E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения 300-летие Екатеринбурга Куда сходить на неделе обзор День города по часам: публикуем подробную программу 300-летия Екатеринбурга

День города по часам: публикуем подробную программу 300-летия Екатеринбурга

Рассказываем, где и во сколько пройдут главные мероприятия 19 августа

Праздничные мероприятия 19 августа будут идти с утра и до ночи

В субботу, 19 августа, Екатеринбург отметит 300-летие. Фестивали, концерты, выставки и многие другие активности будут идти целый день, так что возникает резонный вопрос: как всё успеть? Мы собрали для вас подробную праздничную программу, расписав ее по времени.

Стартуем с самого утра. Уже в 09:00 начнется заключительный день спортивного фестиваля RCC FEST у КРК «Уралец». К 10:00 отправляйтесь на выставку ретроавтомобилей. Музей под открытым небом расположится прямо на Плотинке, вдоль проспекта Ленина. Также в это же время стартуют несколько спортивных мероприятий: традиционный турнир по баскетболу 3x3 на улице Пушкина, чемпионат России по скалолазанию на улице 8 Марта (между Ленина и Малышева) и первый на Урале кибер-фестиваль «Баланс» возле Дворца молодежи.

В 11:00 начнется праздничное костюмированное шествие по центральным улицам города (по проспекту Ленина, от Московской до Исторического сквера), а на акватории городского пруда пройдет Кубок России по водно-моторному спорту.

В 12:00 взрослые и дети смогут отправиться в прошлое: в Литературном квартале горожане смогут примерить образы исторических персонажей (нужна предварительная регистрация).

В Историческом сквере по традиции празднование Дня города в 13:00 откроет парад оркестров. В это же время на главной сцене начнется «Городская свадьба», а на улице 8 Марта (между Ленина и Малышева) устроят автомобильное G-Drive Шоу.

В 14:00 состоится гала-концерт Международного фестиваля духовых оркестров в Историческом сквере. Там же в 15:00 пройдет чемпионат России по прыжкам в высоту. А если вам хочется окунуться в атмосферу рок-классики, отправляйтесь на площадку у памятника The Beatles. Лучшие кавер-группы со всей России будут с 15 часов исполнять свои и битловские хиты (список музыкантов и их расписание можно посмотреть здесь).

В ЦПКиО в 15:00 начнется большой концерт в фан-зоне «Парк Рок», посвященный Свердловскому рок-клубу. На сцене выступят Вадим Самойлов, Сергей Бобунец, Вячеслав Бутусов (с программой песен Nautilus Pompilius), а также группы «Топ», «Урфин Джюс», Настя Полева и «Чайф».

В 19:00 на главной сцене в Историческом сквере пройдет театрализованное представление с участием звездных артистов. Хедлайнерами гранд-спектакля «Екатеринбург. Место действия» станут лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин (19:50), Валерия (20:00), Александр Новиков (20:50), «Хор Турецкого» (21:40) и гитарист Юрий Каспарян с проектом «Симфоническое Кино».

Послушать «Хор Турецкого» можно будет и на площадке перед ТЦ VEER Mall в 19:00 (зрителей ждет насыщенная программа — расписание здесь).

Для самых маленьких горожан в рамках детской программы «Аэропорт возможностей» выступят Milana Star (19:00) и Звонкий (20:30). Артисты дадут концерт на сцене Октябрьской площади.

В парке «Южный» в 21:00 выступит группа «Пелагея» (полную программу площадки смотрите здесь).

Жителей Академического района поздравить с 300-летием города приедут сразу два артиста: молодой исполнитель из Бишкека Amirchik выступит в 21:00, а группа «Винтаж» — в 22:00 (расписание площадки в Преображенском парке — по ссылке).

В завершение спортивного праздника RCC FEST возле КРК «Уралец» с 20:30 до 22:15 выступят поп-звезды Niletto и Клава Кока.

А в 22:00 пройдет танцевальный марафон на проспекте Ленина возле Плотинки, Его хедлайнер — группа «Дискотека Авария». После концерта сходите посмотреть на 3D-мэппинг, шоу покажут прямо на фасаде здания администрации города. Сеансы пройдут в 22:40, 23:00, 23:20 и 23:40.

В финале праздника — светомузыкальное представление и фейерверк в акватории городского пруда. Начало — в 22:50.

Главный праздник в этом году Екатеринбург отмечает несколько дней, с 12 по 19 августа. Мы рассказывали, как можно провести эту фестивальную неделю.

Обратите внимание, что в сам день праздника перекроют центр города, а еще запретят продавать алкоголь (где именно, читайте по этой ссылке).

Все новости о приближающемся Дне города мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления