перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Когда клещи проснулись на Урале в 2024 году: история журналиста

12 мая 2024, 09:40
Гость
Гость
13 мая 2024, 18:43
Кстати есть тип людей, которых они и на Антарктиде найдут
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 12:28
это личинки депутатов и чиновников
Гость
13 мая 2024, 10:15
Да, есть места где в сезон их особо много:)) поздравляю, одно из них вы нашли:)) а есть места где их вообще нет, все опытным путем узнается))
Гость
13 мая 2024, 05:02
Специально что-ли этих клещей разводят и разбрасывают. Раньше ходили по лесам и ни чего.
Гость
13 мая 2024, 03:37
Или какие-нибудь автоматические ловушки на клеща полностью не помогло бы но к-во может и уменьшилось бы,темнейшее дело,спасибо.
Гость
13 мая 2024, 03:24
У клещей должны быть какие-то естественные враги?
Гость
13 мая 2024, 00:00
было дело весной как то зашел в лес минуя траву высокую к березе за соком . я знаю что клещи есть. но откуда блин на светлых джинсах верхней части было два клеща. т.е .траву обходил высокую . думаю что с березы как то упали. Будьте внимательней. летом из леса не вылазию вообще клещей не наблюдал, а весной тьма их.
Гость
13 мая 2024, 00:58
Клещи не падают с берёз, это старинные домыслы. Они вообще высоко не залазят. Примерно на метр, не более. В вашем случае клещи могли прицепиться к обуви, вылезши из прошлогодней листвы под ногами. Именно там они и живут. На траву для охоты они понимаются только в хорошую погоду. Скорее всего вы их не сразу заметили.
Гость
12 мая 2024, 23:20
Вы просто редко бывает в лесу весной, каждый год такое. В конце мая всегда хожу в лес собираю так называемую "кислицу". 1,5 часа в лесу примерно 40-50 клещей с себя стряхиваешь или снимаешь. Очень они любят сидеть на прошлогоднее траве и кустах. Вот так вот.
Гость
12 мая 2024, 23:13
Роспотребнадзор может займется этими клещами? Или дождемся когда они уже в дома полезут?
Гость
15 мая 2024, 06:59
Собаки.
Гость
12 мая 2024, 22:13
Раньше опыляли леса чем-то, мелкая медицина была по сёлам и поселкам, что-то имели. А теперь заняты другими, более важными делами. Так что шипите молча, так это называется.
Гость
12 мая 2024, 20:25
история фейк, где фото ваших пассажиров, где факты, а то только фото леса и города...
Гость
12 мая 2024, 19:58
Казалось бы...."противопожарный режим", те же самые "клещи", нынче еще снег с ветром... Че по лесам шататься? А потом еще и "страдать" на всю Ивановскую... А чего страдать то? "Слабоумие и отвага" очевидный лозунг подавляющего большинства. Не "нашествие клещей", они всегда и везде одинаковы. А вот отношение к существующей угрозе как раз меняется. Нормальные люди с простынями и одевшись по человечески ходят - по траве накрыл и видно, сколько их. И в машину не прутся сразу, пока полностью не убедяться в отсутствии клещей. А уж доставать их проще простого - сами вылазят, когда дышать нечем..
Гость
12 мая 2024, 17:56
Энцефалитные костюмы носил еще в начале 80-х. В жару в них можно было получить тепловой удар даже не выходя на солнце. Думаю, то с тех пор они не изменились.
Гость
12 мая 2024, 16:57
А зачем их скидывать? Чтобы заново подцепил кто? Возьмите скотч с собой и скотчем с себя снимайте и заклеивайте их в скотч.
Гость
12 мая 2024, 23:23
Прикалываетесь? В лес идут явно не с скотчем возиться, а по каким то делам, которые нужно быстрей сделать и уйти чтоб поменьше клещей на цеплять. Со скотчем это уже к целенаправленным охотникам на клещей
Гость
12 мая 2024, 16:09
Интересно, что растущее с каждым годом количество клещей воспринимается гражданами как данность.
Гость
12 мая 2024, 17:57
А с чего им убывать? Естественных врагов у них нет.
Гость
13 мая 2024, 00:48
Количество не растёт. Оно идёт волнообразно и в каждом регионе от года к году по-разному. И в разных странах по-разному. Поищите в интернете научные труды, почитайте, как клещи мигрируют и т.п.
St. Gerry Boyle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2024, 15:43
как лемминги...
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2024, 15:39
ну всё, раз тебя укусил радиоактивный клещ, теперь ты человек-клещ. будешь ползать по лесам.
Гость
12 мая 2024, 15:24
Бред
Гость
12 мая 2024, 15:22
А обработать одежду среем от клещей было слабо, нужно поиграть в русскую рулетку. А потом писать страшилки.
Гость
12 мая 2024, 14:41
Выемка - это про документы и технику при обыске. Про клеща - извлечение. А вообще не стоит по радиоактивным болотам шастать, не Лайма так зивертов хватанешь, кому это надо.
Гость
12 мая 2024, 18:12
Зиверт песни поет!
Гость
12 мая 2024, 19:33
Гость
12 мая 2024, 18:12
Зиверт песни поет!
Уже не поёт
Гость
12 мая 2024, 14:32
не шараштесь вы туда где клещи горе поколение... и не надо ничего снимать с себя будет...
Гость
12 мая 2024, 19:24
Вы снова с нами, учитель 💪
Ивановна В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 14:11
соседка перед домом клумбу делала, как обычно.. ежегодно в течении 20 лет.. и в этом году ко мне прибежала, попросила посмотреть что там у нее на спине. Клещ там был.. открутили его, в баночку и в травму побежала она. Все бы ничего, но боррелиозные клещи все таки чаще встречаются, чем энцефалитные.
Гость
12 мая 2024, 14:02
Какие пробки с 9 по 12 мая?) Пошли на радиактивное болото в лес даже без костюма с ловушками и без брызгалок и получили радиактивных клещей! Вы как ваще до своих лет дожили?))) Представляю лица гаишников если бы остановили тачку с двумя голыми мужиками!)))
Гость
12 мая 2024, 13:24
Напоминю, наш губернатор, в прошлом году подписал бумагу, о завозе 3 млн клещей в наш родимый край, скажем дружно ему спасибо.... я понимаю эти цели для пользы, но не в регионе, где энцефалит зашкаливает. Логика есть, в завозе таких парзаитов, но в края, где нет энцефалита. А так спасибо губеру, этих кровопийц стало больше на 3млн.
Гость
12 мая 2024, 14:15
Так там другие какие то
Гость
13 мая 2024, 00:45
Это называется "слышал звон да не знаю, где он". Это совершенно другие клещи. Само по себе слово "клещ" ничего не значит. Их очень много видов на Земле. Изучайте биологию. А если же говорить конкретно про этих клещей, которые нападают на людей, то они точно так же распространены в США и в Канаде. И там тоже есть энцефалит.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2024, 13:20
Классика жанра про тех, кто учится на своих ошибках. Все описанное из разряда "чиркнуть спичкой у бензобака, чтоб посмотреть что там внутри".
Гость
12 мая 2024, 13:12
Про биологическое оружие слыхали? Вот он, новый вид
Гость
12 мая 2024, 17:59
Эти байки ты от дедушки слышал? В 80-х эта теория популярна была у малограмотных - мол, "со спутников сеют на родные наши леса". На вопрос "зачем" делали только таинственное лицо.
Гость
12 мая 2024, 19:31
Гость
12 мая 2024, 17:59
Эти байки ты от дедушки слышал? В 80-х эта теория популярна была у малограмотных - мол, "со спутников сеют на родные наши леса". На вопрос "зачем" делали только таинственное лицо.
Ну сейчас то понятно зачем ведь
ID|IP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 13:07
А пол ОМС разве теперь не оказывают медпомощь по извлечению клеща? Лет 5 назад мне все делали бесплатно в травмпункте по месту жительства: и извлекли и гаммаглобулин поставили. Платил только за анализ
Гость
12 мая 2024, 14:03
Так же в прошлом году делал причем не по месту жительства
Гость
12 мая 2024, 17:54
Забудь про пять лет назад.
Гость
12 мая 2024, 13:05
В интернете есть карта ареал распространения энцефалитных клещей. Очевидно это биологическое оружие. Терроризм.
Гость
13 мая 2024, 00:53
Бабушкины сказки. Ищите научные труды и читайте. О клещах всё уже изучено и написано.
Jacques-Yves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 12:37
иммуноглобулин стоит наверное меньше , чем страховка. смысл этой страховки?
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2024, 15:36
страховка от клеща стоит 200р. в неё входит обслуживание без очереди иммуноглабулин и моментный анализ клеща.
Гость
12 мая 2024, 12:05
Лично меня задел тот факт, что если есть прививка в травмпункте помогут, если нет - сам виноват, медпомощь по омс не положена?! Круто ты попал......
Гость
12 мая 2024, 12:04
Это не клещи были,а рад-скорпионы ))
Гость
12 мая 2024, 11:52
Мы в 2022 году на всю семью взяли белые комбинезоны для краски. Детям заказали на ВБ, там они после ковида появились как ролевые в доктора)). Тоже скинули парочку клещей, но их было видно на белом фоне.
Гость
12 мая 2024, 14:14
Норм тема комбезы, болоневые для краски но в них жарко, есть из такого материала как подкладка у маски
Гость
12 мая 2024, 11:44
Сняли с кошки, гуляющей на придомовой территории. Кошка обработана была от клещей
Гость
12 мая 2024, 11:44
Блин, они что не заморозились! После тепла холодина такая, снег, дождь, ветер....
Гость
13 мая 2024, 00:52
Они в холоде впадают в анабиоз, потом размораживаются и как новенькие. Вот так их природа создала.
Гость
12 мая 2024, 11:38
"Максима не было прививки, но была страховка" Гениально. Ходить в лес со страховкой без прививки... "я увидел больше клещей, чем за всю предыдущую жизнь" Котиком был, или зайкой? "в ванной, тщательно перебирая вещи: одни отмывал от радиации" Нормальные люди одежду, в которой ходят по таким местам, домой не тащат. И вообще, все очень похоже на сказку. Ни одного фото клеща. Камера на смарте не работала? :)))
Гость
12 мая 2024, 14:11
Тоже удивляюсь если все это правда как они дожили до своих лет))?
Гость
12 мая 2024, 19:28
Я в 45 тур ни разу не видела. Живу в коттедже не котик
Гость
13 мая 2024, 02:30
Клещей стряхивать нельзя, их надо собирать в баночку, чтобы после не размножились еще больше. Раз много клещей нацепляли, значит в гнездо угодили, а в нем штук по 40 бывает. В высокую траву не лезьте, в старую тоже и по тропам животных не ходите, там клещей особенно много.
Гость
12 мая 2024, 11:32
Искали цезий, не нашли. Статью писать надо, решили: напишем про клещей. Такие сказочники.
Гость
12 мая 2024, 11:19
Автор, на каком сайте смотрел костюмы и что значит "дорого"? костюмы типа "горка" в различных исполнениях от 2 тыс рублей, разной плотности материала, изучайте тему одежды лучше!!!! Обязательно что бы на одежде были антиклещевые складки и забудете про клещей!!
Гость
12 мая 2024, 19:09
От клещей ничего не спасёт кроме осмотра
Гость
12 мая 2024, 11:02
Это место такое... Попадал тоже в такое года 4 назад. Прямо вспомнил эти ощущения, реально потом несколько дней кажется, что по тебе кто-то ползет и постоянно проверяешь все мягкие части тела, нет ли там какого-нибудь.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 10:54
клещи в правительстве все
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2024, 11:14
в областном и городском....-век воли не видать..
Гость
15 мая 2024, 06:55
12 мая 2024, 11:14
в областном и городском....-век воли не видать..
И..., и...,и... . Ну, в общем во всех уровнях правительства. Только размер отличается. Особенно чёрное мировое правительство, которое управляет всеми остальными правительствами - ну такой спрут, связанный с диаспорами и землячествами и переплетённый с украинскими бизнесменами новых и старых регионов. Так все замотано, что украинцы в России делают себя сами приезжая в Россию из украинских деревень и переезжая в Дубаи на ПМЖ.
Гость
12 мая 2024, 10:48
Зима же была холоднющая. Как они не вымёрзли?
Гость
12 мая 2024, 11:03
Закапываются, а вообще они спокоцно могут пережить обледенение.
Гость
12 мая 2024, 11:10
Гость
12 мая 2024, 11:03
Закапываются, а вообще они спокоцно могут пережить обледенение.
Ну вообще, как правило, после холодной зимы их меньше было. Но это было раньше. Сейчас их, похоже, и химикаты не берут уже.
Гость
12 мая 2024, 11:12
и что зима? снега много было, это дополнительная защита от промерзания грунта. А эти зимуют на глубине.
Гость
12 мая 2024, 10:41
Страховая только за деньгами к Вам домой придёт, в страховой случае- печальная музыка
Гость
12 мая 2024, 10:39
Лет двадцать назад ползали по окрестностям В - Сысерти с женой, придя домой начали осматривать одежду и себя,,,, около 40 штук нашли, один впился
Гость
12 мая 2024, 10:42
40??? а впился один?)))
Гость
12 мая 2024, 14:08
Гость
12 мая 2024, 10:42
40??? а впился один?)))
Самый впивучий))
Гость
12 мая 2024, 10:30
Гуглить - это слово-паразит, хуже клеща.
Гость
12 мая 2024, 10:22
Так не шастайте где попало. Это что очередная пугалка от еодин! Они это могут
Гость
12 мая 2024, 10:21
Я спокойно в день укуса обратился в новую больницу, и все! ( чу шпан).
Гость
12 мая 2024, 11:19
Это потому что, клещ был не энцефалитный. Если клещ заражен, то Волшебная больница может помочь, а может и нет. Продолжайте цеплять и экспериментировать. С интересом будем читать Ваши опусы.
Гость
12 мая 2024, 14:52
Сколько этот стоит?
Гость
12 мая 2024, 10:20
Нужно разводить в лесах птиц, которые их едят и муравьёв.
Гость
12 мая 2024, 19:28
Хороший способ. Но академия наук о нем не знает. Как и ее уральское отделение. Как и минлесхоз. Как и роспотребнадзор. Зато прививочный бизнес процветает. Глемпинги строятся, бадены, ходите лучше туда, нечего вам в лесу делать...
Гость
13 мая 2024, 00:42
Вы удивитесь, но в лесах довольно много птиц. И муравьёв тоже много. Такие большие муравьи, раза в два больше городских. Но, к сожалению, всё это не помогает от клещей. То есть птицы их, конечно, едят. Но клещей так много, что ещё остаются.
Гость
13 мая 2024, 02:43
Гость
12 мая 2024, 19:28
Хороший способ. Но академия наук о нем не знает. Как и ее уральское отделение. Как и минлесхоз. Как и роспотребнадзор. Зато прививочный бизнес процветает. Глемпинги строятся, бадены, ходите лучше туда, нечего вам в лесу делать...
Поздно советовать и не вариант, в город уже завезли клещей, где они и размножаются. Также их завозят дачники на себе, т.е. на одежде и на собачках и кошечках. Клещи по дороге могут отвалиться и , допустим, в трамвае заползти на другого человека. Я сама так в электричке сняла клеща с другого человека, хотя он в лес даже не ходил. Ну и у подъезда на газоне, когда полола траву , клещ укусил в прошлом году и это в центре города. В СССР леса опрыскивали от клещей и их меньше было, хотя егеря и лесники каждый год прививались, ну и садов меньше было за городом.
Гость
12 мая 2024, 10:19
"отмывал от радиации" - это как? Хозяйственным мылом тер на стиральной доске?
Гость
12 мая 2024, 11:04
Ага. Домой принёс одежду стирать , все правильно))
Гость
12 мая 2024, 12:38
Гость
12 мая 2024, 11:04
Ага. Домой принёс одежду стирать , все правильно))
Редкостный бред от графомана.... В оконцовке должно было звучать - мы всё умрём аааааа!!!!!
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 10:19
Это про новых назначенцев?😂😂😂
Гость
12 мая 2024, 10:18
Осматриваться необходимо сразу тщательно, а в машине и дома потом клещей искать. Клещ достается сразу, например ниткой.
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2024, 11:12
асфальтовые в кальсонах добытчики изотопов цезия на продажу росатому.
Гость
12 мая 2024, 10:16
Без прививки? Эталонные...
Гость