E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Золотые яйца Итоговая пресс-конференция Путина проблема Путин объяснил, почему пропала вакцина от кори. При чем здесь яйца?

Путин объяснил, почему пропала вакцина от кори. При чем здесь яйца?

Дефицит в Свердловской области есть еще с весны

Оказывается, что вакцины от кори нет из-за проблемы с яйцами

Президент Владимир Путин ответил на вопрос, куда делись вакцины от кори, паротита и краснухи. На ежегодной пресс-конференции ведущая отметила, что рост заболеваемости корью в этом году — в рекордные 300 раз. Жители Самары пожаловались, что у них в регионе нет вакцины уже четыре месяца. Проблемы с прививками есть и в ряде других регионов, свердловские медики говорят о дефиците с весны этого года.

Путин объяснил отсутствие препаратов техническим сбоем и связал ситуацию с дефицитом яиц.

— Потому что сырьем для производства вакцины против кори является куриное яйцо, — сказал президент. — Нужно, чтобы его было в достаточном количестве и оно было нужного для производства медицинских препаратов качества. Просто своевременно этого не было сделано. Это первое. Второе — там все решения приняты, я думаю, в ближайшее время проблемы такой не будет. В целом у нас нет вопросов с вакцинацией.

Всплеск заболеваемости корью во всем мире происходит раз в четыре года. Это связано с низкой иммунизацией трудовых мигрантов, которые приезжают к нам работать, и с украинцами, которые переехали к нам. Президент отметил, что на Украине с вакцинацией есть проблемы.

Свердловские врачи ругают родителей за то, что они не прививают детей от кори, паротита и краснухи, при этом вакцины от кори в регионе не хватает еще с весны. Тогда врачи рассказывали, что прививки делают только «контактным».

Если вы хотите узнать больше о кори и о том, как от нее защититься, прочитайте этот материал, в нем все ответы. Но не стоит забывать и про ОРВИ: екатеринбургские врачи рассказали о старте новой волны COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления