E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Девочка умерла из-за ротавируса подробности Семилетнюю девочку из Екатеринбурга, которая впала в кому в Сочи из-за ротавируса, эвакуируют в Москву

Семилетнюю девочку из Екатеринбурга, которая впала в кому в Сочи из-за ротавируса, эвакуируют в Москву

Маша Хрусталева подключена к ИВЛ, в Краснодарском крае ей помочь не могут

Мама Маши Елена Хрусталева разрешила опубликовать фото дочки в больнице

Машу Хрусталеву из Екатеринбурга, которая попала в реанимацию после купания в Черном море и впала в кому, по поручению губернатора Куйвашева эвакуируют из Лазаревского в Москву.

— Москва — ближайший город, где есть необходимые специалисты. Девочка из Екатеринбурга отравилась в Черном море и сейчас в коме. Губернатор попросил министра здравоохранения Андрея Карлова лично курировать вопрос. Прямо сейчас идут переговоры о специальном реанимационном борте из столицы, который вывезет ребенка из Краснодарского края в одну из лучших больниц страны, — сообщают в телеграм-канале, близком к губернатору.

В областном минздраве эту информацию подтвердили пока частично. Там уточнили, что решение о транспортировке Маши Хрусталевой именно в Москву пока не принято.

— Готовится вылет специалистов медицины катастроф и детских реаниматологов из Екатеринбурга в Краснодарский край. После консультации, исходя из статуса пациента, будет принято решение о возможной транспортировке в Екатеринбург или в Москву, — сообщили в Министерстве здравоохранения Свердловской области.

Ранее мама девочки сообщила, что состояние девочки крайне тяжелое.

— Отек легких спал, выкачали 2,5 литра жидкости из легких. Привезли препарат, чтобы снять отек мозга, потом исключили его. Мозг сейчас очень сильно страдает. Мы не знаем, в каком состоянии она будет [когда вернется к жизни], — рассказала Елена.

На фоне аномальной жары черноморское побережье оказалось рассадником ротавируса. Инфекция бушует в Абхазии и в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления