E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье подробности Настоящее чудо! Как собаки лечат детей в екатеринбургском хосписе: трогательное видео

Настоящее чудо! Как собаки лечат детей в екатеринбургском хосписе: трогательное видео

Волонтеры устроили детям праздник с пушистыми терапевтами

В детском хосписе Екатеринбурга прошло трогательное мероприятие: в гости к детям приехали волонтеры с собаками-терапевтами

Волонтеры и собаки-терапевты навещают детей екатеринбургского хосписа каждое воскресенье, а еще периодически устраивают праздники на заднем дворе больницы. На днях мохнатые «работники» снова пришли в гости к маленьким пациентам — посмотрите доброе видео о том, как это было.

На празднике было много объятий, улыбок и любви. Организатор отмечает: такие мероприятия не просто способ забыться и испытать радость, а настоящая терапия.

— Состояние детей меняется очень сильно. Например, Даня незрячий. Нам сразу деликатно сказали, что ребенок в вегетативном состоянии и бессмысленно ему общаться с собаками, — поделилась гендиректор АНО СПР «Краски жизни» Марина Иванова. — Мы спросили: «Ну ведь и не повредит?» И к Дане стал приходить Кузя. Когда мы дали ему Кузю под руки, то сразу заметили изменение в лице. Он сосредоточился, начал его ощупывать пальчиками по мере своих возможностей. Теперь, как только Даня слышит голос Ольги (хозяйки собаки. — Прим. ред.) в коридоре, начинает смеяться в голос. Он знает, что сейчас к нему придет собака и он как сможет будет с ней играть. Такие изменения произошли за три месяца встреч по выходным.

Полный фоторепортаж с праздника смотрите по ссылке, он не оставит вас равнодушными.

Мы также рассказывали, как в хоспис приезжали артисты фонда «Доктор Клоун», чтобы навестить больных детишек. По этой ссылке — фоторепортаж и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления