В Екатеринбурге родители пожаловались на массовое отравление школьников
23 апреля 2025, 10:05
Гость
27 апреля 2025, 08:26
Есть такая контора ,, Аппетит’’ . двадцать лет на рынке школьного питания. Кормят гадко , но держатся крепко! Пора заканчивать конкурсы . Питание должно быть государственной функцией. Это же дети!
Гость
23 апреля 2025, 20:04
РосКГБнадзор. Ой, не могу.
Гость
23 апреля 2025, 17:24
Мясо ариант С ЧЕЛЯБИНСКОЙ области свиней и вполне качество продукции очень негативно. Да КНР муку для Макфа поставок и переупаковывает и стало российская мука.
Договор на поставку питания заключали с ИП Хачатурян?
Гость
23 апреля 2025, 14:32
Посмотрите видео из Нытвенского р-на Пермского края, где вполне русская скрепная повариха в школьной столовке моет руками выброшенные одними школьниками недоеденные котлеты, чтобы дать их другим школьникам.
Посмотрите видео из Нытвенского р-на Пермского края, где вполне русская скрепная повариха в школьной столовке моет руками выброшенные одними школьниками недоеденные котлеты, чтобы дать их другим школьникам.
Откуда знаешь, что она русская? А я уверен, что нет
Гость
23 апреля 2025, 13:17
Надо чиновников данной конторой кормить
Гость
23 апреля 2025, 12:53
Готовят еду в бывшем свинарнике или коровнике. А какое-то производство для проверок держат в городе в чистоте .Это бизнес по русски.
Гость
23 апреля 2025, 12:50
Пока будут закупать еду для школы ничего не изменится.Раньше в каждой школе была столовая ну вот за время обучения никогда никто не тратится,все было свежее. А теперь готовят неизвестно где и кто,в основном это граждане из южных республик.А они не отличаются чистоплотностью.Паслеру пора бы уже навести порядок с этими любимыми животными бывшего губернатора.
Гость
23 апреля 2025, 12:00
Мой ребенок из этой школы, со вчерашнего дня сильная рвота. В классе 13 человек с такими же симптомами. В школе проводится проверка, всех детей обратившихся в больницу отправляют на анализы и назначают лечение.
Гость
23 апреля 2025, 12:05
когда умрёт ,напишите,будем ждать
Гость
23 апреля 2025, 15:31
Гость
23 апреля 2025, 12:05
когда умрёт ,напишите,будем ждать
извините, вам нормально такое писать? это ж додуматься такое написать... по бойтесь бога..
Гость
23 апреля 2025, 11:43
Так в школах бардак во всех
Подростка-мигранта, жестоко избившего одноклассницу в Свердловской области, уже полгода не могут исключить из школы. С ноября 2024 года 14-летний Гаяз Т. (имя изменено) находится под домашним арестом, после того как ради хайпа с разбега ударил одноклассницу ногой в грудь во время перемены. Подросток до сих пор числится учеником школы, а учителям приходится ходить к нему домой, чтобы парень продолжал учиться и получать знания
Гость
23 апреля 2025, 11:41
Наняли онинамнужного видимо а он болеет. Какая неожиданность. Ни справок ни прививок
Почему бы нам с такими проблемами не перейти на японский опыт? Мама с вечера или утром готовит обед для детей, ребенок приходит в специальную комнату с микроволновками, разогревает, делает себе чай из чайника и кушает нормальную еду.
Гость
23 апреля 2025, 11:18
Мамы сейчас к сожалению не готовят, так же покупают дешевые полуфабрикаты и кормят всю семью , им некогда , лайки сами себя не поставят , фоточки не запомтятся
Гость
23 апреля 2025, 11:48
Через неделю микроволновки сломают, чайники разобьют, чё...
Гость
23 апреля 2025, 13:43
Ну, там во-первых, во многих школах комнат таких специальных все-таки нет. А во-вторых, еда без холодильника (а до обеда она будет лежать в портфеле и стоять и парте) имеет свойство быстро портиться, особенно это опасно с мясными и рыбными готовыми блюдами - то, что в Японии в школу, как правило, не берут. В виду особенностей их среды обитания и пищевой культуры у них основное блюдо, в том числе и у школьников в их бенто - вареный белый рис, который как раз портится без холодильника не так быстро. У них даже сами понятия основного блюда и гарнира поменяны в языке местами по сравнению с нами: у них, когда говорят "основное блюдо", имеют в виду именно рис, а когда говорят "гарнир", то это какие-нибудь маленькие сосисочки к нему или немного овощей. Так что перенятие такого весьма специфичного устройства для нас - тоже ничего хорошего, те же отравления будут просто из-за того, что к обеду многие блюда, приготовленные в российских традициях, а не японских, успеют испортиться без надлежащего хранения в холодильнике.
Гость
23 апреля 2025, 11:13
Там онинамнужные готовят, купят липовые справки, сами без перчаток готовят, после туалета руки не моют - сказывается их местный аульский менталитет
Гость
23 апреля 2025, 11:11
от отравления надо есть лимон,и через 15 минут все пройдёт
Гость
23 апреля 2025, 15:29
спасибо за совет:)
Гость
23 апреля 2025, 11:08
Опять плохие поставщики
Гость
23 апреля 2025, 10:55
Че вы паникуете?! Это только те болеют, кто ещё плов с лагманом грязными руками есть не научились.
Гость
23 апреля 2025, 10:55
Училась в 121 и 63 школах в 70-80е годы. Были столовые, готовили там же, наши чудесные поварихи! Никто - ни разу - за все годы учебы - не отравился. Всё всё испоганили своими реформами - чего ни коснись абсолютно всё угроблено. Сейчас покупая готовую еду как русская рулетка - авось пронесет. Кто готовит , в каких условиях?! У приезжих через одного гепатит!!! С гигиеной у них очень плохо дела обстоят, вот прям очень плохо. Наличие санкнижи ни о чём не говорит.
Гость
23 апреля 2025, 11:58
Авось пронесет... Вот и пронесло учеников от этих обедов.
Гость
23 апреля 2025, 12:33
царя благодари
Гость
23 апреля 2025, 12:35
все как обычно, рыночек порешал
Гость
23 апреля 2025, 10:42
Надо брать пример с США. Что принес с собой - то и поел. А то у нас все всем недовольны: и дорогами, транспортом, и чистотой. Сейчас еще и кормежкой
ну что вы роспотребнадзор всех успокоил, мол это не отравление - это всего лишь бактерии... этих бы работников накормить этими бактериями, гробя детей....
Гость
23 апреля 2025, 11:11
В статье же написано , *не наблюдается массового отравления, только двое это заключение Роспотребнадзора
Гость
23 апреля 2025, 11:23
Гость
23 апреля 2025, 11:11
В статье же написано , *не наблюдается массового отравления, только двое это заключение Роспотребнадзора
Это те, кто на скорой уехал. Многие дома сидят без обращения к медикам.
Гость
23 апреля 2025, 10:38
Онинамнужные в сфере общепита устраивают катастрофы разных масштабов чуть ли не ежедневно, когда уже запретят этим ходячим лозунгам антисанитарии даже близко приближаться к работам в сфере, связанной с едой7!
Гость
23 апреля 2025, 11:12
В некоторых областях запретили им работать в общепите
Гость
23 апреля 2025, 11:45
Как и в такси, и на стройках!
Гость
23 апреля 2025, 11:47
Гость
23 апреля 2025, 11:12
В некоторых областях запретили им работать в общепите
А там иммиграционные службы не купленные. Читали в новостях про одну нашу майориху участковую, которая за взятки больше тысячи понаехов легализовала? Это только одна, а сколько их таких в масштабе страны?
Гость
23 апреля 2025, 10:35
В уральской школе повар моет выброшенные недоеденные котлеты, чтобы снова дать их детям - ВИДЕО https://59.ru/text/education/2025/04/16/75345980/
Гость
23 апреля 2025, 10:48
Во всех больницах также моют гречку
Гость
23 апреля 2025, 11:02
Там ещё разобраться надо какие котлеты она моет. Привезли замороженные, свалили в кастрюлю и ещё хорошо, что она их вымыла. Не разберутся толком, а лишь пукнуть
Гость
23 апреля 2025, 11:03
Если надкушенные, было бы видно, а там целые
Гость
23 апреля 2025, 10:34
Да в 178 школе многие ученики болеют, и рвота у них. Ну там ещё и учителя болеют. Действительно кто ел гречу с мясом тот и болеет. Как всегда все скрывают, хотят сослаться на кишечную инфекцию.
Гость
23 апреля 2025, 10:26
в Тюмени та же ситуация
Гость
23 апреля 2025, 10:21
Вот были раньше столовки при школах и оставались бы. А то придумали через закупки выбирать дешевые конторки для "кормешки" детей. При этом все сан.книжки у товарищей из ближнего зарубежья куплены и им никто никаких прививок там не ставит и не ставил и они к нам привозят кучу болезней, от которых еще при СССР мы избавились. Российских граждан хоть прививали с детства, этих -НЕТ
Возвращайте поваров и столовки в школы и как прежде периодически отправляйте санпин по ним.
С одной стороны - да. С другой стороны, вот у нас в 70-ке была столовка и повара. И дежурство по столовой))). Чего только не насмотрелись - и котлетки "Дружба", это когда остатки мясного фарша смешивали с остатками рыбного, чтоб не пропал продукт. И вторичный компот, сваренный на лохмотьях первичного. И мышки, попавшие в хлеборезку (Причем, поварихи доставать боялись, пришлось нашим парням)) А уж такие "мелочи", как червяки в компоте, таракашки во втором и прочая насекомая живность в еде, да мы и внимания особо не обращали. Хотя есть вот у меня претензия к одному такому однокласснику, ныне хирург, и задатки, видимо, уже тогда были! Все едят, не глядя, а этому непременно поковыряться надо, да ещё и рассказать, что нашёл 😆😆😆. Немного портило здоровый юношеский аппетит. Училась я с 80 по 90 годы прошлого века. Потом в эту же школу сыновья пошли. Если верить их отзывам, отсутствие поваров ничего не испортило, в школе традиционно отвратная еда 😆. "Сытое брюхо к учению глухо"))
Гость
23 апреля 2025, 11:07
Да нет, на самом деле все гораздо проще. Комплексные обеды везут из вполне приличных столовых, но есть один нюанс. Вы бывали когда нибудь в больших столовых? Там же все что приготовили на виду стоит, а потом к вечеру это уже начинает киснуть. Проблема зачастую как раз таки в условиях хранения.
С одной стороны - да. С другой стороны, вот у нас в 70-ке была столовка и повара. И дежурство по столовой))). Чего только не насмотрелись - и котлетки "Дружба", это когда остатки мясного фарша смешивали с остатками рыбного, чтоб не пропал продукт. И вторичный компот, сваренный на лохмотьях первичного. И мышки, попавшие в хлеборезку (Причем, поварихи доставать боялись, пришлось нашим парням)) А уж такие "мелочи", как червяки в компоте, таракашки во втором и прочая насекомая живность в еде, да мы и внимания особо не обращали. Хотя есть вот у меня претензия к одному такому однокласснику, ныне хирург, и задатки, видимо, уже тогда были! Все едят, не глядя, а этому непременно поковыряться надо, да ещё и рассказать, что нашёл 😆😆😆. Немного портило здоровый юношеский аппетит. Училась я с 80 по 90 годы прошлого века. Потом в эту же школу сыновья пошли. Если верить их отзывам, отсутствие поваров ничего не испортило, в школе традиционно отвратная еда 😆. "Сытое брюхо к учению глухо"))
Какая фантазия у вас бурная , вы обязательно обратитесь к профильному доктору.
Гость
23 апреля 2025, 10:18
Пока жив общепит будут и отравления. Главный вопрос: директор пробовал, медик пробовал, на раздаче пробовали, учителя пробовали или они из общей лоханки есть брезгуют?
Гость
23 апреля 2025, 10:15
никто не умер,печально
Гость
23 апреля 2025, 10:20
зато у тебя в свинарнике умерли
Гость
23 апреля 2025, 10:35
Гость
23 апреля 2025, 10:20
зато у тебя в свинарнике умерли
не гавкай
Гость
23 апреля 2025, 10:57
Гость
23 апреля 2025, 10:35
не гавкай
гавкаешь здесь лишь ты, а с тобой разговаривают, пока...
N777, то есть по вашему у детей просто так рвота, температура, 2 девочки вообще в 9 больницу уехали.. И после этого они себе так майские продлевают??? Очень странно вы размышляете
Гость
23 апреля 2025, 10:14
Жесть. Столько случаев уже в прессе по отравлениям, неужели нельзя вести строгий контроль за тем чем и как кормят наших детей?
Гость
23 апреля 2025, 11:14
Гость, Роспотребнадзор под сккрепным колпаком сидит
Гость
23 апреля 2025, 10:07
опять помоями кормят ребятишек, а никто не сидит
Гость
23 апреля 2025, 10:24
Просрочку с ведома властей, а откаты в карман.
Гость
23 апреля 2025, 10:58
и ведь отказать от этих помоев нельзя, чуть ли не из школы гонят, деньги платим, а в столовую не ходим, так и живём...
Гость
23 апреля 2025, 11:25
Гость
23 апреля 2025, 10:58
и ведь отказать от этих помоев нельзя, чуть ли не из школы гонят, деньги платим, а в столовую не ходим, так и живём...
да почему же? у меня дети именно в 178 учатся, отказались от школьного питания, как и половина класса, без проблем.
Гость
23 апреля 2025, 10:07
Уралмашевское гетто во всей красе.
Гость
23 апреля 2025, 10:11
можно подумать, на элитных торфяных болотах дети в школах не травились
Достижения
Первая десятка