перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Ученые из Венского университета рассказали о вреде совместного сна для женщин

3 января 2026, 13:00
Гость
Гость
22 января, 23:02
Со статьей согласна на все 100. Спать лучше в одиночестве. Те у кого качества сна лучше с партнером,это недавно начавшиеся отношения, там у женщины окситоцин шкалит,который невелирует все неудобства. Пройдет время и вы услишите храп мужа от которого не сможете уснуть. Это сигнал окончания любви кстати. Окситоцинчик на нуле...
Гость
4 января, 14:11
Что у этих психологов с психикой то?????
Гость
4 января, 12:32
В 2025году уже показывали гинеколога-эндокринолога, нутрициолога, еще и занимающегося гирудотерапией, Наталью Кутеневу, обладательницу диплома Тюменского медуниверситета, которая сказала: «А сексом надо заниматься до последнего вздоха». Как я понял, надо только успеть доползти до кровати супруга (супруги).
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 января, 11:39
А орут давай детей делайте и тут же говорят не спать вместе. Парадокс 🤣🤣🤣🤣. Не закусили что ли ученые 🤣🤣🤣
Гость
4 января, 10:19
Опять какая-то фемоцентричная чушь. Раньше подобную чушь придумывали типа британские учёные, теперь типа венские.
Гость
4 января, 07:20
А я ночью воздух так порчу что меня жена выкидывает из постели.
Гость
4 января, 10:31
А жена, конечно же, пукает розами?
Гость
4 января, 01:22
Тревожные женщины не высыпаются потому что тревожные(в статье прямо написано) вывод, нужно срочно изолировать их от мужиков. Знаете, а в этом даже что-то есть, если человек даже во сне себе мозги ... так, что выспаться не может, то может и не надо с ним в одной постели дел иметь?.. Пусть тихо кукушечку лечат и потом уже в отношения с мужчинами лезут, у которых и сон нормальный и проблем с тревожкой нет...
Гость
4 января, 10:27
У недоделанных баб вообще всегда во всём мужчины виноваты.
Гость
3 января, 17:41
наконец-то появились нормальные ученые!
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 17:12
Ну я разделяю мнение, что надо раздельно спать именно для сна. Вообще не понимаю, как можно высыпаться в совместных условиях. В общем, кому-то это надо, кому-то нет.
Гость
3 января, 16:13
Мы семеро и в кровати спим! Кровать большая, супруги, трое детей, кошки. Тепло, уютно, все под боком
Гость
3 января, 18:56
Зоопарк)))
Гость
22 января, 22:59
Видимо дети еще маленькие), то ли еще будет)). Я посмотрю как Вы с шеснадцатилетними тремя детьми тоже будете все в одной кровати впятером спать)))
Гость
3 января, 14:54
А почему не наоборот?
Гость
3 января, 14:35
Уровень маразма в статейках всё крепче.
Гость
3 января, 13:59
Когда спала с постоянными партнерами - сон всегда спокойнее и лучше, дает ощущение безопасности, не говоря уже про пробуждение рядом с любимым. Печка рядом - вообще лучшее средство от холода - внутреннего и внешнего, от храпа спасают беруши
Гость
3 января, 14:02
А с непостяонными?
Гость
3 января, 14:05
Сколько у тебя постоянных одновременно было?
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 14:17
никакие беруши не спасут от храпа, который идет вибрацией по всей кровати
Гость
3 января, 13:56
странная статья 3 день нового года
Гость
3 января, 13:54
Хорошо бы если бы у нас у всех была недвижимость как у олигархов на Хуго
Гость
3 января, 13:47
Заметьте, не "Мужчинам и женщинам вредно спать вместе", а именно только женщинам вредно спать с мужчинами. Ох уж эти жалкие злобные яйценосцы...
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 14:57
Женщинам полезно спать с женщинами ?
Гость
3 января, 15:04
А если их поменять местами?
Гость
4 января, 10:24
Так озлобленные на мужчин дойкотряски такие статьи и клепают, для таких как ты мужененавистниц.
Гость
3 января, 13:35
Все беды от баб!
Гость
3 января, 16:07
Ты главная беда.
Гость
3 января, 16:22
Гость
3 января, 16:07
Ты главная беда.
Не ной)))
Гость
3 января, 13:33
Кто все эти психологи и что они хотели сказать? И вообще, стоит ли лезть в чужую постель со своими советами?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 13:32
почему в заголовке про мужа,а не про жену,что было бы справедливо
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 13:31
модер иди выпей((((
Гость
3 января, 18:43
Чё блочат тебя, иноагент. И правильно делают, хорошо б вообще заблокировали
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 18:45
Гость
3 января, 18:43
Чё блочат тебя, иноагент. И правильно делают, хорошо б вообще заблокировали
у тебя красотка похоже подгорает)))))
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 13:22
Какая ночь! Я не могу… Не спится мне. Такая лунность!..(цитата)...
Гость
3 января, 13:22
Я пукаю, рядом со спящей женой,в ответ она пинает меня во сне так, что вылетаю с кровати на пол.
Гость
3 января, 14:45
И под утро от усталости спокойно засыпаешь...
Гость
3 января, 13:15
Учёные? И интересно какие они эксперименты проводили и на какой выборке. То есть вот 100 участников, где мужчины храпят и они типа в течение года замеряли пульс, давление, брали анализы, проводили психологические тесты? Или опять статья по принципу "Одна бабка сказала" или "Британские учёные рассказали".
Гость
3 января, 13:14
"дали свои советы, как спасти семью и сон". А они могли дать чужие советы? Такое ощущение, что на журфаке теперь ничему не учат. Речевая избыточность. Садись, два.
Гость
3 января, 13:14
Во время сна люди должны отдыхать, и ничто не должно мешать полному расслаблению. Не вижу проблем, чтобы спать в разных комнатах. Интимная жизнь наоборот становится качественнее, потому что тело партнёра не приедается и не становится скучным от постоянного контакта.
Гость
3 января, 13:09
Хороший большой матрас не трясущийся от переворачивания партнера, удобные индивидуально подобранные подушки, раздельные большие одеяла, адекватный партнер не складывающий на тебя конечности. Все, партнер не бесит, высыпаешься, все с утра довольные.
Гость
3 января, 13:17
У мну конечность 75 см.
Гость
3 января, 18:03
Гость
3 января, 13:17
У мну конечность 75 см.
бедняжка
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 13:09
Может, этим психологам мужиков найти, с которыми спать захочется?
Гость
4 января, 01:15
мужики спят с мужиками
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 января, 14:17
Гость
4 января, 01:15
мужики спят с мужиками
Мужик спит с бабой, с особями мужского пола спят люди с отклонением работы мозга, и это наследственное, потому разрастается в Европе.
Гость
3 января, 13:09
Соглашусь, не высыпаюсь нифига. Эти шевеления, храпения и прочие звуки мешают нормальному сну.
Гость
3 января, 13:13
Ну, фсигда нипозна вирнуца к маме.
Гость
3 января, 13:47
Гость
3 января, 13:13
Ну, фсигда нипозна вирнуца к маме.
А мама в чем виновата?
Гость
3 января, 13:47
Гость
3 января, 13:13
Ну, фсигда нипозна вирнуца к маме.
Гость, На ночь можешь к маме, я не против.
Гость
3 января, 13:07
Главное, чтобы безработицы не было. Можно в ученые насчет где спать . лишь бы платили
Гость