E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье 300-летие Екатеринбурга подробности В Екатеринбурге открыли новый детский пансионат для малышей с онкологией

В Екатеринбурге открыли новый детский пансионат для малышей с онкологией

Он разгрузит областную клинику, и очереди там станут меньше

В этом центре будут долечивать детей после химиотерапии и других сложных процедур

В Екатеринбурге 17 августа открыли пансионат Центра детской онкологии и гематологии, где будут долечивать малышей с раком. Он находится на Серафимы Дерябиной, 32/7, этот медицинский центр — часть комплекса Областной детской клинической больницы (ОДКБ).

Центр стал подарком к 300-летию уральской столицы от Фонда святой Екатерины и других бизнесменов, решение о его строительстве приняли еще в октябре 2021 года.

Новый центр на 40% разгрузит отделения ОДКБ, и дети начнут быстрее получать необходимую медицинскую помощь. В новой больнице находится 36 специальных комнат «Мать и дитя», шесть двухместных палат дневного стационара, игровые зоны и даже школьный класс.

Для малышей оборудованы специальные комнаты

Мы показывали, как здание выглядело в начале лета. Кстати, на его строительство выделили 300 миллионов рублей. Мы также показывали будущий центр изнутри (и он похож на отель).

— Мой поклон всем, кто объединился для реализации этого проекта. Этот медицинский центр даст возможность видеть счастливые глаза детей и их родителей, а мне кажется, это главная награда для докторов, — сказал на открытии заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов.

— Екатеринбургский центр становится ведущим в стране. Мы надеемся, что наша дальнейшая совместная работа принесет успехи в лечении наших пациентов. Наш девиз, как и девиз наших коллег: каждый заболевший ребенок, в том числе с тяжелым заболеванием, должен быть излечен, — сказал президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александр Румянцев.

На открытие центра пришел митрополит Евгений

Прочитайте, какие еще подарки сделали бизнесмены к юбилею Екатеринбурга. Например, среди них много арт-объектов и приглашенных звезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления