E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье подробности «Пришлось скандалить и умолять»: екатеринбурженка больше восьми часов просидела в очереди к лору

«Пришлось скандалить и умолять»: екатеринбурженка больше восьми часов просидела в очереди к лору

Теперь в 23-й больнице так будет всегда

Девушка рассказала, как восемь с половиной часов просидела в очереди на прием

Екатеринбурженка пожаловалась на скорость работы лора в 23-й больнице. По словам девушки, она провела в очереди больше восьми часов, пока ее наконец приняли.

— Сидят люди с детьми, сидят бабушки, дедушки. И это очередь к лор-врачу. Я просидела восемь с половиной часов, и меня не хотели принимать. Сказали: «Идите в поликлинику к терапевту». А температура была под 40! Скорая не приезжала, — рассказала девушка. — Врачи пьют чай, делают каждый час кварцевание по 40 минут минимум. И это «неотложная помощь»!

В итоге девушку всё же приняли и выписали ей лекарство.

— Принимать не хотели, так как не было направления от терапевта, но пришлось скандалить и умолять, чтобы приняли. Выписали антибиотик и отправили домой, температура была 38,6–39, гнойная ангина — тонзиллит, говорить, пить, есть было невозможно. За эти восемь часов ожидания, конечно, состояние только ухудшилось. Жалко детей, которые ожидают приема с родителями, пожилых людей, — добавила девушка.

Ранее мы рассказывали, что в 23-й больнице перестали оказывать экстренную и неотложную помощь с проблемами уха, горла и носа. Попасть сюда можно только в определенные дни и лишь от скорой помощи или по направлению терапевта. При этом в среду по новому графику приема там нет. Пришедших самостоятельно тоже принимают, но, как и в этом случае, придется подождать.

— В случае самостоятельного обращения свердловчан в ЦГКБ № 23 специалисты окажут им медицинскую помощь на месте по показаниям, — отвечали ранее E1.RU в пресс-службе областного минздрава.

В министерстве также ответили, что для того, чтобы детально разобраться, почему ждать пришлось так долго, нужны данные девушки, но она их пока не предоставила.

Прочитайте также, почему у молодых людей всё чаще случаются проблемы со слухом и как этого избежать. Также мы публиковали список всех травмпунктов Екатеринбурга и советы врачей, что делать при разных травмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления