E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Дарт Вейдерами не рождаются, ими становятся!

Дарт Вейдерами не рождаются, ими становятся!

Среди прочего множества рецензий на новый фильм Дж.Лукаса хочу оставить и свою. На первых сериях, без преувеличения, я вырос. И вот наконец-то развязка!!! Сам по себе фильм динамичный и зрелищный и его начало только подтверждает это. Икс-образные истрибители, Анакин - отличный пилот, как позже будет о нем говорить уже Люку Оби-Ван. И т.д. и т.п...

Но только вот сюжетик смущает...Где-то я его уже видел или может быть читал. Ах да! Булгаков. Мастер и Маргарита! Ну чем не новая интерпретация знаменитого романа. Влюбленный человек жертвует всем на свете ради любви и придается силам зла, чтобы спасти свою возлюбленную!!! Но даже после обнаружения такого сравнения язык не поворачивается назвать фильм банальным. Да!!! Умеют на западе деньги в масштабные проекты вкладывать!!! К тому же, на мой взгляд очень чутко был передан момент окончательного обращения молодого подавана к Темной Стороне.

Эпизод с убийством молодых джедаев считаю кульминацией всего фильма. После него в общем-то все было понятно! Вряд ли кто-то сомневался в исходе схватки Оби Вана и Дарта Вейдера, более интересным был бой Йоды и Палпатина... Но вот незадача... Добро вроде как и побеждает, да только непонятное везение в очередной раз спасает Императора, что уж точно не делает предпочтения темной силе. Объективно и Оби Ван и Йода оказываются сильнее своих
оппонентов.

Но без начала не бывает конца, а когда конец уже есть, начало не может быть изменено - вот и приходится всем нам созерцать недоумение правильных джедаев и надеяться, помнить о том, что в последствии наши все-таки победят! А история Мастера (какое точное сравнение) - Анакина и Маргариты (Падме) будет уже продолжено их детьми в следующих сериях.

Фильм советую посмотреть всем любителям фантастики и фэнтази - очень удачное сочетание и того и другого режиссер умудрился втиснуть в рамки 6 серий, протяженность которых равняется почти 30 годам. Многие выросли на этом фильме.

Многие выросли на этом фильме, правильно подмечено. И среди этих многих и ваш покорный слуга. "Звездные войны" ушли в небытие. Да здравствую новые кинозвезды и кинотворения.

Многие из нас живут на кино, смотрят, удивляются, радутся, разочаровываются, но продолжают все же смотреть. Потому что жизнь без кино - не бывает такого.

Кинокритик без кинокритика, как вы сами догадались, как сапожник без сапог. И вот новый победитель нашей акции снова получает два билета на фильм "Жмурки" в сеть кинотеатров "Премьер-зал" А победителя зовут Киселев Сергей. Ему все почести!

Самое время зажмуриться Сергею, остальным глаза придется держать открытыми. А то как вы критические статьи писать будете?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления