Курить бросить не сложно. Есть мотивация, сразу откажешься. Курила несколько лет, решила что влияет на красоту)))) бросила на следующий день. Уже полгода ни одной сигареты...
Стаж курения был 20 лет. Бросила одним днем. Ибо надоело кашлять, вонять и переводить деньги в дым. Тяжело было только первые 3-4 недели, а дальше уже привыкаешь без этого жить.
как сказал один врач - лучше б вы пили, чем курили.
Гость
9 апреля, 11:46
"Врач-психотерапевт, психиатр-нарколог"... Сколько слов! Написали бы просто: "болтунья". А по теме: озаботились бы лучше алкогольной зависимостью. Про нее почему-то молчат.
Гость
9 апреля, 11:14
"Легкий способ бросить курит" Аленн Карр многое объясняет-человек который выкуривал по пять пачек в день и бросил курить за один день. Ему я верю больше чем любым врачам, которые изучают зависимости по учебникам. Сам курил 25 лет-бросил не сразу-это действительно от человека зависит, но Карр мне очень помог! Всем рекомендую! Очень хорошо объясняет почему мы курим и как от этого избавится с примерами из личной жизни и жизни пациентов.Видел в продаже сокращенные варианты его книг в виде комиксов-это фигня полная! Если хотите бросить-читайте полный текст! И никогда не сдавайтесь! Не получилось с первого раза-получится со второго,третьего и тд.
Гость
9 апреля, 10:18
Бросить курить не трудно, трудно снова не начать. А, начинают выпив. Решил, что буду курить не в затяг, как когда начинал. Выпьешь, пыхнешь сигарету, другую. Через пару-тройку месяцев желание пыхать отвалилось как короста. Не курю двенадцатый год. Если мой способ кому-то поможет буду рад.
Курил лет сорок, приболел как-то немного, и на этом фоне просто на следующий день бросил без всяких там психологических настроек, хотя раньше пытался, не получалось. Не курю с весны 2017 года. При этом никогда не избегал и не избегаю курящих компаний и отдельных людей, запросто могу с ними постоять во время курения, проехать в машине. Запах табака, особенно хорошего, никак не раздражает. Один из минусов бросания курить в том, что набрал лишний вес, и, к сожалению, никак не могу сбросить, не физнагрузки, не кардиотренирвки, не диета особо не помогают. Поэтому считаю, что человек сам должен "накуриться" в жизни прежде всего, тогда и бросить будет легко.
Гость
9 апреля, 10:02
Я бросил курить еще в первом классе (школы, а не салона самолета).
Гость
9 апреля, 09:48
Начните хотя бы с выписки реальных штрафов. Половина курильщиков сразу отсеется...
Гость
9 апреля, 09:38
Сделать цену за пачку сиг по стоимости десяти булок хлеба, может у курильщиков начнут извилины работать о сопоставлении цен на действительно необходимые покупки, а не платить деньги за то, что наносит вред их здоровью.
Гость
9 апреля, 09:10
Курил больше 15 лет, много раз пытался бросить, но ничего не получалось. 10 лет назад родился сын, с тех пор не курю. Самой сильной мотивацией было то, что я бы не хотел, чтобы он видел меня с сигаретой.
Как нормальный человек, может добровольно наносить вред здоровью?
Гость
9 апреля, 09:11
да, этих спортсменов вообще трудно понять
Гость
9 апреля, 09:50
Человек существо противоречивые. 80% в человеке это животные инстинкты, в том числе желание получать наслаждение.
Гость
9 апреля, 11:04
Зависимость - это не добровольно. У курильщика со стажем суженные сосуды. В процессе курения примерно на 10 минут расширяются сосуды, идет приток крови к мозгу. Периодически организм требует этого, и курильщик берется за очередную сигарету. Поэтому и бросить многим не так легко, как это представляется со стороны.
водку надо держать в термосе - чтобы не остыла , но в холодильнике - чтобы не нагрелась - лови "знайкак"
Гость
9 апреля, 08:38
Я так бросил, раз и на всегда
1. Сильно очень хочешь бросить
2. Бросил и всё
Самый действенный способ, рекомендую!
Гость
9 апреля, 08:35
Знаю одного курящего.....все плачет как девочка что денег нет. Говорю - считай сколько тратишь на сигареты, оказалось 5-6тыс. в месяц или 60-70 тыс. в год. Говорю - ну вот, бросай курить и вот тебе новый комплект колес на авто на сэкономленное. Но нет.....травить себя за собственные деньги - гораздо интереснее видимо.
Может быть, небольшая сигара в субботу вечером за бокалом виски и не навредит, но не более. Регулярно вижу курящих и кашляющих людей, это ужасно.
Сам бросил курить 20 лет назад. Бросал долго: сначала очень тянуло после еды, потом курил за компанию, потом на праздниках, но через год или полтора бросил совсем.
Курение- это яд!
Гость
9 апреля, 09:18
Но в субботу вечером не помешает?🤣
Гость
9 апреля, 11:43
курил с 80 года бросил в 2000 , и не курю. бросил легко с НИКОРЕТТЕ жвачка ,через год постоянно снилось что курю. потом пофиг . не страдаю. не жалею . только рад что бросил.
знали что скоро наступит кризис и сиги подорожают))))
Гость
9 апреля, 08:18
Стаж 30лет,бросил 20лет назад только с помощью иглотерапевта.Жаль молодых,которые повзрослев,все равно придут к необходимости бросить.Cтарых,у которых и так здоровья на две затяжки,не жалко.Не всегда мудрость приходит с возрастом,часто возраст приходит один.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев