E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Мини-рецензии победителей конкурса «Горящее кино»

Мини-рецензии победителей конкурса «Горящее кино»

Светлана Алексеева


«Нирвана»: Потрясающие образы, которые выводят из состояния равновесия и заставляют посмотреть на окружающий мир под иным углом.

«Малхолланд Драйв». Сюрреализм в своей последней стадии, доведенный до уровня произведения искусства - главная черта Линчевских фильмов. Малхолланд Драйв - потрясающее тому подтверждение.

Токарев Алексей
«Особо опасен!»: Даже офисный неудачник может стать суперкиллером, если встретит Анджелину Джоли. Константин Хабенский великолепен даже в роли бомбиста с крысами!

«Берегись автомобиля»: Да, было время, когда угонщики (Ю. Деточкин (Смоктуновский)) были благородными, а правоохранительные органы (Подберезовиков (Ефремов)) - мягкосердечными и чувствительными!

Ульяна Миронова
«Хенкок» удивил меня тем, что авторы фильма не в полной мере воспользовались прекрасной возможностью наконец-то посмеяться над супергероями разным мастей - от «Хеллбоя» до «Человека-паука» - в лице великолепного Уилла Смита. А он так старался, да и начало у фильма, несомненно, было многообещающим.

«Сайлент Хилл» - фильм, на все времена и вне времени, способный выпустить из вашего подсознания монстров, о которых вы даже и не подозревали, и навсегда поселить их в вашем сознании.

Скрябин Глеб
«Напряги извилины»: Неожиданно интересный, по-настоящему смешной фильм, порадовавший игрой актеров, хотя абсолютно не оправдавший своего названия.

«Белый олеандр»: Драма, способная захватить всех - от любителей комедий до поклонников ужасов - надо лишь начать смотреть.

Никита Сергеевич
«Особо опасен!»: Русские снимают фильмы в Голливуде для русских.

«Отступники»: Так же как и про итальянскую мафию, но про ирландцев.

Галимов Марат
«Хэнкок»: Ходили вместе с сестрой. Не виделись 2 года) Море впечатлений) Кино мирит!

«Миллион на рождество»: Первый поцелуй с любимой) Теперь это мой самый любимый фильм.

Антонова Ната
Удачное появление и становление нового супергероя в фильме «Железный человек» с учетом всего самого современного, наработанного человечеством)) Герой Тони Старк борется за мир во всём мире, как и полагается настоящей комикс-иконе. Успех же обеспечивается бесподобной работой режиссера в нахождении баланса между актёрами-харизматиками, ненавязчивым легким юмором и впечатляющими экшн-сценами.

Фильм «Иллюзионист» – сам по себе волшебный фокус, чудесная мистификация. Детектив превращается в мелодраму, хорошие герои – в плохих, а в финале из шляпы мастерски выуживается неожиданный кролик. К чему же задумываться о природе волшебного, когда такое удовольствие – просто наблюдать. Например, как за несколько минут из маленького зернышка вырастает большое апельсиновое дерево.

Власова Ольга
«Валли» - истинный «герой» нашего времени! Отверженный, целеустремленный, мыслящий, и в то же время добрый, романтичный и ранимый! Как жалко, что он только робот!.. :)

«Особо опасен!»: Загляни в себя и узнай свое alter ego. Лучший пример для тех, кто хочет изменить свою никчемную и серую жизнь!

Коробов Юрий
"X-files": кино-разочарование лета. Безатмосферно, много штампов, местами просто дебильные диалоги, развитая лавстори и всего лишь один, не особо харизматичный мистический персонаж превратили Х-файлы в очередной фильм made in Hollywood.

«Бойцовский клуб». Паланик написал отличную книгу, а Финчер сделал по ней эталонную экранизацию. Западающие образы, потрясающая игра актеров на фоне анархической идеи в современном обществе потребления произвели на выходе отличный фильм.

Дарья Лазарева
«Хенкок»: без начала и без конца. «Штамповка» героев в американских фильмах приводит к тому, что их создателям надоедает снимать картину уже на полпути.

«Реквием по мечте»: удивительный фильм, захватывающий и восхищающий своей мертвенной красотой.

Катя Межуткова
«Особо Опасен!» От мела судьбы к ТКАНИ СУДЬБЫ. Бекмамбетова тоже может заесть. А еще (ну не могу не упомянуть) вдохновенная роль Хабенского. Русский. С водкой. В бане)))) Ура стереотипам, товарищи!

«День радио». Не могу ничего толкового сказать об этом фильме, ибо все время сидела уткнувшись носом в поп-корн от смеха)))))) Это мне в нем и нравится.

Денис Верещагин
«Кунг-фу панда». Что может быть общего между таджиком Равшаном и китайской пандой? –Михаил Галустян, голосом которого говорил медвежонок в русской версии мультфильма.

«Особо опасен!». Если Джоли играет в фильме у Бекмамбетова, то почему бы пулям не летать по кривой?..

Ольга Пятыгина
«Особо опасен!». Наверное, это и есть гениальное кино, когда зрители вздрагивают от одного только появления Джоли в кадре, но при этом абсолютно равнодушны к сцене падающего в пропасть поезда с тысячами обычных пассажиров...

«Догвиль». Потрясающая картина для людей, имеющих воображение и способных на самокритику.

Антон Михеев
«Хэнкок» - Прекрасное сочетание юмора для всех возрастов и спецэффектов.

«Апостол»: Наконец-то достойный фильм в стиле «17 мгновений весны». Фоменко и Миронов на высоте.

Марина Гурьева
«X-Files». Сцена «Малдер и Скалли под одним одеялом» в зародыше убивает даже малейшие иллюзии о том, что полнометражка будет достойным продолжением мистического сериала.

«P.S. Я люблю тебя». Кино, которое одновременно заставляет плакать и смеяться, оставляя послевкусие светлой грусти и давая заряд жизненного оптимизма и надежды на лучшее.

Татьяна Лизунова
«Секретные материалы»: за рассуждениями о вере в сверхъестественное и диалогами на тему долга, порой трудно разглядеть сюжетную линию и состав, раскрываемого агентами Малдером и Скалли, дела.

«Суинни Тодд, демон-парикхмехер с Флит-стрит». Об этом фильме трудно рассказать, но можно спеть. Полноценный триллер, ласкающий слух.

Петр Десятов
«Особо опасен!». А ведь в душе, каждый офисный работник хотел бы поспорить с социумом, судьбой, физикой, и охмурить Анжелину. Рабочее название фильма «Игры разума 2».

«Кунфу Панда». Внешность - ООГРООМНЫЙ фактор, но все же, важнее твой внутренний мир.

Хлестов Алексей
«Хенкок»: Супергерой – алкоголик с жутким комплексом неполноценности и большой любитель сексуальных изысков («твоя голова в его ж...») борется с вражинами. А во концовке во всем виновата, как всегда, баба!!!

«Эквилибриум»: мрачное утопичное будущее на игле (как вы помните они там все кололись), без чувств и эмоций, пока главный герой не говорит: «Нет наркотикам!!!»... Особенно сильна сцена, где главный герой, в порыве сострадания, защищая мааааленького щеночка, с особой жестокостью убивает 8-человек! Плакать хоцца!

Ренев Максим
«Валли»: Забавный фантастический мультик о том, как простому мусорщику влюбить в себя чертовски привлекательную и высокотехнологичную девушку!

«Такси» - лучший рекламный ролик, когда-либо снятый компанией Peugeot!

Ярослав Омельченко
«Покидая Лас-Вегас»: «...В моей душе лежит сокровище, И ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине». Тут не убавить, не прибавить: Кейджу - Оскар, Блоку - Памятник, Мне - виски со льдом, пожалуйста.

«Форест Гамп»: У этого фильма нет жанра, нет целевой аудитории, нет и не будет аналогов. У него есть лишь, ни много, ни мало, отдельное место в истории искусства, на полочке с надписью «Это надо увидеть!»

Наталия Грантовская
«Через Вселенную»: Музыка вечна, вечны и песни знаменитой ливерпульской четверки The Beatles, которые обретают неожиданный смысл, сопровождая героев фильма по извилистой и непредсказуемой дороге под названием Жизнь.

«Покровские ворота»: Времена идут, времена меняются, но в каждой эпохе есть свои Костики, Саввы Игнатьевичи, Маргариты, Велюровы и Хоботовы; все мы хотим быть молодыми (как минимум, душой), все мы ждем любви и ищем ее, не смотря ни на что. Этот фильм, разобранный на цитаты, актуален для любых поколений.

Немченко Елена
«Кунг-фу Панда»: восточные мудрости, переложенные для детей, с юмором воспринимаются и взрослыми. А озвучивший медведя Галустян, просто великолепен в «шкуре» ленивого зверя.

«Мистер и Миссис Смит»: блокбастер на кухонных ножах. Сколько секса в семейных разборках, когда муж и жена работают обычными спецагентами...

Марина Сливка
«Реквием по мечте»: Про этот фильм не нужно говорить его нужно смотреть!!! Мировоззрение очень меняется на вещи окружающие нас рядом… Советую!!!!

«Любовь и голуби»: Конечно фильм не новый, но актуален во все времена и годы... Я думаю, он всем по душе. Кино над которым не нужно думать, вдумываться, просто смотреть и смеяться)))

Данил Алесенков
«Особо опасен!»: Зубодробительный экшн, море завораживающих спецэффектов. Сюжет довольно прост и предсказуем, однако зритель должен понимать, что сюжет в таких фильмах вторичен. Отличный фильм.

«Бойцовский клуб»: Главный шедевр на тему раздвоения личности. Фильм о том, к каким ужасающим последствиям может привести эта болезнь.

Сергей Сивопляс
«Мумия: Гробница Императора Драконов»: Новая мумия, всё тот же Брэндан Фрейзер и мохнатые симпатяги йети - вот что надо для еще одного прекрасного вечера и неплохого фильма.

«Персонаж»: Этот фильм о том, что на земле всё-таки есть бескорыстная, порой делающая нас умиляюще глупыми, но всё же настоящая любовь. О том, что в каждом из нас живет тот самый простодушный зануда Гарольд Крик, и что порой стоит что-то поменять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления