E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге почти достроили новую детскую больницу. Посмотрите, как выглядит проект за 300 миллионов

В Екатеринбурге почти достроили новую детскую больницу. Посмотрите, как выглядит проект за 300 миллионов

Онкобольные пациенты будут проходить здесь реабилитацию

До открытия пансионата осталось всего ничего

Строительство пансионата для онкобольных детей в Екатеринбурге вышло на финальный этап. Показываем его — и праздник, который 1 июня устроили для пациентов Областной детской клинической больницы.

Для детей провели игры, мастер-классы и конкурсы с призами. Все заботы взяли на себя благотворительные фонды, поддерживающие медцентр: Фонд святой Екатерины, Фонд РМК и «Верь и живи!»

Среди детских поделок — браслеты, игрушки, сувениры и картины

Также гости больницы нанесли инспекционный визит на стройплощадку неподалеку. Там достраивают пансионат для реабилитации и долечивания онкобольных детей. Возводить его начали ровно год назад, а открыть планируют в день трехсолетия Екатеринбурга.

— Для Фонда святой Екатерины каждый день в году является днем защиты детей. Каждый день мы оказываем помощь детям и врачам, которые их лечат. Ровно год назад мы заложили первый камень в основание пансионата, и сегодня мы можем видеть, что пансионат почти готов. Некоторое волнение присутствует, но строители эти волнения развеивают, всё будет построено в срок, — говорит директор фонда Александр Андреев.

Так пансионат выглядел в проекте...
... а так — уже настоящий (и почти готовый)
Ксения Хохрякова, президент «Верь и живи!», называет строительство пансионата «похожим на чудо»

Фасад пансионата почти полностью облицован, внутри идут чистовая отделка и установка дверей, строители настраивают лифты. В ближайшие два месяца между пансионатом и основным корпусом онкоцентра построят переход, который обезопасит перемещение детей с ослабленным иммунитетом. В России есть только одна аналогичная клиника — в Москве.

Мы также показывали будущий центр изнутри (и он похож на отель). Вот, например, будущая комната матери и ребенка.

Ранее мы рассказывали, что на строительство детской поликлиники в Арамиле выделили почти 500 миллионов рублей. А в Академическом построят поликлинику для взрослых за 2,6 миллиарда. Посмотрите яркие иллюстрации того, как она будет выглядеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления