E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье 300-летие Екатеринбурга Универсиада Никаких отпусков. Скорую помощь в Екатеринбурге перевели на усиленный режим работы

Никаких отпусков. Скорую помощь в Екатеринбурге перевели на усиленный режим работы

Дежурить будут четыре сотни медиков

Помощь врачей может понадобиться в любой момент, и лучше знать, куда обратиться. Рассказываем, как будут работать медики в День города и во время фестиваля университетского спорта

В Екатеринбурге четыре сотни сотрудников скорой помощи и Центра медицины катастроф переводят на усиленный режим работы из-за грядущего Дня города и фестиваля университетского спорта. Планируется, что он продлится с 19 по 31 августа.

— В местах празднования Дня города для оказания скорой медицинской помощи будут дежурить медики экстренных служб, — рассказали на станции скорой помощи. — Количество бригад будет варьироваться в зависимости от количества площадок с мероприятиями.

В экстренных случаях необходимо звонить в скорую, диспетчеры сориентируют, где стоит бригада. Если поблизости медиков нет, на место происшествия отправят врача.

На фестивале пять медиков ТЦМК будут работать в Спортивной деревне. Там же будет находиться больница на колесах, о которой мы рассказывали (и даже показывали видео).

— Фестиваль по праву считается одним из самых масштабных мероприятий в Екатеринбурге, и наши медики готовы заботиться о здоровье жителей и гостей города на протяжении всего периода проведения стартов, — сказал Игорь Пушкарев, главный врач станции скорой медицинской помощи им. В. Ф. Капиноса. — Мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить быструю и качественную помощь каждому человеку.

Кроме того, более 20 бригад скорой будут работать на шести объектах: в академии тенниса «Гринвич», во Дворце водных видов спорта, Дворце дзюдо, Дворце игровых видов спорта, Центре художественной и эстетической гимнастики, в «Екатеринбург-Экспо». Медики три месяца проводили учения на всех объектах фестиваля.

Накануне в Екатеринбург прибыли первые делегации спортсменов из Пакистана и Бахрейна. Соревнования стартуют 19 августа и состоятся по 14 видам спорта — бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. Будет разыграно 197 комплектов медалей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления