Екатеринбурженка пожаловалась на дефицит прививок от бешенства
19 октября 2025, 10:30
Гость
21 октября 2025, 11:40
у них все так, начинаешь спрашивать, они говорят все хорошо, а по факту все на столько плохо что можно чс по всей стране объявлять, куда не посмотри все разворовали и все развалили, вот сейчас полетят дроны а они как всегда обосрутся.
Гость
21 октября 2025, 03:20
Комментаторы все с бешенством что ли ,что так им нужна эта прививка?
Гость
20 октября 2025, 18:20
Это снова нам на пользу?
Гость
20 октября 2025, 18:17
Сама столкнулась летом с этой проблемой. Сколько объездили травмпунктов в Екатеринбурге, никто и не собирался искать вакцину. На Уралмаше в травмпункте была, но отказали, т. к. не по месту жительства. В министерстве ответили, что не знают, чем помочь. Тогда снова начала звонить на Уралмаш, ответил мужчина, что закончилась вакцина, но вроде была на Бажова. Вот там и прошла весь курс. Спасибо, не отказали, но тоже поинтересовались, почему не по месту жительства, т. е. в Ленинском районе. Да, еще в платные клиники звонила, там все глухо.
Гость
20 октября 2025, 18:00
Да Зашибись!! Мы на Х. Никому не нать...
А потом исчо и по Копеечку давайте Соберём!!!
Гость
20 октября 2025, 17:22
Пф....Так же как сейчас везде хвастуют , что фургончик с медстудентами проехал по области и соблаговолил проконсультировать жителей, вместо когда то полноценно действующей ЦРБ. Ломать не строить. Развиваемся ?!
Гость
20 октября 2025, 17:21
Пусть всяким вайманам предъявляют
Гость
20 октября 2025, 17:16
Сама интересное ее и в продаже нет,Захочешь купить сам за свои деньги , а не найдешь .ее нет в городе
Гость
24 января, 03:46
Вакцины от бешенства не продают физлицам. Так что надеяться можно только на высшие силы.
От вакцины от ковида у меня большие проблемы до сих пор. А она еще и быстро устарела.
Гость
20 октября 2025, 16:35
"Она также обратилась с этой проблемой к главе Березовского Евгению Писцову, и благодаря его помощи 17 октября вакцину доставили в больницу."
То есть вакцина все-таки была, просто не для черни.
Гость
20 октября 2025, 16:24
Не только пожилой человек не нужен! 24.07 мою дочь в Березовском укусила уличная собака - все то же самое, ездили по екб в поисках вакцины! Собак не отлавливают, писала в минздрав - отписка «вакцины нет, но вы держитесь» В екб ставили со скрипом, осталась еще одна по графику
Это вопрос к министру здравоохранения. А, он же занят поздравлением угму с 95-летием
Гость
20 октября 2025, 16:14
Также не хватает вакцины для животных. Не на всех ветеринарных станциях есть и платных вет кабинетах. А где есть - ценник конь!
Гость
20 октября 2025, 16:11
Да что Вы пристали с этой вакциной и тому подобными проблемами?!
Сейчас это ваще не важно! Главное, чтобы корпоративный костюмчик сидел, петь, плясать и Танюшке угождать!
Гость
20 октября 2025, 16:04
Стабильно ничего нет. Да и врачи уже по русским половина не понимают
Гость
20 октября 2025, 15:59
Что б чиновников виноватых в этом собаки бешеные покусали
Гость
20 октября 2025, 15:59
а если дефицита нет, то почему люди по городам катаются, самостоятельно больницы обзванивают, а не в министерстве им адрес говорят, а люди спокойно едут укол ставить в травме по месту жительства? Или кто-то просто врет?
Гость
20 октября 2025, 15:54
везде вредительство пятой колонны
Гость
20 октября 2025, 15:48
Может, мигрантов начали прививать, поэтому расход вакцины увеличился?
Гость
20 октября 2025, 21:58
ахаха))))
Гость
20 октября 2025, 15:39
Все как обычно, в Министерстве все хорошо, что происходит реально на местах они знать не знают. Хамство и полное равнодушие медперсонала становится нормой.
Так это не только в минздраве. У нас в каждом министерстве все прекрасно и замечательно на бумагах, а как так на самом деле им не интересно, они там не для этого сидят.
Гость
20 октября 2025, 15:35
Надеюсь нового министра здравоохранения накажут!
Перебои с поставками жизненно необходимых лекарств и вакцин недопустимы в "обычное" время!
Гость
20 октября 2025, 17:18
Да, повысят в должности до сенатора. Тем более он уже и на недреманное око припадать стал.
Гость
20 октября 2025, 15:30
ну вот. а вы ругали этого, который на людей кидается за то что его машину рукой задели. Вакцины-то нет(
Гость
20 октября 2025, 15:26
Пока на своей шкуре не прочувствуют отсутствие вакцины, что даже большие деньги не помогут, ничего не изменится. А лучше чтоб получили первый укол в крайний день инкубационного окна. Вот когда достаточно испугаются, тогда и зашевелится эта ржавая система
Гость
20 октября 2025, 15:25
Интересно, стаи бездомных собак бегают по городу, а вакцин от бешенства нет, в случае укаса!
Гость
20 октября 2025, 15:23
Есть! Но за деньги! Должна же поликлиника доходы иметь на з/плату главврачу!!! И еще по офис спишут! Вот такая оптимизация и комерчезация бесплатной медицины! Незря же Габинского выкинули по натянутому предлогу!
Гость
19 октября 2025, 21:27
"Обеспечим доступную медицину!"(С)
С билборда с агитацией за поправки в Конституцию.
Гость
20 октября 2025, 17:21
Лично себе - обеспечили. Как там податное население господ не волнует. Тем более что население не против.
Гость
19 октября 2025, 20:35
С прививками от бешенства собаке такая де история,тоже проблемы((
Гость
19 октября 2025, 20:35
Опять березовский. Вам каменск-уральский и первоуральск не переплюнуть по новостям
Гость
19 октября 2025, 19:39
Вот так.За то Матвиенко предлагает,чтоб безработные по 45 тысяч платили за ОМС,а зачем он нужен,если по нему у нас тебе в лучшем случает температуру только померяют.
Гость
19 октября 2025, 18:07
Меня в Турции собака укусила. Через 15 минут скорая приехала. В госпитале я не ждал перед кабинетом травматолога час. Меня сразу же на койку положили - никто не бегал с выпученными глазами и не спрашивал зав.отделением: "Куда его?"
Через пару минут рану повторно обработали. Пришли два доктора, задали вопросы про аллергические реакции. Зашили рану, поставили вакцину, дали карточку для последующих прививок.
За всё заплатил 1470 лир (примерно 3 тыс рублей).
Дело было в маленьком городишке - меньше какого-нибудь Дегтярска.
Жаль я не могу выложить фотографии интерьеров того госпиталя В сверкающем полированной нержавейкой лифте, куда три лошади свободно поместятся, я вспомнил лифт в поликлинике 14 ЦГБ на Уралмаше, которого 3 минуты ждут и куда по 5 человек набиваются (больше нельзя-перегруз).
Вот и думайте: Радоваться ли своей так называемой "бесплатной медицине", которая нифига не бесплатная, а оплачивается из ваших же карманов, но не вами напрямую, а вашим работодателем, или пойти заплатить 30 долларов и получить нормальную услугу.
Гость
19 октября 2025, 18:31
И это ещё не всё. Когда через 3 для я пришел в госпиталь в другом маленьком городишке ставить второй прививку из курса (всего 4), я не стоял в очереди в регистратуру. Никто не спрашивал меня: "Когда собака покусала? Где? Какую вакцину ставили?". Я просто показал прививочную карточку, и через минуту в мою сторону развернули монитор с моими данными, которые я сообщил в первом госпитале с галочкой напротив первой прививки. Я кивнул, мол, да - это я, и ещё через пару минут меня уже провожали в процедурный кабинет.
И интерьеры а этом втором госпитале в маленьком городишке были не хуже, чем в первом - нигде не было протёртых кушеток или стен с облупившейся штукатуркой, сортир блестел чистотой, и в нём была туалетная бумага и салфетки.
Вот так это работает в стране с нормальной медицинской помощью. Да, за 500 лир (1000 рублей). Зато чувствуешь себя человеком, а не скотиной.
Гость
20 октября 2025, 15:40
Вы по страховке были, а значит в платной клинике. В бесплатных больницах не так, а поскромнее и очереди есть. Говорю, так как сама жив в Турции.
Но я не могу себе представить в Турции ситуацию, чтобы не было какой-то вакцины! За это надо очень серьезно наказывать чиновников!
Гость
20 октября 2025, 16:21
Гость
20 октября 2025, 15:40
Вы по страховке были, а значит в платной клинике. В бесплатных больницах не так, а поскромнее и очереди есть. Говорю, так как сама жив в Турции.
Но я не могу себе представить в Турции ситуацию, чтобы не было какой-то вакцины! За это надо очень серьезно наказывать чиновников!
Нет. Я не по страховке. У меня её нет. Привезли, куда привезли. Вообще, как я понял это были единственные хастане в тех маленьких городках.
Но Вы, проживая в Турции, наверное, не поймёте, что в четвёртом по населению городе России - Екатеринбурге, скорая помощь может ехать 3-4 часа, а может и, вообще, не приехать. На собачий укус - точно не поедут, скажут: "Сами собирайтесь до травмпункте".
Гость
19 октября 2025, 18:06
И где поставить платно вакцину от бешенства, если её не будет в травмпункте?
Гость
20 октября 2025, 16:38
нигде. Нет платной вакцины, ну либо надеяться, что в соседних регионах есть.
Гость
19 октября 2025, 18:06
Могу легко победит любой вирус помощью сильнейшего приобретённого т-клеточного иммунитета. Сделал семь иммунограмм: первой иммунограмме т-клетки CD-клетки 3,4,8 в норме в абс.числе/мкл. А в шести иммунограммах т-клетки CD клетки 3,4,8 превышены почти в два раза в абс.числе/мкл. В седьмой иммунограмме CD 3 лимфоцитов 2353 кл/мкл при норме1074-1256, CD 4 лимфоциты 1438 кл/мкл при норме 618-801, CD 8 лимфоциты 882 кл/мкл при норме 346-491 Индекс CD4, CD8 равен 1,63 при норме 1. Прошёл консультацию иммунолога. В своём заключении врач написал посмотрев мою седьмую иммунограмму: абсолютный лимфоцитоз связан с ростом т-клеток CD клеток 3,4,8. Данные вероятно реактивного характера. Переболел двумя смертельными болезнями. Переболел коронавирусом в средней форме за три дня официально. Гепатитом B перебол за несколько дней официально. Как я при таком сильном иммунитете болею. Врождённый иммунитет стараеться не впускать вирусы а т-клеточный иммунитет спокойно впускает вирусы потом их уничтожает не оставляя им шанса. Как я добился такого иммунитета. Ем 5 раз в день только здоровую пищу. Мама пенсионер постарости повар по професии. Не работаю по инвалидности. Инвалид 2 группы с детства. Спортом занимаюсь в тренажёрном зале вспорткомплексе. БУШИДО Альметьевск. Аналог моего препарата прошёл испытания на президенте США Дональде Трампе. Он заболел коронавирусом но вылечился за несколько дней. Мо
Гость
19 октября 2025, 17:40
Я так понимаю, что платно - вакцина есть, а бесплатно - посылают лесом?
Гость
20 октября 2025, 15:42
Нет, вы понимаете неправильно. В статье об этом чётко написано: платно тоже не ставят.
Гость
20 октября 2025, 16:36
В том то и дело, что платно тоже нет!
Гость
20 октября 2025, 16:40
в первом классе учат осознавать прочитанное, это легко. Попробуйте еще раз прочитать.
Видели там йоркширов, пудельков, мопсов, тоев и прочих? Прям целые стаи из брошенных домашних пушистиков бегают, разбирай - не хочу.
Не смущает, что все якобы брошенные собаки примерно одной комплекции? Или вы думаете, что это пудельки с йорками переродились в такое?
Гость
24 января, 03:49
Совсем ку-ку? Со своей идиотской теорией ..Да и бешенством болеют не только собаки
Гость
19 октября 2025, 12:34
Тоже собака кусала в частном секторе, ещё в до ковидные времена. В травмпункт пришел, меня осмотрели бегло и послали лесом. На другой день та же история. Мне повезло, обошлось. А если бы нет? Врач молодой и хамоватый, однозначно людей ненавидит.
Гость
19 октября 2025, 14:17
поэтому я и не люблю ходить от слова совсем на приемы в поликлиники а еще больше терпеть не могу сдавать их анализы особенно кровь где нужно сидеть часами в очереди хоть летом хоть зимой
Гость
20 октября 2025, 19:37
дак шавочник 100% они людей не любят
Гость
19 октября 2025, 12:28
А по полису наверняка уже списали денежки и на вакцину и на процедуры! Главное прибыль! Габинского зря что ли сняли ?! Клинику отжимают и будет все доступно, но за большие деньги!!!
Гость
20 октября 2025, 15:52
причем тут Габинский?
Гость
19 октября 2025, 12:15
Могу с лёгкость победит любой пандемичный вирус. Победить при помощи сильнейшего приобретённого т-клеточного иммунитета.
Сделал семь иммунограмм: первой иммунограмме т-клетки CD-клетки 3,4,8 в норме в абс.числе/мкл. А в шести иммунограммах т-клетки CD клетки 3,4,8 превышены почти в два раза абс.числе/мкл. В седьмой иммунограмме CD 3 лимфоцитов 2353 кл/мкл при норме1074-1256, CD 4 лимфоциты 1438 кл/мкл при норме 618-801, CD 8 лимфоциты 882 кл/мкл при норме 346-491 Индекс CD4, CD8 равен 1,63 при норме 1. Прошёл консультацию иммунолога. В своём заключении врач написал посмотрев мою седьмую иммунограмму: абсолютный лимфоцитоз связан с ростом т-клеток CD клеток 3,4,8. Данные вероятно реактивного характера.
Переболел двумя смертельными болезнями. Переболел коронавирусом в средней форме за три дня официально. Гепатитом B перебол за несколько дней официально.
Как я при таком сильном иммунитете болею врождённый иммунитет стараеться не впускать вирусы а т-клеточный иммунитет спокойно впускает вирусы потом их уничтожает не оставляя им шанса.
Как я добился такого иммунитета. Ем 5 раз в день только здоровую пищу. Мама пенсионер постарости повар по професии. Не работаю по инвалидности. Инвалид 2 группы с детства. Спортом занимаюсь в тренажёрном зале вспорткомплексе. БУШИДО Альметьевск
Гость
19 октября 2025, 14:22
у всех людей разное здоровье и иммунитет
по части вирусов у моего отца например здоровье максимальное не болел вирусами даже после 80 лет, у меня же например и после 40 лет чуть кто чихни или кашляни рядом и сразу готово заболел надолго, тут не угадать и дело не в еде и занятиях спортом.
Гость
19 октября 2025, 19:27
Гость
19 октября 2025, 14:22
у всех людей разное здоровье и иммунитет
по части вирусов у моего отца например здоровье максимальное не болел вирусами даже после 80 лет, у меня же например и после 40 лет чуть кто чихни или кашляни рядом и сразу готово заболел надолго, тут не угадать и дело не в еде и занятиях спортом.
Вашему отцу повезло что он не болел ни какими вирусами а вот я переболел коронавирусом раз 5 . Первый раз переболел коронавирусом в средней форме за 3 дня официально. Осальные разы бессимптомно официально
Гость
19 октября 2025, 11:59
Да здравствует российская медицина,самая,самая "лучшая,продвинутая" в мире!!!Троекратное ура!
Гость
19 октября 2025, 11:53
Цитата из статьи: "... заводы перенастроились делать ковидную вакцину и теперь с трудом выходят на былые мощности". Сказочка для идиотов!. Скорее всего не хватает импортных компонентов для производства из за санкций.
Яиц что ли? Там ничего особенного не требуется, для производства
Гость
20 октября 2025, 00:40
Главное, что с Трампом состоялся двухчасовой разговор, а народ - да что там народ....
Гость
20 октября 2025, 17:05
Гость
20 октября 2025, 00:40
Главное, что с Трампом состоялся двухчасовой разговор, а народ - да что там народ....
да, и томагавки вашему не дали
Гость
19 октября 2025, 11:49
Зато наши резервы в золоте бьют все рекорды, это ли радость. Я очень рад
Гость
19 октября 2025, 14:15
если сам о себе не позаботишься то вряд ли кто-то будет
если бы ты золото купил 1-2 года назад на бирже то щас бы разбогател но мог и проиграть, тут уж как повезет
что касается медицины то я лично не вижу причин повышать им зарплату т.к. я не могу вылечить ни одно свое хроническое заболевание годами (ни даже горло миндалины) а ихние анализы бесполезны по сути
хотелось бы узнать комментарий министерства здравоохранения, по 7 больнице и вообще по ситуации в целом.
Гость
19 октября 2025, 11:47
хуже чем 7-ая больница нет, там главрвач барац сидит уже 100 лет
Гость
20 октября 2025, 15:40
Гость
19 октября 2025, 11:47
хуже чем 7-ая больница нет, там главрвач барац сидит уже 100 лет
Есть - 23я
Гость
20 октября 2025, 17:02
Гость
19 октября 2025, 11:47
хуже чем 7-ая больница нет, там главрвач барац сидит уже 100 лет
Их Горздав не наказывал за массовые поборы, навязанную плату за бесплатные услуги при многочисленных жалобах. Просто возвращали деньги тем, кто жаловался официально.
Гость
19 октября 2025, 11:18
Меня в юности сильно укусила собака-волкодав напав неожиданно во время снежной вьюги,никуда не обращалась за уколом так как некуда было , но тьфу-тьфу, обошлось. уж знаю пес бешеный был или нет, но рвал и метал нас двоих как бешеный
Гость
19 октября 2025, 14:19
раньше и о клещах никто не думал особо в 80- и 90-е
Гость
19 октября 2025, 11:00
Ну вот полезная статья, а то все про амбалов и красоток
Гость
19 октября 2025, 10:58
Вот занимались бы грамотно бездомными пушистиками и всё норм было бы
Гость
20 октября 2025, 15:41
Бешенство не только от них идёт.
Гость
20 октября 2025, 16:00
Гость
20 октября 2025, 15:41
Бешенство не только от них идёт.
99% случаев заражения в мире - укус собаки.
Гость
20 октября 2025, 17:26
Гость
20 октября 2025, 16:00
99% случаев заражения в мире - укус собаки.
Это если вы говорите про человека. Потому что собаки и люди близко соседствуют. Но даже в обсуждаемой статье названо больше видов живых существ.
Достижения
Твой первый