, когда появились первые сплит-системы, мы так радовались на работе приятному холодку, включали на полную мощность... В итоге - сильнейшие простуды. С тех пор уже научен жизнью, дома включаю аккуратненько, потихоньку, без экстрима))
Гость
11 июля 2023, 11:34
Гость
11 июля 2023, 11:25
От кондиционера, действительно, легко простудиться. Помню, в начале 90-х, когда появились первые сплит-системы, мы так радовались на работе приятному холодку, включали на полную мощность... В итоге - сильнейшие простуды. С тех пор уже научен жизнью, дома включаю аккуратненько, потихоньку, без экстрима))
Про простуду согласна. Но возбудитель ангины - стрептококк. Как и от холодного питья не заболеешь ангиной. А простыть от кондея запросто!
Про простуду согласна. Но возбудитель ангины - стрептококк. Как и от холодного питья не заболеешь ангиной. А простыть от кондея запросто!
резкое переохлаждение организма - падение иммунитета - активизация стрептококка, который до той поры мог сидеть и не отсвечивать
Гость
11 июля 2023, 11:00
По ответу в ресторане, знала что нужно выбрать карри, но я хочу в жару мороженое и вообще не ем карри.
С вентилятором.. Нужно рядом поставить бутылку холодной воды или со льдом и будет гонять охлажденный воздух
А ставить вентилятор у окна если на улице жара, то он будет гоеять жаркий воздух.
И да, если летом вспотела, стараюсь не сидеть в помещении с кондиционером - точно простыть можно
Гость
11 июля 2023, 10:48
В жару я съем холодный сладкий арбуз и запью всё это великолепие холодным мятным чаем! А не это карри на выбор.
Гость
11 июля 2023, 10:44
какой-то тест сына маминой подруги
Гость
11 июля 2023, 10:41
заголовки - отстой!!! ну тупыыые)
Гость
11 июля 2023, 10:34
а где тест?
Гость
11 июля 2023, 10:34
Что? Тело тратит энергию, чтобы высушить футболку?!
А может быть всё же вода, испаряясь, забирает энергию у тела, тем самым снижает температуру тела?
Гость
11 июля 2023, 10:34
В душе нужно как раз лезть под горячую, по выходу из душа на контрасте температур тела и окружающего воздуха будет охлаждение, южные жители так делают, но это ненадолго облегчение...
Гость
11 июля 2023, 10:39
Это только ощущение. На самом же деле охлаждения не будет.
если вы зашли разгоряченный в горячий душ - то есть шанс оттуда не выйти))) лучше "излишне теплый"))
Гость
11 июля 2023, 10:27
кроме карри еды нет?
ну и то что в белой одежде меньше нагреваешься уже доказали.
бредовый тест
Гость
11 июля 2023, 10:23
Скептики Всё норовят обкакать статьи, всё им не так , да не эдак, одни умники - неудачники…
Гость
11 июля 2023, 10:37
А вы удачливый? Ну так аргументируйте! Потому что некоторые ответы явно спорные.
Гость
11 июля 2023, 10:49
"умники-неудачники" пишется через дефис, а не через тире.
Гость
11 июля 2023, 10:12
Странные и спорные пункты, что в еде, что в одежде. Из еды лучше овощи с нежирным мясом, которых тупо нет в вариантах ответа, а по одежде вообще чушь написали. Надо обращать внимание не столько на размер, сколько на состав ткани и фасон
фасон - это к моде. В жару не до моды.
И в синтетической футболке свободного кроя вы запросто можете чувствовать себя в жару куда лучше, чем в хэбэшке в облипочку. Благо синтетика уже не та, что в 60е.
Не всё так однозначно! Какой смысл ставить вентилятор у открытого окна если за окном на улице 36°С, а в помещении 32°С (пишу совершенно реальные цифры за 10.07.2023 г.)? При прочих равных кондиционер 💨 - тот же вентилятор у окна, только с добавочным охлаждением воздуха. Так что указанный в тесте ответ точно не правильный. ☺
Гость
11 июля 2023, 10:28
обычный сплит берет воздух изнутри помещения, без притока свежего
Гость