«Смерть может наступить мгновенно». Как школьники умирают из-за опасных игр с газом для зажигалок
6 сентября 2023, 08:10
Гость
8 декабря 2023, 08:34
Естественный отбор. Умные дети хотят учиться, знаний набираться, спортом заниматься, а дебилы будут нюхать, колоться, алкоголем баловаться. И в этой ситуации бессильны ПНД и родители. Учителя вряд ли смогут оградить от всей этой пакости, потому что нет у учителей авторитета
Я вот про газ и не знал вовсе, пока статью не прочитал. А сколько таких среди подростков, а сколько решат попробовать?
Гость
7 сентября 2023, 09:19
Нам в школе показывали видео про реальных наркоманов. Как их в подвалах ловили, гнилых и под кайфом. жуть... У подруги брат кололся, я видела все последствия. На разу не возникло желания попробовать...
Гость
7 сентября 2023, 07:31
Так достали эти "милые подростки" за лето, со своим хамством и вседозволенностью, что уже не вызывают чувства жалости.
Гость
6 сентября 2023, 20:55
Нужно нюхать бензин а не газ а лучше клей Момент там больше галюнов будет
Гость
6 сентября 2023, 20:04
Освежители воздуха ещё пыхают, кстати.
Гость
7 сентября 2023, 01:07
Да они все пробуют. Если это убрать, начнут дышать фреоном из холодильника и кондиционера.
Посмертная премия Дарвина...старый добрый Момент же есть для особо одаренных)
Гость
7 сентября 2023, 01:06
Он уже не тот, изменили формулу.
Гость
6 сентября 2023, 13:31
Нужно запретить линейки .раз после них такие последствия
Гость
6 сентября 2023, 12:37
вчера группа подростков идет/едет по тротуару.
один помладше кричит: я зажигалку нашел!
второй постарше ему отвечает: выбрось ее к фигам! не поднимай зажигалки!
так что не все так печально)
Надо как-то нумеровать баллончики с газом , может акцизные марки ввести , или еще чего другова , что бы потом модно было проще узнать , где школьник купил эту адскую отраву.
А без этого , ну как ты найдешь продавца.
Эти жидкие убийцы в каждом киоске продаются.
Гость
6 сентября 2023, 12:17
Да и специразрешение на покупку в полиции брать , а то ишь чего удумали в простых магазинах просто так покупать.
Гость
7 сентября 2023, 06:00
Абсолютно согласна! Необходимо ввести жёсткий контроль! А так, полная безответсвенность!
Гость
6 сентября 2023, 11:10
Что же в этом плохого? Выбрал путь, и прошел по нему быстрее, чем мог бы. Молодец!
Гость
6 сентября 2023, 11:06
да. в 90-е можно было устроить трудным подросткам экскурсии в колонию для малолеток или в наркоотделение. Это многим прочищало и ставило на место мозги. а сейчас низзя. ибо ж пострадает нежная детская психика...
это неправильно.
Гость
7 сентября 2023, 00:58
Я была на экскурсии в колонии, собачки там служебные больше всего понравились.
Гость
7 сентября 2023, 05:59
Самые главные враги воспитательного процесса психологи. Они перевернули всё воспитание с ног на голову.
Все это потому, что просветительство в части наркотиков правильно отсутствует.
вот бубнят они про вред нудно.
Надо, чтобы учитель, например, рассказал о разных видах наркоты, как она выглядит и тд., как могут предлагать, брать на слабо и тд., да накачать подборочку видео, как кого и от чего таращит, да фоточки показать граждан, чьи ноги съел крокодил.
но если учитель так сделает, его еще и посадят под соусом пропаганды и "какможнадитачкам такое показывать" заорут яжемамы.
Гость
6 сентября 2023, 10:31
Полностью согласна. Своим детям на наглядных примерах показываю. А надо бы на весь класс..
Полностью согласна. Своим детям на наглядных примерах показываю. А надо бы на весь класс..
Здорово!
А еще родители почему-то наивно думают, что о наркотиках надо начинать рассказывать в 15-16. А это поздно уже. Надо с начальной школы начинать. И не ограждать детей от информации про диких солевых, не так нежны наши дети, как это внушают.
Гость
6 сентября 2023, 13:46
В данном случае, вряд ли бы это помогло. Ему 16 лет, он в 6 классе...
В мое время школота развлекалась, вызывая гипоксию просто остановкой дыхания (давили на грудь или перетягивали горло шарфом). А эти до газа додумались...
Давайте запрещать покупать зажигалки детям. А ещё ножи, оружие, семечки и пластыри.😂
Гость
6 сентября 2023, 10:38
А жачем это им? Зажигалки ножи, памперсы им не более
Гость
7 сентября 2023, 01:11
Просто после первого раза, когда поймали, отправлять сразу в рехаб и не слушать стоны амебных мамаш.
Гость
6 сентября 2023, 09:05
Наконец-то хоть кто-то сказал, что ответственность на родителях! Не на школе и интернете. Мы всё детство смотрели фильмы и НОВОСТИ , где кровь, кишки, наркотики, курево и алкоголь, но, если рядом были нормальные родители, которые объясняли, что всё это дрянь, то мы даже не пробовали. А если родителям глубоко того-самого, и дети черт знает где сейчас. Поведение детей - зеркало родителей и их друзей!
Гость
7 сентября 2023, 01:05
Мои ничего не объясняли, но фото трупов в новостях для опознания как-то отбивало желание.
Гость
6 сентября 2023, 08:58
При чем тут школьная линейка?
Гость
6 сентября 2023, 08:50
Печально это всё! Ведь кто-то детям говорит, что это прикольно. Родители, берегите своих детей!!!
Гость
7 сентября 2023, 01:09
Такие же дети и говорят. А если дети мигрантов расскажут про флору средней Азии и козьи какашки.
Достижения
Первая сотка